Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

У К А З А Н И Е

                      

от 21 июля 1994 года N 01-12/754


О внесении изменений
в Указание ГТК России
от 10.01.94  N 01-12/19

____________________________________________________________________   

Утратило силу на основании указания ГТК России
от 29 мая 1997 года 01-14/677

____________________________________________________________________

В связи с заключением Соглашения о создании зоны свободной торговли от 15.04.94 (далее - Соглашение) и в соответствии с Решением об изменении пунктов 9 и 10 Правил определения страны происхождения товаров от 24.09.93, принятым главами правительств государств-участников СНГ 15.04.94*.

-----------------

* Соглашение о создании зоны свободной торговли и Решение об изменении пунктов 9 и 10 Правил определения страны происхождения товаров подписали: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Грузия, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина.


О Б Я З Ы В А Ю:

1. Пункт 1 Указания ГТК России от 10.01.94 N 01-12/19 изложить в следующей редакции:

"1. Льготы по уплате таможенных платежей, предусмотренные вышеназванными международными соглашениями и законодательными актами Российской Федерации, в отношении подакцизных товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации, предоставляются только в случае, если товар происходит с таможенной территории государства-участника Соглашения и приобретается резидентом одного из государств-участников Соглашения.

В удостоверение происхождения товара с таможенной территории государства-участника Соглашения таможенным органам предоставляется декларация-сертификат о происхождении товара (форма СТ-1, Приложение N 2), выданная уполномоченным органом страны происхождения-участницы Соглашения."

2. Первый абзац пункта 9 Указания ГТК России от 10.01.94 N 01-12/19 изложить в следующей редакции:

"9. Товар не считается происходящим из данной страны до тех пор, пока не будет представлен надлежащим образом оформленный сертификат."

3. С 15 августа 1994 г. предоставлять льготы по уплате таможенных платежей в отношении подакцизных товаров только в государствах-участниках Соглашения по форме СТ-1, за исключением случаев, когда фактурная стоимость партии товаров не превышает 5000 долларов США, и у таможенного органа имеется возможность определить страну происхождения товаров иным путем.

4. Начальникам таможен принять меры к незамедлительному доведению положений настоящего Указания до заинтересованных лиц, расположенных в регионах деятельности таможен.




Первый заместитель Председателя     Государственного таможенного

     комитета Российской Федерации                     В.Ф.Кругликов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»