ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА

ПИСЬМО

от 4 июня 1993 года N 12-146


О Методических рекомендациях по определению сметной
стоимости строительства на базе показателей на отдельные
виды работ (ПВР)

Госстрой России доводит до сведения, что с 1 июня 1993 года вводятся в действие Методические рекомендации по определению сметной стоимости строительства на базе показателей на отдельные виды работ (ПВР). Эти показатели предназначены для определения стоимости строительства в текущем уровне цен на стадии разработки рабочей документации. При этом используются данные регистрации цен на применяемые подрядными организациями ресурсы, учитываются природно-климатические и территориальные условия района строительства, а также производственные особенности исполнителей работ. Входящие в разрабатываемую автоматизированную систему 25 сборников ПВР содержат обширную номенклатуру видов работ, позволяющую участникам инвестиционного процесса в условиях рыночных отношений применять и далее разрабатывать с использованием средств вычислительной техники систему сметных норм и цен, отражающую в сметной документации реальные условия деятельности участников строительства.

Одновременно сообщается, что издание и распространение указанных Методических рекомендаций по заявкам пользователей будут осуществляться Центром проектной продукции массового применения (ГП ЦПП) Госстроя России.

Заявки следует направлять по адресу: 101967, Москва, Фуркасовский пер., 12/5. Телефоны для справок: 925-55-64 и 923-39-98.

Передача методических рекомендаций и самих сборников ПВР на машинных носителях осуществляется акционерным обществом "Воронежэлектронпроект" по заявкам, направленным по адресу: 394028, г.Воронеж, Ленинский проспект, 119. Телефон для справок: 22-37-90.

Заместитель Председателя




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»