Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О мероприятиях по погашению задолженности министерств
и ведомств, в составе которых проходят службу военнослужащие
и приравненные к ним лица, за потребляемые
топливно-энергетические ресурсы и транспортные услуги

(с изменениями на 13 августа 1997 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2003 года на основании
Указа Президента Российской Федерации от 19 ноября 2003 года N 1365
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 20 января 1997 года N 20;

Указом Президента Российской Федерации от 13 августа 1997 года N 877.

____________________________________________________________________

В целях обеспечения бесперебойного финансирования расходов по подготовке к осенне-зимнему сезону 1996-1997 годов зданий и сооружений, находящихся в пользовании министерств и ведомств, в составе которых проходят службу военнослужащие и приравненные к ним лица, а также упорядочения оплаты транспортных расходов этих министерств и ведомств

постановляю:

1. Признать целесообразным обеспечить погашение задолженности Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной пограничной службы Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации за электрическую и тепловую энергию, водоснабжение и связь потребляемые топливные ресурсы, используемые в сфере коммунальных услуг и для подготовки к отопительному сезону, а также задолженности по оплате услуг по воинским перевозкам для нужд этих министерств и ведомств по выставленным им в 1996 году к оплате счетам и задолженности предприятий и организаций-поставщиков указанной продукции и услуг по платежам в федеральный бюджет в 1996 году путем проведения денежного зачета (пункт в редакции Указа Президента Российской Федерации от 20 января 1997 года N 20).

2. Установить, что предприятия и организации, задолженность которых погашается путем проведения денежного зачета в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, имеют право осуществить в 1996 году погашение 50 процентов общей суммы задолженности, отсроченной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 65 "О предоставлении предприятиям и организациям отсрочки по уплате задолженности по налогам, пеням и штрафам за нарушение налогового законодательства, образовавшейся до 1 января 1996 г." (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 4, ст. 264) и подлежащей уплате в федеральный бюджет в порядке, установленном пунктом 4 этого Указа, без начисления соответствующей суммы пеней с 1 октября 1996 г.

3. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Государственной налоговой службой Российской Федерации определить порядок проведения денежного зачета, осуществляемого в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа.

4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Главное контрольное управление Президента Российской Федерации.

5. Настоящий Указ вступает в силу с 1 октября 1996 г.

6. Мероприятия по погашению задолженности, предусмотренные настоящим Указом, завершить в первом полугодии 1997 г.     

_________________________________________________________________     

Указом Президента Российской Федерации от 13 августа 1997 года N 877 продлено действие абзаца первого пункта 6 до 1 ноября 1997 года.

_________________________________________________________________


Правительству Российской Федерации подготовить и внести в установленном порядке предложения по отражению в федеральном бюджете на 1997 год результатов денежного зачета по погашению задолженности, проведенного в соответствии с настоящим Указом.    

(Пункт дополнительно включен Указом Президента Российской Федерации от 20 января 1997 года N 20)


Президент
 Российской Федерации
                        Б.Ельцин


Москва, Кремль
18 октября 1996 года
N 1452



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в юридическом бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»