ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 марта 1997 года N 02-76


Об отзыве лицензии на осуществление банковских
операций у Универсального акционерного
банка "Брянсксоцбанк"- акционерного
общества открытого типа

В связи с неисполнением Универсальным акционерным банком "Брянсксоцбанк" - акционерным обществом открытого типа (г.Брянск) требований федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неудовлетворительным финансовым положением, неисполнением своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами, и учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора, руководствуясь статьями 19, 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и статьей 75 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)",

приказываю:

1. Отозвать с 13 марта 1997 года лицензии на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у Универсального акционерного банка "Брянсксоцбанк" - акционерного общества открытого типа (регистрационный N 512 от 18 октября 1990 года).

2. Прекращение деятельности Универсального акционерного банка "Брянсксоцбанк" - акционерного общества открытого типа осуществляется в соответствии с Положением "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банков и иных кредитных организаций в Российской Федерации" от 2 апреля 1996 года N 264.

3. Банку России (Торшину А.П.) в недельный срок обеспечить публикацию сообщения об отзыве лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у Универсального акционерного банка "Брянсксоцбанк" - акционерного общества открытого типа в "Вестнике Банка России".

4. Пресс-центру Банка России в недельный срок передать по каналам отечественных, зарубежных агентств и средств массовой информации сообщение об отзыве лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у Универсального акционерного банка "Брянсксоцбанк" - акционерного общества открытого типа.

Первый заместитель
Председателя Банка
России - председатель
Комитета банковского
надзора                                                 А.А.Хандруев



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»