Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 апреля 1995 года N 138


О Департаменте научно-технического обеспечения и
экологических программ и Главном управлении
экологической безопасности

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с отменой с 18 июня 1997 года постановления
Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 года N 375
на основании постановления Правительства Российской Федерации
от 26 мая 1997 года N 643

____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности работы центрального аппарата Министерства, концентрации усилий на важнейших направлениях природоохранной деятельности и ликвидации параллелизма в работе, в соответствии с Положением о Минприроды России (пункт 13), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 года N 375,

приказываю:

1. Упразднить Главное управление экологических программ и промышленной экологии.

2. Преобразовать Департамент научно-технического обеспечения экологической безопасности в Департамент научно-технического обеспечения и экологических программ.

Включить в этих целях в состав указанного Департамента отделы упраздненного Главного управления экологических программ и промышленной экологии.     

3. Назначить начальником Департамента научно-технического обеспечения и экологических программ В.Г. Жибоедова, освободив его от обязанностей начальника Департамента научно-технического обеспечения экологической безопасности.

4. Организовать Главное управление экологической безопасности на базе следующих отделов, выделяемых из состава Департамента по научно-техническому обеспечению экологической безопасности при его преобразовании:

отдел обеспечения химической, биологической безопасности и действий в чрезвычайных экологических ситуациях;

отдел организации экологического мониторинга;

отдел обеспечения радиоэкологической безопасности;

отдел экологических проблем военной деятельности и конверсии.

5. Назначить начальником Главного управления экологической безопасности В.В. Куценко, освободив его от обязанностей первого заместителя начальника Департамента научно-технического обеспечения экологической безопасности.

6. Поручить начальникам Департамента научно-технического обеспечения и экологических программ В.Г. Жибоедову и Главного управления экологической безопасности В.В. Куценко в двухнедельный срок представить на утверждение положение о формируемых подразделениях и в месячный срок разработать и утвердить положения об отделах.

7. Поручить осуществление мероприятий, связанных с частичной реорганизацией структуры центрального аппарата Министерства комиссии, образованной в соответствии с Приказом Минприроды России от 1 августа 1994 года N 238.

8. Главному управлению финансирования, бухгалтерского учета и социально-экономического развития Л.В. Вершкову внести соответствующие изменения в штатное расписание Министерства.

Министр охраны окружающей
среды и природных ресурсов
Российской Федерации
В.И.Данилов-Данильян




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»