Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Государственная налоговая служба Российской Федерации
УПРАВЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ НАЛОГОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

ПИСЬМО

от 6 февраля 1997 года N 06-1-14/2-80


[О постановке на учет иностранных юридических лиц]

Управление международных налоговых отношений по вопросу постановки на учет иностранных юридических лиц сообщает следующее.

1. В соответствии с Инструкцией Госналогслужбы России от 16.06.95 N 34 "О налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц" иностранное юридическое лицо, осуществляющее деятельность в Российской Федерации, подлежит постановке на учет в налоговых органах по месту осуществления такой деятельности. При этом сам факт осуществления деятельности (включая деятельность, продолжающуюся более одного месяца) и постановки в связи с ее началом на налоговый учет не означает автоматического признания наличия постоянного представительства иностранного юридического лица, как это указано в пункте 1 письма ГНИ по г.Москве. Решение о налоговом статусе иностранного юридического лица, т.е. подпадает или нет его деятельность под понятие "постоянного представительства" в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными соглашениями об избежании двойного налогообложения, принимается на основании налоговой отчетности такого лица исходя из характера фактически осуществленной за отчетный период деятельности.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs