УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О передаче г. Москве находящихся в федеральной собственности
акций акционерного общества "Москвич"

В целях стабилизации работы акционерного общества "Москвич" и совершенствования структуры управления промышленным комплексом г. Москвы постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации и правительства Москвы о передаче в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 февраля 1996 г. N 292 "О передаче субъектам Российской Федерации находящихся в федеральной собственности акций акционерных обществ, образованных в процессе приватизации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 10, ст. 879) в собственность г. Москвы 59,07 процента находящихся в федеральной собственности и подлежащих продаже акций акционерного общества "Москвич".

2. Правительству Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа заключить с правительством Москвы соглашение о передаче г. Москве находящихся в федеральной собственности акций акционерного общества "Москвич" и государственной поддержке структурной перестройки этого акционерного общества, предусмотрев в нем гарантии правительства Москвы по погашению в течение 2 лет акционерным обществом "Москвич" задолженности перед федеральным бюджетом и Пенсионным фондом Российской Федерации в размере основного долга (исключая штрафные санкции), а также по обеспечению текущих платежей этого акционерного общества в федеральный бюджет и Пенсионный фонд Российской Федерации.

Президент
Российской Федерации                                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
2 апреля 1997 года
N 276


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»