Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 9 апреля 1997 года N 01-14/447


Об освобождении от налога на добавленную
стоимость товаров, ввозимых предприятиями
РАО "Газпром"

____________________________________________________________________
Утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

В соответствии с подпунктом "щ" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость", предусматривающим освобождение от налога на добавленную стоимость технологического оборудования, запасных частей и комплектующих к нему, и на основании подтверждения Минтопэнерго Российской Федерации от 30.12.96 N М-7604

обязываю:

1. Производить таможенное оформление запасных частей к технологическому оборудованию, предъявленных к таможенному оформлению с 23 октября 1996 года, в соответствии с номенклатурой, количеством и стоимостью, приведенными в приложениях 1-4* к настоящему указанию (прилагаются, всего на 126 листах), на общую сумму 16155057,00 (шестнадцать миллионов сто пятьдесят пять тысяч пятьдесят семь) долларов США, ввозимых предприятиями РАО "Газпром" по контракту N 2107-147/31 от 18.12.92 и дополнению к нему от 23.09.96 N 16, заключенным РАО "Газпром" с консорциумом "Трагаз" (Италия), без взимания налога на добавленную стоимость.

2. Контроль за исполнением настоящего указания возложить на начальника Московского таможенного управления.

3. Брянской, Щелковской, Калужской и Вологодской таможням осуществлять выпуск товаров, указанных в п.1 настоящего указания, в пределах объемов, устанавливаемых Московским таможенным управлением по графику, согласованному с предприятиями РАО "Газпром", перечисленными в приложениях 1-4* к настоящему указанию, и доводимых до сведения таможен, производящих таможенное оформление в письменном виде. Сведения о проведенном таможенном оформлении товаров в течение 3 дней с даты таможенного оформления предоставлять Московскому таможенному управлению.

4. Обеспечить осуществление таможенного контроля за использованием указанных в п.1 настоящего указания товаров в целях, в связи с которыми предоставлена льгота по уплате НДС, в том числе путем проверки документов, подтверждающих использование ввозимых товаров предприятиями РАО "Газпром", перечисленными в приложениях 1-4* к настоящему указанию, а при обнаружении использования товаров в иных целях - требовать уплаты условно начисленных сумм НДС и выполнения иных требований, установленных законодательством Российской Федерации по таможенному делу, а также обеспечить в случае неуплаты указанных сумм их взыскание в бесспорном порядке.

________________

* Текст приложений в рассылке не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

5. Установить, что настоящее указание действует до 31.12.97.

Заместитель Председателя
ГТК России
В.И.Мещеряков


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»