Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 октября 1992 года N 257


О создании информационно-аналитической
системы Минэкологии России

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минприроды России от 6 января 1995 года N 2
____________________________________________________________________

В целях развития систем информации, экологического мониторинга и обеспечения экологической безопасности, совершенствования методов анализа и прогноза состояния окружающей природной среды и природных ресурсов с учетом антропогенных источников, для улучшения обеспечения органов управления, работников научных и природоохранных организаций экологической информацией

приказываю:

1. Создать информационно-аналитическую систему, включающую Федеральный информационно-аналитический центр (ФИАЦ) и региональные информационно-аналитические центры (РИАЦ) при территориальных природоохранных органах Минэкологии России.

2. Возложить выполнение функций ФИАЦ на Государственный институт прикладной экологии.

3. Государственному институту прикладной экологии (Дмитриев) в месячный срок представить на утверждение руководству Министерства Положение о ФИАЦ и обоснование капитальных затрат на реализацию первоочередных мероприятий по его деятельности.

4. Главному научно-техническому управлению (Петров), Государственному институту прикладной экологии (Дмитриев) в I квартале 1993 года подготовить и представить на утверждение руководству Министерства:

Положение об информационно-аналитической системе Минэкологии России;

предложения по формированию этой системы в подведомственных органах и организациях.

5. Главному финансово-экономическому управлению (Качкова), Главному научно-техническому управлению (Петров) определить расходы на обеспечение деятельности информационно-аналитической системы Минэкологии России.

6. И. о. исполнительного директора Федерального экологического фонда И.И.Семехину рассмотреть возможность финансирования первоочередных работ по созданию Федерального и региональных информационно-аналитических центров.

7. Главному научно-техническому управлению (Петров) предусмотреть в планах научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых за счет средств бюджетного финансирования Минэкологии России и целевых программ, проведение исследований и опытно-конструкторских работ в целях создания и развития информационно-аналитической системы Минэкологии России.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Н.Г.Рыбальского.

Министр экологии
и природных ресурсов
Российской Федерации
В.И.Данилов-Данильян



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»