ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 июня 1997 года N 583-РЗП


Об улучшении внешнего вида МКАД

По инициативе префекта Западного административного округа (Брячихина А.М.) разработаны эскизные проекты по улучшению внешнего облика МКАД на территории ЗАО к празднованию 850-летия города Москвы.

В целях обеспечения ландшафтного и дизайнерского оформления МКАД после ее реконструкции, а также прилегающих территорий:

1. Корпорации "Трансстрой" по заказу ООО "Организатор" до 05.06.97 разработать проектно-сметную документацию на озеленение откосов, кюветов и транспортных развязок на МКАД в 45-ти метровой зоне от оси дороги в обе стороны с использованием торфо-сапропелевых смесей.

2. Корпорации "Трансстрой" привлечь на конкурсной основе к выполнению работ по благоустройству и озеленению специализированные городские организации с окончанием всего комплекса работ до 01.09.97.

3. Префектам административных округов, территории которых прилегают к МКАД:

3.1. Совместно с Москомархитектурой в 10-ти дневный срок на основе ранее проведенных обследований разработать эскизные проекты благоустройства за пределами 45-ти метровой зоны.

3.2. В соответствии с разработанными проектами в срок до 01.09.97 выполнить работы по благоустройству и озеленению территорий, а также приведению в порядок объектов (гаражей, заборов и т.п.), выходящих фасадами на автомагистраль.

4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Н.В.Павлова.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы                                  Б.В.Никольский



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»