Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 12 мая 1997 года N 01-15/8691


Разъяснение к п.14.6 Положения о таможенных складах,
утвержденного приказом ГТК России от 10.08.93 N 314

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 октября 2001 года на основании
приказа ГТК России от 26 ноября 2001 года N 1124
____________________________________________________________________

В связи с многочисленными запросами, поступающими от таможенных органов, в отношении действия п.14.6 Положения о таможенных складах, утвержденного приказом ГТК России от 10.08.93 N 314, ГТК России разъясняет.

В соответствии со ст.51 Таможенного кодекса Российской Федерации:

1. При ликвидации таможенного склада по истечении срока действия лицензии либо по желанию владельца таможенный склад становится складом временного хранения. Хранение товаров на складе временного хранения осуществляется в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации и при этом таможней сборы за хранение товаров на складе временного хранения с владельца склада не взимаются.

2. При аннулировании или при отзыве лицензии на таможенный склад таможенными органами Российской Федерации таможенный склад становится складом временного хранения. При этом товары, находящиеся на таможенном складе, подлежат повторному таможенному оформлению и за хранение товаров на таком ликвидируемом складе, в указанных выше случаях, с владельца склада взимаются сборы за хранение, установленные для складов временного хранения, утвержденных таможенными органами.

Заместитель Председателя
  С.М.Беков


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»