• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством и большой личный вклад в развитие золотодобывающей промышленности наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
III СТЕПЕНИ

СОВМЕНА Хазрета Меджидовича - президента-председателя совета директоров акционерного общества "Артель старателей "Полюс", Красноярский край.


За заслуги перед государством, большой вклад в развитие и укрепление минерально-сырьевой базы, открытие и промышленное освоение месторождений полезных ископаемых наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ДУБИНИНА Владимира Феофановича - генерального директора Государственного геологического предприятия "Иркутскгеология".


За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАРАНОВУ Валентину Михайловну - заведующую лабораторией Научно-исследовательского института промышленной и морской медицины, город Санкт-Петербург

ГЛЕБОВА Егора Ефановича - директора детского санатория "Вьюнки", Брянская область

ГРИЛЯ Виктора Александровича - заведующего отделением поликлиники N 1 лечебно-диагностического объединения Министерства здравоохранения Российской Федерации, город Москва

КОШЕЛЕВА Владимира Николаевича - заведующего кафедрой Саратовского государственного медицинского университета

РАХШМИРА Павла Юхимовича - заведующего кафедрой Пермского государственного университета.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАГАНДОВА Багаутдина Мустафаевича - профессора Дагестанского государственного университета

ЖИЛИНА Виктора Ефимовича - заместителя главного врача Липецкой областной больницы N 1

НЕГОДАЕВА Ивана Андреевича - профессора Донского государственного технического университета, Ростовская область

ОБОРИНУ Инну Александровну - директора муниципального предприятия "Центральная аптека N 231", Свердловская область

РЕПИНА Василия Николаевича - заведующего кафедрой Пермской государственной медицинской академии

УСТИНЕНКО Татьяну Аркадьевну - заведующую отделением Свердловской областной больницы N 2

ЧИЧИНОВА Валентина Ивановича - старшего научного сотрудника Горно-Алтайского института гуманитарных исследований, Республика Алтай.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЗАРИНА Олега Генриховича - заведующего отделением Воронежской областной клинической больницы

БАЗАНОВУ Элеонору Борисовну - заведующую отделением Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова, город Москва

БАТОВУ Зою Георгиевну - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Института биофизики, город Москва

БОЛДИНУ Елену Григорьевну - директора Центрального исторического архива Москвы Московского городского объединения архивов

БОЛОТОВСКУЮ Нину Ивановну - учебного мастера кафедры Российского государственного медицинского университета, город Москва

БОЛОТОВУ Ларису Ивановну - заместителя директора Научно-исследовательского института промышленной и морской медицины, город Санкт-Петербург

БЫСТРОВУ Светлану Петровну - аппаратчика акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область

ВАСИЛЕНКО Бориса Ивановича - врача Аксарковской центральной районной больницы Ямало-Ненецкого автономного округа

ВАСИЛЬЕВУ Любовь Алексеевну - старшую медицинскую сестру клиники Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова, город Москва

ВАСИНА Владимира Анатольевича - главного врача Центра восточной медицины и косметологии управления здравоохранения администрации Читинской области

ВЛАСОВУ Зою Васильевну - специалиста отдела Российского государственного медицинского университета, город Москва

ВЯЛЬКО Виктора Владимировича - заместителя директора Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова, город Москва

ГАЛИАХМЕТОВА Раиля Ахсановича - первого проректора Удмуртского государственного университета

ГНЕЗДИЛОВУ Александру Михайловну - заместителя заведующего отделом здравоохранения администрации города Ельца Липецкой области

ГОНЧАРЕНКО Ивана Васильевича - ведущего научного сотрудника Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова, город Москва

ДМИТРИЕВА Вадима Михайловича - заведующего отделением Курганской областной клинической больницы

ДУДАРЕКА Анатолия Ефимовича - заведующего отделением Карачевского территориального медицинского объединения Брянской области

ЗЕРНАЕВУ Людмилу Ивановну - заведующую отделением городской поликлиники N 2 города Южно-Сахалинска Сахалинской области

ИВАНИШИНУ Любовь Алексеевну - заместителя заведующего аптекой N 32 Государственного предприятия "Фармация" Ханты-Мансийского автономного округа

     ИВАНОВУ Нину     Николаевну     -     инженера     Центрального
научно-исследовательского института травматологии и ортопедии  имени
Н.Н.Приорова, город Москва

КИРЕЕВУ Тому Михайловну - заведующую лабораторией Троицкой районной больницы управления здравоохранения администрации Нанайского района Хабаровского края

КИРИЛЛИЧЕВУ Людмилу Федоровну - заведующую отделением Оренбургского областного госпиталя для ветеранов войн

КИСЕЛЕВУ Тамару Васильевну - главного бухгалтера Научно-исследовательского института промышленной и морской медицины, город Санкт-Петербург

КРУПКИНА Александра Борисовича - ведущего научного сотрудника Научно-исследовательского института промышленной и морской медицины, город Санкт-Петербург

КУЗОВЛЕВУ Ольгу Владилленовну - заместителя директора центра научного использования и публикации архивного фонда Московского городского объединения архивов

КУЗЬМИНУ Тамару Ивановну - инженера Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова, город Москва

     КУНИЦЫНА Виктора    Георгиевича     -    врача     Карачевского
территориального медицинского объединения Брянской области

ЛАШКОВУ Наталью Васильевну - врача стоматологической поликлиники N 2 города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа

МАЗУРЕНКО Тамару Семеновну - врача Воронежской областной клинической больницы

МАЛАХОВА Олега Алексеевича - заведующего клиникой Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, город Москва

МАЛЮЩАКА Владимира Владимировича - начальника отдела Научно-исследовательского института промышленной и морской медицины, город Санкт-Петербург

МАРТЫНОВУ Марию Михайловну - доцента Удмуртского государственного университета

МАРТЬЯНОВУ Светлану Ивановну - медицинскую сестру Курганской областной клинической больницы

МЕРЕНКОВА Владимира Георгиевича - врача Курганской областной клинической больницы

МЕРЗЛИКИНУ Нину Павловну - аппаратчика акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин," Московская область

МЕРКУРЬЕВУ Валентину Ивановну - медицинскую сестру Троицкой районной больницы управления здравоохранения администрации Нанайского района Хабаровского края

НАУМОВУ Июлию Васильевну - заместителя главного врача Сахалинской областной психиатрической больницы

НИКОЛЬСКУЮ Татьяну Николаевну - старшего научного сотрудника центра научного использования и публикации архивного фонда Московского городского объединения архивов

ПАВЛЮЧКОВУ Людмилу Владимировну - заведующую отделением Карачевского территориального медицинского объединения Брянской области

ПЛОТНИКОВА Валерия Васильевича - заведующего отделением Курганской областной клинической больницы

РОБАКА Николая Ксенофонтовича - врача Курганской областной клинической больницы

РУЧКИНА Владимира Ивановича - заведующего отделением Курганской областной клинической больницы

ФЕТИСОВА Вадима Борисовича - заведующего кафедрой Уральского государственного экономического университета, Свердловская область

ФИНКЕЛЬШТЕЙНА Соломона Исааковича - главного врача станции скорой и неотложной медицинской помощи города Биробиджана Еврейской автономной области

ХРОМОВА Владислава Кузьмича - врача Курганской областной клинической больницы

ЧМЫШКОВА Александра Ивановича - заместителя главного врача Курганской областной клинической больницы

ЩЕРБАКОВА Михаила Федоровича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРЧЕНКОВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Брянского государственного технического университета

АЗОЛОВУ Вадиму Владимировичу - доктору медицинских наук, профессору, директору Нижегородского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии

БАБИЧЕВОЙ Юлии Викторовне - доктору филологических наук, профессору Вологодского государственного педагогического университета

БЕЛОМУ Василию Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору Омского государственного технического университета

БУРОБКИНУ Ивану Никифоровичу - доктору экономических наук, профессору, заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института экономики, труда и управления в сельском хозяйстве, город Москва

ВАННИКОВУ Анатолию Вениаминовичу - доктору химических наук, профессору, заместителю директора Института электрохимии имени А.Н.Фрумкина, город Москва

ВЛАДИМИРСКОЙ Елене Борисовне - доктору медицинских наук, профессору, заместителю директора Научно-исследовательского института детской гематологии, город Москва

ГАРНОВСКОМУ Александру Дмитриевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему отделом Научно-исследовательского института физической и органической химии Ростовского государственного университета

ГРЯЗНОВУ Георгию Михайловичу - доктору технических наук, профессору, директору Государственного предприятия "Красная Звезда", город Москва

ЗАЙЦЕВОЙ Елене Ивановне - доктору медицинских наук, профессору Смоленской государственной медицинской академии

МАЗУРИКУ Виктору Константиновичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации - Института биофизики, город Москва

МАКАРОВОЙ Валентине Григорьевне - доктору медицинских наук, профессору, проректору Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова

МАКСИМОВУ Константину Николаевичу - доктору исторических наук, профессору, Председателю Народного Хурала (парламента) Республики Калмыкия

МЕЛЬНИКОВУ Вячеславу Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановской государственной химико-технологической академии

МИЛЬВИДСКОМУ Михаилу Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Института химических проблем микроэлектроники, город Москва

МИРОШНИКОВУ Валентину Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заместителю генерального директора акционерного общества "Информационные телекоммуникационные технологии", город Санкт-Петербург

НАЗАРЕНКО Герасиму Игоревичу - доктору медицинских наук, профессору, директору Медицинского центра Центрального банка Российской Федерации, город Москва

ОКОРОКОВУ Василию Романовичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного технического университета

ПУЧКОВУ Льву Александровичу - доктору технических наук, профессору, ректору Московского государственного горного университета

ТАРАСОВУ Николаю Ивановичу - доктору медицинских наук, профессору, ректору Уральского института усовершенствования врачей, Челябинская область

ТУРЫГИНУ Виктору Васильевичу - доктору медицинских наук, профессору, проректору Челябинской государственной медицинской академии

ФРОЛОВУ Николаю Ивановичу - доктору медицинских наук, профессору, начальнику научного координационно-информационного управления президиума Российской академии медицинских наук

ХАЗИЕВУ Фангату Хаматовичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему отделом Института биологии, Республика Башкортостан

ШПИЛЬРАЙНУ Эвальду Эмильевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Института высоких температур, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДИХАНОВУ Фатхулле Хуснуллиновичу - доценту Алтайского государственного университета, Алтайский край

БАБУШКИНУ Александру Кирилловичу - профессору Оренбургского государственного университета

ДРАКЕ Александру Дмитриевичу - доценту Санкт-Петербургской лесотехнической академии

ЖУКОВОЙ Людмиле Алексеевне - заведующей кафедрой Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И.Иванова

ИДЕЛЬЧИКУ Виталию Исааковичу - заведующему кафедрой Ставропольского государственного технического университета

КОВАЛЕВОЙ Алле Михайловне - профессору Государственной академии управления имени Серго Орджоникидзе, город Москва

МЕЛЬНИКОВУ Александру Сергеевичу - проректору по учебной работе Донского государственного технического университета, Ростовская область

НАБЕРЕЖНЫХ Анатолию Ивановичу - заведующему кафедрой Государственной академии сферы быта и услуг, Московская область

ОНУФРИЕВУ Анатолию Тимофеевичу - профессору Московского физико-технического института (государственного университета), Московская область

СТЕРЛИГОВУ Борису Ильичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета прикладной биотехнологии

СТРАХОВОЙ Лидии Петровне - профессору Государственной академии управления имени Серго Орджоникидзе, город Москва

     ЧУВАКИНУ Алексею     Андреевичу     -     декану     Алтайского
государственного университета, Алтайский край

ШИНКАРЕВУ Николаю Филипповичу -профессору Санкт-Петербургского

                                      государственного университета.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛИНУ Ильгизу Сабировичу - врачу городской больницы N 7 города Казани, Республика Татарстан

АБРАМОВУ Евгению Петровичу - врачу Брянской областной больницы N 1
АГАФОНОВУ Николаю Ивановичу - главному врачу акционерного общества "Санаторий Россия", Алтайский край
БАКАЛОВУ Владимиру Ивановичу - заведующему отделением Воронежской областной клинической больницы
БЕЛОВОЙ Тамаре Анатольевне - заместителю начальника управления здравоохранения администрации Владимирской области

БИКТИМИРОВУ Тофику Зиятдиновичу - проректору Ульяновского государственного университета

БИЦИЕВОЙ Розе Харитоновне - главному врачу Северо-Осетинской республиканской психиатрической больницы

БОБКОВУ Валерию Александровичу - заведующему кафедрой Ивановской государственной медицинской академии

     БОЛАТОВОЙ Дарико     Рамазановне      -     главному      врачу
Карачаево-Черкесской республиканской станции переливания крови

БРЮХАНОВОЙ Валентине Фоминичне - заместителю главного врача областной больницы, Еврейская автономная область

БУНДИНУ Виталию Николаевичу - главному хирургу департамента здравоохранения администрации Астраханской области

БУРДУ Георгию Серафимовичу - профессору Российского государственного медицинского университета, город Москва

БУРШТЕЙНУ Ефиму Исааковичу - главному врачу областного врачебно-физкультурного диспансера, Еврейская автономная об
ласть

ВЕЛИТЧЕНКО Виталию Кондратьевичу - главному врачу Российского врачебно-физкультурного диспансера, город Москва

ВЕПРЕВУ Анатолию Сергеевичу - заведующему рентгенологическим кабинетом Алданской центральной улусной больницы, Республика Саха (Якутия)

ВОЙЦЕХОВСКОМУ Петру Прокофьевичу - врачу отделения Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова, город Москва

ГАВРИЛОВОЙ Рите Семеновне - врачу детской республиканской больницы, Республика Саха (Якутия)

     ГАВРИЛОВУ Александру    Евгеньевичу     -    главному     врачу
государственного  санатория  N  2  курорта  "Тинаки",   Астраханская
область

ГОЛОВЯШКИНУ Сергею Ивановичу - начальнику Оренбургского областного госпиталя для ветеранов войн

ГОХБЕРГ Евгении Абрамовне - доценту Тюменской государственной медицинской академии

ГРИГОВИЧУ Игорю Николаевичу - заведующему кафедрой детской хирургии Петрозаводского государственного университета, Республика Карелия

ГУБИНУ Ивану Леонидовичу - начальнику медико-санитарной части N 135 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Смоленская область

ДЕЙНЕКО Людмиле Григорьевне - главному врачу Ноябрьской городской стоматологической поликлиники Ямало-Ненецкого автономного округа

ДЗУГАЕВУ Казбеку Георгиевичу - проректору по лечебной работе Московского медицинского стоматологического института

ЕГОРОВУ Владимиру Вячеславовичу - начальнику Ульяновского областного госпиталя для ветеранов войн

ЕСИПОВУ Виталию Анатольевичу - главному врачу медико-санитарной части акционерного общества "Ижмаш", Удмуртская Республика

ЖУКОВСКОЙ Ларисе Сергеевне - врачу учебно-методического и медицинского центра Олимпийского комитета России, город Москва

ЗИНОВЬЕВУ Николаю Евсеевичу - врачу Онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина, город Москва

ЗОЛОТКОВУ Алексею Григорьевичу - заведующему кафедрой Архангельской государственной медицинской академии

ИВЛЕВУ Владимиру Никифоровичу - главному врачу Иглинской центральной районной больницы, Республика Башкортостан

ИНОЗЕМЦЕВУ Олегу Георгиевичу - врачу Якутской городской клинической больницы, Республика Саха (Якутия)

КАЗАНБИЕВУ Нариману Кадисламовичу - заведующему кафедрой Дагестанской государственной медицинской академии

КАЛАШНИКОВУ Владимиру Васильевичу - исполнительному директору Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования

КАРПОВУ Александру Сергеевичу - начальнику отдела Управления организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Российской Федерации

КИМУ Юрию Борисовичу - главному врачу Черепановской центральной районной больницы Новосибирской области

КОБЕЦ Людмиле Константиновне - заведующей отделением акционерного общества "Санаторий "Братское взморье", Иркутская область

КОРОЧКИНУ Ивану Михайловичу - заведующему кафедрой Российского государственного медицинского университета, город Москва

КУВЫРЗИНУ Владимиру Владимировичу - заведующему отделением Курганской областной клинической больницы

КЮСТЕР Александре Александровне - врачу Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, город Москва

ЛЕБЕДЕВУ Валентину Ивановичу - руководителю отделения Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии Онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина, город Москва

ЛЕРНЕРУ Гидеону Яковлевичу - доценту Тюменской государственной медицинской академии

ЛИННИК Лидии Алексеевне - врачу городской больницы N 20 города Ростова-на-Дону, Ростовская область

ЛИТВИНОВУ Михаилу Ивановичу - заведующему отделением Ханты-Мансийского окружного кожно-венерологического диспансера

ЛОПАТИНУ Юрию Леонидовичу -начальнику бюро судебно-медицинской экспертизы Владимирской области

МАТЕИШЕНУ Руслану Семеновичу - доценту Амурской государственной медицинской академии

МАХОНОВОЙ Лидии Алексеевне - ведущему научному сотруднику Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии Онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина, город Москва

МЕРЕНКОВОЙ Раисе Николаевне - заведующей отделением Курганской областной клинической больницы

МИШНЕВУ Олеко Дмитриевичу - заведующему кафедрой Российского государственного медицинского университета, город Москва

МУРАШКО Владиславу Владимировичу - профессору Российского государственного медицинского университета, город Москва

МУХИНУ Евгению Михайловичу - заместителю главного врача Владимирской областной клинической больницы

НАЗИНОЙ Раисе Захаровне - заместителю заведующего отделом здравоохранения мэрии города Ульяновска

НЕКРАСОВУ Леониду Петровичу - ассистенту кафедры Тюменской государственной медицинской академии

НИКИТИНОЙ Светлане Алексеевне - заведующей отделением госпиталя для ветеранов войн комитета по здравоохранению мэрии Санкт-Петербурга

НУЖДИНУ Виктору Ивановичу - ведущему научному сотруднику Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, город Москва

ОСИПОВУ Анатолию Дмитриевичу - председателю комитета по здравоохранению при администрации Тракторозаводского района города Волгограда

ПЕТРОВУ Валерию Сергеевичу - заведующему отделением Якутского клинико-диагностического центра, Республика Саха (Якутия)

ПОПОВОЙ Земфире Петровне - главному врачу муниципальной поликлиники N 4 города Якутска, Республика Саха ( Якутия)

ПОПОВУ Владимиру Степановичу - заместителю генерального директора по организации стационарной помощи населению Якутского республиканского клинико-консультативного и организационно-методического центра здравоохранения

РЕХАЧЕВУ Виктору Павловичу - заведующему кафедрой Архангельской государственной медицинской академии

     РОМАНЕНКО Михаилу     Георгиевичу     -     главному      врачу
медико-санитарной части акционерного общества "Алмазы  России-Саха",
Республика Саха (Якутия)

САМКОВУ Александру Сергеевичу - главному врачу Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, город Москва

СТЕЛЬМАХУ Леониду Ивановичу - заведующему отделением Шадринской городской больницы скорой помощи Курганской области

ТАЛАЕВУ Михаилу Ивановичу - заведующему кафедрой Ивановской государственной медицинской академии

ТАРАСОВУ Борису Георгиевичу - заведующему отделением Курганской областной клинической больницы

ТРЕТЬЯКОВУ Анатолию Андреевичу - заведующему кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии

ФЕДИНУ Анатолию Ивановичу - заведующему кафедрой Российского государственного медицинского университета, город Москва

ФЕДОРОВОЙ Галине Николаевне - заведующей отделением госпиталя для ветеранов войн комитета по здравоохранению мэрии Санкт-Петербурга

ФЕДОТОВОЙ Эльвире Николаевне - заместителю главного врача Муромской центральной районной больницы Владимирской области

ФЕДЧЕНКО Ларисе Георгиевне - ассистенту кафедры Челябинской государственной медицинской академии

ХАСИГОВУ Владимиру Николаевичу - заведующему отделением республиканской клинической больницы, Республика Северная Осетия-Алания

ЦЫНДЫМЕЕВУ Гарме Бадмаевичу - главному врачу Могойтуйского территориального медицинского объединения Агинского Бурятского автономного округа

ЧАДАЕВУ Алексею Павловичу - заведующему кафедрой Российского государственного медицинского университета, город Москва

ЧЕРЕПАНОВУ Владимиру Васильевичу - заведующему отделением Чегдомынской центральной районной больницы Хабаровского края

     ШИДАКОВУ Ибрагиму     Батдаловичу     -     главному      врачу
Карачаево-Черкесского республиканского онкологического диспансера

ШИПИКОВУ Виктору Даниловичу - главному врачу Хабаровской краевой бальнеологической больницы "Анненские воды"

ШУЛЬМАНУ Иосифу Романовичу - главному врачу Ленинской центральной районной больницы Волгоградской области

ЯГОТИНУ Виктору Андреевичу - главному врачу Красноселькупской центральной районной больницы Ямало-Ненецкого автономного округа

ЯКОВЛЕВУ Прокопию Николаевичу - Министру здравоохранения Республики Саха (Якутия).

За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБАЕВУ Шахину Касумовичу - генеральному директору Калужского санаторно-курортного объединения профсоюзов "Окское"- главному врачу санатория "Воробьево", Калужская область

БЕКЕТОВУ Борису Никандровичу - заведующему кафедрой Тюменской государственной медицинской академии

БЕРЕЖНОЙ Надежде Николаевне - начальнику отдела управления здравоохранения администрации Владимирской области

БОРИСОВОЙ Лидии Николаевне - лаборанту кафедры Российского государственного медицинского университета, город Москва

ВАСИЛИШИНОЙ Нине Валентиновне - лаборанту акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область

ВАСИНОЙ Марии Емельяновне - медицинской сестре госпиталя для ветеранов войн комитета по здравоохранению мэрии Санкт-Петербурга

ВТОРУШИНОЙ Людмиле Валерьевне - заместителю начальника фармацевтического управления администрации Ханты-Мансийского автономного округа

ВЫДРИЦКОЙ Галине Николаевне - директору Большереченского районного производственного предприятия "Фармация" Омской области

ГАЛАНОВОЙ Татьяне Анатольевне - старшей медицинской сестре Оренбургского областного госпиталя для ветеранов войн

ГАРШИНОЙ Галине Петровне - заведующей аптекой N 2 города Оренбурга

ГОРСКОЙ Наталье Владимировне - главной медицинской сестре госпиталя для ветеранов войн комитета по здравоохранению мэрии Санкт-Петербурга

ДАУРКИНОЙ Нине Дмитриевне - главной медицинской сестре акционерного общества "Санаторий "Братское взморье", Иркутская область

ДЕНИСОВОЙ Татьяне Ивановне - фельдшеру выездной бригады Салехардской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Ямало-Ненецкого автономного округа

ДУНДЕ Лидии Аркадьевне - медицинской сестре Новоуренгойской муниципальной городской стоматологической поликлиники Ямало-Ненецкого автономного округа

ДЫДЫКИНОЙ Анне Николаевне - заместителю заведующего отделом аптеки N 170 Нижневартовского территориально-производственного предприятия "Фармация" Ханты-Мансийского автономного округа

ЕРОШКИНОЙ Валентине Васильевне - медицинской сестре госпиталя для ветеранов войн комитета по здравоохранению мэрии Санкт-Петербурга

ЗАЙЦЕВОЙ Галине Борисовне - врачу государственного учреждения здравоохранения "Архангельская туберкулезная больница N 1"

ЗОЛОТОКРЫЛИНОЙ Евгении Сергеевне - ведущему научному сотруднику Научно-исследовательского института общей реаниматологии, город Москва

ИВАНОВУ Игорю Александровичу - начальнику Можайского военного санатория, Московская область

КЛЮХ Валентине Михайловне - директору Полтавского районного производственного предприятия "Фармация" Омской области

КОШЕЛЕВОЙ Ларисе Николаевне - управляющей аптекой N 92 Сургутского государственного территориального производственного предприятия "Фармация" Ханты-Мансийского автономного округа

КРИНЦИГЛОВОЙ Галине Николаевне - директору окружного государственного предприятия "Центральная районная аптека N 107" Ханты-Мансийского автономного округа

КУГАЕВСКОЙ Маине Александровне - фельдшеру выездной бригады Салехардской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Ямало-Ненецкого автономного округа

ЛАШКЕВИЧ Тамаре Федоровне - генеральному директору Государственного предприятия "Фармация" Тверской области

МАРЕЕВОЙ Антонине Эрнстовне - директору Нефтеюганского территориального производственного предприятия "Фармация" Ханты-Мансийского автономного округа

МЕГЕДЬ Ольге Ивановне - директору муниципального предприятия "Фармация" Ямало-Ненецкого автономного округа

МЕНЩИКОВОЙ Людмиле Кузьминичне - заместителю директора Государственного оптово-производственного предприятия "Фармация" Омской области

МИРОШНИКОВОЙ Марии Матвеевне - медицинской сестре Российского врачебно-физкультурного диспансера, город Москва

ОВЧИННИКОВОЙ Галине Константиновне - директору Тюменского областного государственного предприятия "Фармация"

ОДИНЦОВУ Александру Павловичу - фельдшеру выездной бригады Салехардской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Ямало-Ненецкого автономного округа

ПАНФИЛОВУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область

ПЕТРОВОЙ Лидии Ивановне - главной медицинской сестре Оренбургского областного госпиталя для ветеранов войн

     ПОПОВОЙ Галине     Львовне     -     директору     Арзамасского
производственного предприятия "Фармация" Нижегородской области

РЕВИНОЙ Галине Иннокентьевне - лаборанту акционерного общества "Санаторий "Братское взморье", Иркутская область

СИДОРОВУ Вадиму Павловичу - начальнику отдела департамента здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Калужской области

ФУНИНОЙ Валентине Николаевне - директору муниципального предприятия "Богородская центральная районная аптека N 23" Нижегородской области

ЧЕРНЕНКО Татьяне Георгиевне - начальнику управления Московского медицинского стоматологического института

     ЧИЖ Наталье    Александровне     -    директору     Ноябрьского
муниципального  предприятия "Фармация"  Ямало-Ненецкого  автономного
округа

ЧУРИНОЙ Тамаре Павловне - доценту Тюменской государственной медицинской академии

ШАПОТАЙЛО Дмитрию Трофимовичу - генеральному директору Воронежского объединения санаторно-курортных предприятий профсоюзов "Здоровье".

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗОВСКОМУ Сергею Героновичу - директору Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва

АЗРИЕЛИ Семену Ароновичу - начальнику монтажно-декорационной службы Государственного академического Малого театра России, город Москва

АКИМЕНКОВОЙ Елене Михайловне - руководителю хора Дятьковского районного дома культуры Брянской области

АКИНФИЕВУ Геннадию Владимировичу - дирижеру, руководителю оркестра русских народных инструментов Дома культуры Пермской областной организации Всероссийского общества слепых

АНДРЕЕВОЙ Марии Лазаревне - доценту Российской академии театрального искусства, город Москва

АНКУДИНОВОЙ Розите Андриановне - руководителю ансамбля "Чипчирган" Удмуртского государственного университета

БАШКИРОВУ Николаю Николаевичу - директору Нижнетагильского государственного цирка, Свердловская область

БЕРЕНДЯКОВУ Владимиру Владимировичу - заведующему библиотекой профессионального лицея N 18 города Калуги

БОРИСОВОЙ Елене Тадеушевне - преподавателю Ярославского государственного театрального института

БОРОДКО Валерию Игоревичу - концертмейстеру Академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, город Москва

БОЧАРНИКОВОЙ Ирине Станиславовне -директору Старокучергановского центра досуга Астраханской области

БЫКОВУ Борису Михайловичу - председателю секции самодеятельных композиторов при Брянском областном методическом центре "Народное творчество"

БЫСТРИЦКОМУ Юрию Константиновичу - главному режиссеру Центра культуры и досуга города Пензы

ВАГУЛИНОЙ Елене Павловне - заведующей научной библиотекой Музея истории города Москвы

ВЕДЕРНИКОВОЙ Галине Ивановне - директору Музея истории города Москвы

ГРЕСЕВУ Михаилу Степановичу - артисту Государственного академического русского народного оркестра имени Н.П.Осипова, город Москва

ГУДКОВОЙ Татьяне Михайловне - старшему менеджеру Государственного предприятия "Госконцерт", город Москва

ДОЛИНСКОЙ Галине Юрьевне - преподавателю Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского

ДОНСОРОНОВОЙ Надежде Галсановне - директору Бурятского республиканского центра народного творчества

ДУЛИКОВУ Вячеславу Захаровичу - проректору Московского государственного университета культуры, Московская область

ЗАХАРОВОЙ Лидии Николаевне -художнику-гримеру Государственного академического Малого театра России, город Москва

ЗИВЕ Валентине Федоровне - главному специалисту отдела образования и науки Министерства культуры Российской Федерации

ИВАНУНЕНКО Татьяне Викторовне -руководителю хореографического коллектива "Вдохновение" Волгоградского городского детско-юношеского центра

ИГУМНОВОЙ Наталии Петровне - заместителю директора Российской государственной библиотеки, город Москва

КАРАСЕВУ Владимиру Ильичу - заведующему отделом культуры администрации Краснопартизанского района Саратовской области

КОСТРЮКОВУ Юрию Аркадьевичу - руководителю ансамбля бального танца "Лита" Брянского областного методического центра "Народное творчество"

КУЗНЕЦОВОЙ Елене Васильевне - начальнику управления культуры и досуга Северо-Западного административного округа города Москвы

КУЛИГИНУ Николаю Дмитриевичу - заведующему отделом культуры администрации Задонского района Липецкой области

ЛУКОШКОВУ Петру Павловичу - директору Государственного ансамбля танца России, город Москва

МАЙСТЕРМАНУ Семену Ароновичу -собственному фотокорреспонденту ИТАР-ТАСС по Республике Карелия и Мурманской области

МАНЫКИНУ Владимиру Александровичу - первому заместителю начальника Московского городского объединения архивов

МИХАЙЛОВУ Виктору Анатольевичу - директору Государственного академического русского хора имени А.В.Свешникова, город Москва

НАБАТОВОЙ Марии Федоровне - наборщице типографии Института микроэкономики, город Москва

НАЗАРОВУ Владимиру Викторовичу - директору Центрального архива научно-технической документации Москвы Московского городского объединения архивов

НЕСТЕРОВУ Михаилу Ивановичу - преподавателю Государственного училища циркового и эстрадного искусства имени М.Н.Румянцева (Карандаша), город Москва

НИКОНОВОЙ Аделаиде Петровне - директору библиотеки Российского государственного медицинского университета, город Москва

ОБОЛЕНСКОЙ Валентине Павловне - реквизитору Государственного академического Малого театра России, город Москва

ПАНФИЛОВОЙ Валентине Тихоновне - заместителю директора Государственного академического театра имени Моссовета, город Москва

ПАРЕНЧУК Тамаре Николаевне - доценту Омского филиала Алтайского государственного института культуры

ПОДШИБЯКИНОЙ Вере Петровне - директору клуба акционерного общества "Гололобовский кирпичный завод", Московская область

ПОТАПОВУ Сергею Семеновичу - артисту Государственного академического русского народного оркестра имени Н.П.Осипова, город Москва

РОГАЛЬНИКОВОЙ Раисе Николаевне - директору фундаментальной библиотеки Пермского государственного университета

РОГАЧЕВУ Алексею Николаевичу - председателю Ростовского обкома профсоюза работников культуры, Ростовская область

РЫБАКОВОЙ Лидии Михайловне - капельдинеру Государственного академического Малого театра России, город Москва

СЕМЕНОВОЙ Галине Ивановне - директору Владимирского областного училища культуры

СЛОБОДИНУ Александру Сергеевичу - артисту Государственного академического русского народного оркестра имени Н.П.Осипова, город Москва

СОВЕТКИНУ Владимиру Николаевичу - директору детской школы искусств N 5 города Челябинска

СУДАКОВУ Валерию Васильевичу - ректору Вологодского областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров

ЦАРЕВУ Юрию Степановичу - артисту Академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, город Москва

ШАХОВОЙ Валентине Ивановне - художественному руководителю ансамбля "Алтан-Булаг" Бурятского республиканского центра народного творчества

ЩЕГЛОВУ Марку Михайловичу - заместителю председателя Российского творческого союза работников культуры, город Санкт-Петербург.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АРУТЮНЯНА Рафаэля Варназовича - заместителя директора Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

БАКИНА Равиля Ибрагимовича - старшего научного сотрудника Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

БОЛЬШОВА Леонида Александровича - директора Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

ВЕЛИХОВА Евгения Павловича - президента Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва

КИСЕЛЕВА Владимира Павловича - заведующего отделом Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

КОСЬЯНА Рубена Дерениковича - заместителя директора Южного отделения Института океанологии имени П.П.Ширшова, Краснодарский край

КОЧЕРГИНА Александра Дмитриевича - научного сотрудника Южного отделения Института океанологии имени П.П.Ширшова, Краснодарский край

КУПРИКОВА Олега Аристарховича - Краснодарский край

ЛИНГЕ Игоря Иннокентьевича - заместителя директора по научной работе Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

МАРТЮШОВА Андрея Николаевича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского, город Москва

ПАНЧЕНКО Сергея Владимировича - старшего научного сотрудника Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

СОКОЛОВА Владимира Евгеньевича - директора Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова, город Москва

СТРИЖОВА Валерия Федоровича - заведующего отделом Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

ТКАЛЮ Евгения Викторовича -заведующего лабораторией Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

ЧЕРНОВА Сергея Юрьевича - старшего научного сотрудника Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

ЧУРКИНА Александра Александровича - руководителя отдела Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского, город Москва

ЮРОВА Владимира Владиславовича - врача Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского, город Москва.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АЛЕКСАШЕНКО Валентина Николаевича - Свердловская область

БОРКИНА Льва Яковлевича - старшего научного сотрудника Зоологического института, город Санкт-Петербург

БУРЛАЧЕНКО Татьяну Ивановну - старшего лаборанта Института общей генетики имени Н.И.Вавилова, город Москва

БЯЗРОВА Льва Георгиевича - ведущего научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова, город Москва

ВИКТОРОВА Александра Георгиевича - научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова, город Москва

ГЕМБУ Николая Васильевича - инженера Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова, город Москва

ГОЛОВИЗНИНА Василия Михайловича - заведующего отделом Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

     ГРУШКО Юлия    Сергеевича     -    заведующего     лабораторией
Петербургского  института  ядерной физики  имени  Б.П.Константинова,
Ленинградская область

ЕЛИСЕЕВУ Ирину Михайловну - научного сотрудника Института общей генетики имени Н.И.Вавилова, город Москва

ЕРОШКИНУ Галину Алексеевну - инженера Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова, город Москва

ЕРЫКАЛОВА Алексея Николаевича - заместителя директора отделения Петербургского института ядерной физики имени Б.П.Константинова, Ленинградская область

КАНЕВСКОГО Михаила Федоровича - заведующего лабораторией Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

КАРАВАЕВУ Елену Николаевну - старшего научного сотрудника Института экологии растений и животных, Свердловская область

КРИВОЛУЦКОГО Дмитрия Александровича - заведующего лабораторией Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова, город Москва

КУЛИКОВА Николая Васильевича - ведущего научного сотрудника Института экологии растений и животных, Свердловская область

КУТИЩЕВА Алексея Андреевича - научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова, город Москва

МЕДВЕДЕВА Льва Никандровича - заведующего лабораторией Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова, город Москва

МЕРКУШОВА Владимира Петровича - старшего научного сотрудника Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

МИХЕЛЬСОНА Виктора Михайловича - заведующего лабораторией Института цитологии, город Санкт-Петербург

МОЛЧАНОВУ Инну Владимировну - заведующую лабораторией Института экологии растений и животных, Свердловская область

МУСАЕВА Ержигита Кенесбаевича - научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова, город Москва

МЫЗИНА Виктора Петровича - заместителя директора Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова, город Москва

ПЕРЕПЕЛОВСКУЮ Римму Николаевну - старшего лаборанта Института экологии растений и животных, Свердловская область

ПЕТРОВУ Нинель Алексеевну - ведущего научного сотрудника Зоологического института, город Санкт-Петербург

ПЛЕСКАЧ Надежду Михайловну - научного сотрудника Института цитологии, город Санкт-Петербург

ПОКАРЖЕВСКОГО Андрея Дмитриевича - ведущего научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова, город Москва

ПРОКОФЬЕВУ Веронику Всеволодовну - младшего научного сотрудника Института цитологии, город Санкт-Петербург

РЯБОВУ Людмилу Васильевну - инженера Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова, город Москва

СКОРОБОГАТОВА Анатолия Михайловича - научного сотрудника Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

СЛЮСАРЯ Владимира Никитича - старшего научного сотрудника Петербургского института ядерной физики имени Б.П.Константинова, Ленинградская область

СТАРОБОГАТОВА Ярослава Игоревича - главного научного сотрудника Зоологического института, город Санкт-Петербург

ХЛЕБОВИЧА Владислава Вильгельмовича - главного научного сотрудника Зоологического института, город Санкт-Петербург

ШИКИНА Александра Васильевича - старшего научного сотрудника Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва

ШИМАНОВА Василия Михайловича - главного механика Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова, город Москва

ЮШКОВА Петра Ивановича - заместителя заведующего отделом Института экологии растений и животных, Свердловская область.

Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
12 марта 1997 года
N 218

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 218

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации N 11, 17.03.97
Дата принятия: 12 марта 1997

Дата начала действия: 12 марта 1997
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах