Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О преобразовании г. Шиханы Саратовской области в закрытое административно-территориальное образование

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 17 июля 2018 года N 424
____________________________________________________________________

В целях создания надежной защитной зоны для обеспечения режима безопасного функционирования Государственного института технологии органического синтеза и экологической безопасности населения, а также в соответствии с предложением Правительства Российской Федерации

постановляю:

1. Преобразовать г. Шиханы Саратовской области в закрытое административно-территориальное образование - г. Шиханы, расположенное на двух земельных участках общей площадью 984,2 гектара с границами по внутреннему периметру территории войсковой части 61469.

2. Установить, что вопросы деятельности закрытого административно-территориального образования - г. Шиханы, за исключением вопросов, находящихся в ведении федеральных органов государственной власти, а также органов местного самоуправления, определенных Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Законом Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании", находятся в ведении Саратовской области.

3. Сохранить для закрытого административно-территориального образования - г. Шиханы действующий особый режим безопасного функционирования Государственного института технологии органического синтеза, предусматривающий ограничения на въезд и постоянное проживание граждан, на полеты летательных аппаратов над его территорией, а также контролируемую и запретную зоны и другие ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

4. Правительству Российской Федерации совместно с правительством Саратовской области провести необходимые организационно-правовые мероприятия по преобразованию г. Шиханы в закрытое административно-территориальное образование.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
30 июня 1997 года
N 646



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»