Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 1997 года N 211


Вопросы Российского агентства по
патентам и товарным знакам

(с изменениями на 1 августа 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
 от 1 февраля 2005 года N 49

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 1 августа 2001 года N 572.
____________________________________________________________________


В связи с преобразованием в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 1996 г. N 1177 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4082) Комитета Российской Федерации по патентам и товарным знакам в Российское агентство по патентам и товарным знакам Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что:

Российское агентство по патентам и товарным знакам является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим исполнительные, контрольные, разрешительные, регулирующие и организационные функции в области охраны промышленной собственности, в области правовой охраны программ для электронных вычислительных машин, баз данных и топологий интегральных микросхем;

Российское агентство по патентам и товарным знакам является правопреемником Комитета Российской Федерации по патентам и товарным знакам;

в систему Российского агентства по патентам и товарным знакам входят организации, находившиеся в ведении Комитета Российской Федерации по патентам и товарным знакам.

2. Абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 1 августа 2001 года N 572.  - См. предыдущую редакцию.

Разрешить Российскому агентству по патентам и товарным знакам иметь 2 заместителей генерального директора и коллегию в составе 9 человек.

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом закрепить за Российским агентством по патентам и товарным знакам на условиях, установленных для федеральных органов исполнительной власти, служебные помещения в зданиях, расположенных в г. Москве, по Бережковской наб., д. 24 (общая площадь 850 кв. метров), и д. 30, корп. 1 (общая площадь 150 кв. метров), для размещения центрального аппарата Российского агентства по патентам и товарным знакам.

4. Федеральному агентству правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации обеспечить в установленном порядке Российское агентство по патентам и товарным знакам необходимыми средствами правительственной и иной специальной связи.

5. Российскому агентству по патентам и товарным знакам представить в месячный срок в Правительство Российской Федерации проект положения о Российском агентстве по патентам и товарным знакам.

Председатель Правительства
 Российской Федерации
                                  В.Черномырдин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»