ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 ноября 1997 года N 1589-р


[О проведении аукциона по продаже находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества
 "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ"]

1. Принять предложение Мингосимущества России, согласованное с Минтопэнерго России и Российским фондом федерального имущества, о проведении в декабре 1997 г. аукциона по продаже находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" (далее именуется - аукцион) в количестве 7195752 обыкновенных акций двенадцатью равными лотами по 599646 акций в каждом лоте при начальной цене в 130 тыс. рублей за одну акцию.

2. Мингосимуществу России определить условия участия в аукционе покупателей, включая порядок подачи и форму заявки, внесение задатка в размере 20 млрд. рублей на каждый лот, порядок и форму представления предложения о цене лотов, а также порядок определения победителя аукциона, срок заключения договоров купли-продажи, оплаты акций и расчетов с участниками.

3. Российскому фонду федерального имущества осуществить проведение аукциона в порядке, определенном Временным положением о приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на аукционе, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29 января 1992 г. N 66 "Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 7, ст. 312), и в соответствии с требованиями Федерального закона "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации" и настоящего распоряжения.

4. Возложить на Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра государственного имущества Российской Федерации Бойко М.В. контроль за обеспечением поступления в 1997 году в федеральный бюджет средств от приватизации в результате проведения аукциона.

Председатель Правительства
Российской Федерации                                   В.Черномырдин


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»