Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 1997 года N 169


О внесении изменений в Положение о порядке назначения
и выплаты государственных пособий гражданам,
имеющим детей

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 января 2007 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 30 декабря 2006 года N 865

____________________________________________________________________

В связи с Федеральными законами "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 49, ст. 5489) и "О внесении изменения в статью 17 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 1, ст. 3) и в целях совершенствования порядка назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 883 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 37, ст.3628).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 февраля 1997 года N 169

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Положение о порядке назначения и выплаты
государственных пособий гражданам, имеющим детей


1. Абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:

"Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов".

2. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается в размере минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день предоставления отпуска по беременности и родам."

3. Пункт 40 изложить в следующей редакции:

"40. Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается:

а) на 100 процентов - на детей одиноких матерей;

б) на 50 процентов - на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно; на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы."

4. Пункт 48 изложить в следующей редакции:

"48. Заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка подается по месту работы (службы, учебы) одного из родителей (усыновителя, опекуна, попечителя), а в случае передачи функций назначения и выплаты указанного пособия органам социальной защиты населения в соответствии с решением органа государственной власти субъекта Российской Федерации - в органы социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок."


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»