МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 июня 1997 года N 1075


О конкурсе грантов по фундаментальным исследованиям
в области технологических проблем производства
авиакосмической техники

В целях развития конкурсной практики распределения средств федерального бюджета на основе грантов

приказываю:

1. Принять предложение "МАТИ" - Российского государственного технологического университета о проведении в 1997 году среди научных коллективов вузов системы Минобразования России конкурса грантов по фундаментальным исследованиям в области технологических проблем производства авиакосмической техники.

2. Конкурс грантов провести по следующим трем разделам:

проблемы создания современных конструкционных материалов и технологий производства из них изделий авиакосмической техники;

проблемы управления и контроля технологических процессов изготовления деталей и изделий авиакосмической техники;

технологические проблемы производства элементов и узлов изделий авиакосмической техники.

3. Возложить функции головной организации по проведению конкурса на "МАТИ" - Российский государственный технологический университет.

4. Назначить научным руководителем конкурса проректора по  научной работе "МАТИ" -Российского государственного технологического университета Дмитренко В.П.

5. Установить:

5.1. Срок действия грантов с I квартала 1998 года по IV квартал 1999 года.

5.2. Общая сумма финансирования грантов, выделяемая победителям конкурса из одного вуза, не может превышать 10% от общего объема средств, выделенных для победителей в данном конкурсе, и 25% от объема средств, выделенных для победителей по любому из разделов конкурса.

6. Научному руководителю конкурса Дмитренко В.П.:

6.1. Провести работу по организации конкурса грантов по фундаментальным исследованиям в области технологических проблем производства авиакосмической техники по указанным в п.2 разделам в соответствии с Временным положением об организации конкурсов грантов в системе Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 30.04.93 N 5.

6.2. До 01.07.97 обеспечить представление в конкурсный центр фундаментального естествознания (КЦФЕ) текстовых файлов информационного сообщения и программы конкурса грантов по установленной форме.

6.3. До 15.12.97 представить результаты конкурса в Управление финансирования научных исследований и инноваций.

6.4. До 15.01.98 обеспечить представление в КЦФЕ в установленном объеме информации о проведенном конкурсе в формате системы "GRANT".

7. Директору КЦФЕ Кучме А.Е. до 01.07.97 довести до сведения научного руководителя конкурса грантов Дмитренко В.П. согласованные с Управлением финансирования научных исследований и инноваций форму и объем представления информации в соответствии с пп.6.2 и 6.4 настоящего приказа.

8. Управлению финансирования научных исследований и инноваций (Шленову Ю.В.) предусмотреть выделение средств федерального бюджета на проведение научно-исследовательских работ по грантам и сопровождение конкурса грантов.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Управление финансирования научных исследований и инноваций (Шленова Ю.В.).

Первый заместитель Министра                              А.Н.Тихонов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»