Недействующий

     

Министерство транспорта Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

от 10 апреля 1996 года N ДВ-44


О введении в действие "Положения о государственной
регистрации воздушных судов авиации
общего назначения Российской Федерации"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минтранса Российской Федерации от 5 сентября 2005 года N 106
____________________________________________________________________

Во исполнение требований приказа ДВТ от 12.10.95 N ДВ-109 "Об учреждении реестра воздушных судов авиации общего назначения и реестра аэродромов авиации общего назначения"

приказываю:

1. Утвердить и с 01.05.96 ввести в действие "Положение о государственной регистрации воздушных судов авиации общего назначения Российской Федерации" (Дополнение к Правилам государственной регистрации гражданских воздушных судов РФ, утвержденным приказом ДВТ от 12.10.95 N ДВ-110).

2. Начальнику Главной инспекции - заместителю директора Департамента Машкивскому И.Е. совместно с РОСТО и другими организациями - субъектами АОН согласовать рабочий состав Реестра воздушных судов АОН, порядок взаимодействия субъектов АОН с Департаментом воздушного транспорта, Инспекцией по безопасности полетов АОН, региональными управлениями ВТ в период подготовки доказательной документации и регистрации воздушных судов.

3. Заместителю директора Департамента ВТ Горлову В.В. совместно с Госкомоборонпромом России рассмотреть представленные субъектами АОН документы по оценке технического состояния и летной годности ранее не эксплуатировавшихся в гражданской авиации воздушных судов, выданных органами промышленности и другими организациями при их создании и допуске к эксплуатации, внести в указанные документы необходимые изменения и дополнения и своим решением ввести их в действие.

4. Начальникам региональных управлений ВТ изучить "Положение о государственной регистрации воздушных судов АОН" в отделах и службах, довести его требования до предприятий и организаций субъектов АОН в регионах, организовать контроль за их исполнением.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника Главной инспекции - заместителя директора Департамента ВТ Машкивского И.Е.

Первый заместитель
директора ДВТ
Г.Н.Зайцев



Текст документа сверен по:
ФАС России/АвиаИнформ, 1996 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»