Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 декабря 1996 года N 01-45/23114


О взимании налога на добавленную стоимость
и ввозимой таможенной пошлины в отношении
товаров, ввозимых в качестве вклада в уставный фонд
предприятий с иностранными инвестициями

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ФТС России от 19 июня 2006 года N 561
____________________________________________________________________

Государственный таможенный комитет Российской Федерации рассмотрел ваше обращение по вопросу взимания налога на добавленную стоимость и ввозной таможенной пошлины в отношении 90 малотоннажных грузовиков "Мерседес-Бенц" типа MB 408 Д (код ТН ВЭД 8704 21 310), ввозимых на территорию Российской Федерации в качестве вклада в уставный фонд ТОО "Проктер энд Гэмбел".

В соответствии с подпунктом "щ" п.1.ст. 5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" товары, ввозимые в качестве вклада в уставный фонд предприятий с иностранными инвестициями освобождены от налога на добавленную стоимость при их ввозе на территорию Российской Федерации. Данная льгота действует с 1 января 1996 года.

Льготы по уплате ввозной таможенной пошлины применяются на основании Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" только в отношении товаров и при соблюдении условий, предусмотренных указанием ГТК России от 13.08.96 N 01-14/892 "О применении льгот по уплате ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, ввозимых в качестве вклада в уставной (складочный) капитал".

На основании изложенного ГТК России считает обоснованным проводить таможенное оформление 90 малотоннажных грузовиков "Мерседес-Бенц" типа MB 408 Д (код ТН ВЭД 8704 21 310), ввозимых ТОО "Проктер энд Гэмбл" в качестве вклада в уставный фонд, без взимания налога на добавленную стоимость и ввозной таможенной пошлины при условии соблюдения вышеназванных требований.

Заместитель Председателя
С.М.Беков



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»