РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон
"О государственном регулировании производства и оборота
этилового спирта и алкогольной продукции"

     Принят Государственной Думой
              25 декабря 1996 года

     Одобрен Советом Федерации
                 26 декабря 1996 года

Статья 1. Внести в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст.4553) следующие изменения и дополнения:

1. Часть вторую статьи 1 после слов "и иная пищевая продукция с содержанием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, более полутора процентов от объема единицы алкогольной продукции" дополнить словами "(за исключением пива)".

2. Часть четвертую статьи 6 изложить в следующей редакции:

"За выдачу лицензии на производство и оборот этилового спирта, включая спиртосодержащие растворы, заявитель уплачивает сбор в порядке и размерах, которые устанавливаются федеральным законом. До принятия этого федерального закона указанный сбор уплачивается в порядке и размерах, которые установлены Правительством Российской Федерации.".

3. Статью 13 изложить в следующей редакции:

"Статья 13. Налогообложение и маркировка алкогольной продукции

Исчисление и уплата налогов и сборов с алкогольной продукции производятся в порядке и на условиях, которые определяются законодательными актами Российской Федерации.

Алкогольная продукция с содержанием алкоголя свыше 6 процентов подлежит обязательной маркировке марками акцизного сбора или специальными марками.

Образцы марок, порядок и размеры их оплаты устанавливаются Правительством Российской Федерации.".

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Правительству Российской Федерации внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О сборе за выдачу лицензий на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции" до 1 марта 1997 года.

Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации привести свои правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Президент
Российской Федерации
                                       Б.Ельцин


Москва, Кремль
10 января 1997 года
N 15-ФЗ



Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 3, 20.01.97

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»