Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 10 июня 1997 года N 01-14/737


Об идентификации автомобильных перевозчиков

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа ФТС России от 7 августа 2009 года N 1427
____________________________________________________________________

В целях идентификации автомобильных перевозчиков и создания реестра перевозчиков - нарушителей таможенного законодательства

обязываю:

1. Начальников таможенных органов, в регионах деятельности которых находятся автомобильные пункты пропуска, рекомендовать перевозчикам указывать идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), присвоенный в соответствии с законодательством страны регистрации перевозчика:

- при доставке товаров по процедуре МДП - в графе 3 первой страницы обложки книжки МДП и графе 4 отрывных листов книжки МДП;

- при доставке товаров с составлением ДКД - в графе 50 ДКД, а после вступления в силу нового порядка заполнения ДКД (п.2 приказа ГТК России от 20.05.96 N 304) - в графе 14 ДКД.

2. В случае отсутствия сведений о ИНН или указания недостоверного ИНН проводить стопроцентный досмотр товаров, в том числе с помещением товаров и транспортных средств на приграничные склады временного хранения.

3. ГНИВЦ ГТК России (Ю.А.Чеботов) предусмотреть ввод и использование ИНН в программных средствах АРМ "Доставка", АРМ БКВ и других.

4. Оперативно-организационное управление ГТК России (А.Ф.Епифанов) до 01.07.97 проинформировать АСМАП и Рабочую группу ЕЭК ООН по таможенным вопросам, связанным с транспортом, о содержании настоящего указания.

5. Пресс-службе ГТК России (А.П.Евстигнеева) со дня подписания настоящего указания приступить к его освещению в средствах массовой информации.

6. Применять настоящее указание с 01.09.97.

Заместитель Председателя
Государственного таможенного
комитета Российской Федерации
В.И.Мещеряков

  

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»