МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 декабря 1996 года N 2431


Об организации повышения квалификации
и переподготовки кадров в 1997 году

В целях обеспечения повышения квалификации и переподготовки кадров всех категорий работников государственных финансовых органов, органов федерального казначейства и преподавателей финансово-экономических колледжей

приказываю:

1. Утвердить на 1997 год планы повышения квалификации руководящих работников и специалистов государственных финансовых органов, органов федерального казначейства, преподавателей подведомственных финансово-экономических колледжей согласно приложениям 1-13.

2. Руководителям государственных финансовых органов, управлений федерального казначейства и директорам финансово-экономических колледжей:

2.1. Обеспечить направление руководящих работников, специалистов и преподавателей в Академию бюджета и казначейства, Дальневосточный центр повышения квалификации в г.Хабаровске, на курсовые базы в гг.Калуге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Омске по специализациям и категориям в сроки, указанные в приложениях к настоящему приказу.

2.2. Сообщать Департаменту кадров и обеспечения деятельности финансовой системы, Академии бюджета и казначейства, Дальневосточному центру повышения квалификации в г.Хабаровске и Курсам повышения квалификации в г.Калуге своевременно, не позднее чем за 10 дней до начала занятий, фамилии работников, направляемых на обучение в соответствии с приказом Минфина РФ N 821 от 18 декабря 1995 года по факсу Минфина РФ или Департамента кадров и обеспечения деятельности финансовой системы.

2.3. Продолжить практику направления руководящих работников квалифицированных специалистов органов финансовой системы Российской Федерации для проведения учебных и практических занятий в учебных центрах.

3. Департаменту кадров и обеспечения деятельности финансовой системы (Душкину А.А.) совместно с начальниками департаментов своевременно вносить в учебно-тематические планы повышения квалификации изменения и дополнения, вытекающие из поставленных задач перед органами финансовой системы Российской Федерации.

4. Академии бюджета и казначейства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 1994 года N 1047 "Об организации переподготовки и повышения квалификации государственных служащих федеральных органов исполнительной власти" разработать новые учебные и учебно-тематические планы на основе расчетных показателей по подготовке государственных служащих на 1997 год.

5. Департаменту кадров и обеспечения деятельности финансовой системы разработать совместно с начальниками департаментов центрального аппарата Минфина Российской Федерации план совещаний-семинаров с работниками органов финансовой системы Российской Федерации на 1997 год и до 22 января 1997 года представить на утверждение руководству Министерства.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Департамент кадров и обеспечения деятельности финансовой системы (Душкина А.А.).

Заместитель Министра                                     С.А.Королев



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»