Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 1997 года N 198


О временном ввозе (вывозе) научных
приборов и оборудования

     (с изменениями на 5 марта 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 октября 2012 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 11 октября 2012 года N 1038

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 1998 года N 264 (Российская газета N 48, 12.03.1998).
____________________________________________________________________


В целях обеспечения выполнения международных обязательств по международным научным проектам и на основании статей 68, 71 и 72 Таможенного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Принять предложение Министерства науки и технологий Российской Федерации и Российского космического агентства, согласованное с Министерством внешних экономических связей и торговли Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, об отнесении временного ввоза (вывоза) не используемых с целью извлечения дохода научных приборов и оборудования, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации для осуществления международных научных проектов, предусмотренных соответствующими международными договорами Российской Федерации, юридическими лицами, научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность которых по осуществлению таких проектов финансируется в течение срока их реализации за счет средств федерального бюджета, к случаям полного освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов (пункт в редакции, введенной в действие с 20 марта 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 1998 года N 264).

2. Государственному таможенному комитету Российской Федерации производить таможенное оформление временного ввоза (вывоза) научных приборов и оборудования в случаях, указанных в пункте 1 настоящего постановления, на срок реализации международных научных проектов на основании мотивированных представлений Министерства науки и технологий Российской Федерации или Российского космического агентства (пункт в редакции, введенной в действие с 20 марта 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 1998 года N 264).

3. К полному освобождению от уплаты таможенных пошлин, налогов отнести также научные приборы и оборудование, ввезенные (вывезенные) до 22 февраля 1997 г. в таможенном режиме временного ввоза (вывоза) при соблюдении условий пункта 1 настоящего постановления (пункт дополнительно включен с 20 марта 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 1998 года N 264).

Председатель Правительства
Российской Федерации
 В.Черномырдин


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»