• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий



УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ФЕДОРОВА Бориса Николаевича - заведующего кафедрой госпитальной хирургии Архангельской государственной медицинской академии.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛАПИДУСА Виктора Львовича - врача Калининградской областной акушерско-гинекологической больницы

ПАСОВА Алексея Евдокимовича - директора народного музея "Память" профессионального училища N 30 Кемеровской области

СИДОРОВА Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область

ФЕЛЬДЕ Эвальда Генриховича - директора Кемеровской специальной общеобразовательной школы

ФИЛИППОВА Владимира Сергеевича - директора профессионального лицея N 310 "Квалитет" Северо-Восточного административного округа города Москвы

ШЕРЕМЕТЬЕВУ Элеонору Михайловну - главу Угличского муниципального округа Ярославской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПАНИХИНА Николая Михайловича - главного врача Верхошижемской центральной районной больницы Кировской области

ПОПОВЦЕВА Геннадия Афанасьевича - председателя комитета социальной защиты населения администрации Пермской области

ПОТЕХИНА Виктора Филипповича - управляющего делами Народного Хурала Республики Бурятия

     СИДОРЕНКО Геннадия         Ивановича        -        директора
Научно-исследовательского института  экологии  человека  и  гигиены
окружающей среды имени А.Н.Сысина, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АБРОСИМОВА Вячеслава Петровича - первого заместителя главы администрации Саракташского района Оренбургской области

АКИМОВУ Елену Ивановну - директора Шуйского территориального центра социального обслуживания населения Ивановской области

АНАНЬЕВУ Нину Ивановну - учительницу гимназии N 1517 Северо-Западного административного округа города Москвы

АНУФРИЕВУ Тамару Петровну - учительницу Хоринской средней школы N 1 Республики Бурятия

АРГОЕВУ Светлану Сергеевну - учительницу Баяндаевской средней школы Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

БАЗЛОВУ Татьяну Егоровну - заведующую отделением акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область

БАРАНОВА Владимира Александровича - начальника управления по профессиональному образованию и профессиональной подготовке администрации Пензенской области

БАТИЩЕВА-ЦЫБУЛЬКО Игоря Семеновича - главного врача Шатурского районного территориального медицинского объединения Московской области

БАШЛЕЕВА Матроса Бадмаевича - главного врача Боханской центральной районной больницы Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

БЕЛЯКОВУ Татьяну Михайловну - старшего мастера профессионального училища N 2 Сахалинской области

БЛЮДИК Любовь Андреевну - начальника отдела образования администрации города Корсакова Сахалинской области

     БОНДАРЕВУ Тамару        Федоровну       -       сестру-хозяйку
психоневрологического  интерната  города  Советска  Калининградской
области

     БОРИСКИНУ Тамару    Николаевну     -     директора     высшего
профессионально-технического училища N 42 Пензенской области

БУБЛЕННИКОВУ Валентину Александровну - заведующую отделением поликлиники N 2 объединенной клинической больницы N 11 города Хабаровска

БУЗЛЯКОВУ Анну Васильевну - учительницу средней школы N 1232 Западного административного округа города Москвы

БУРДИНСКОГО Евгения Николаевича - главного врача Читинской городской клинической больницы N 1

БУШМЕЛЕВА Александра Павловича - главного врача Талицкого детского туберкулезного санатория Кировской области

ВАСИЛЬЕВУ Александру Сергеевну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 8 города Каменки Пензенской области

ВЕЛИНА Николая Васильевича - директора филиала Самарского государственного технического университета

ВОЛКОВА Александра Федоровича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Института биофизики Федерального управления "Медбиоэкстрем", город Москва

ГАЛАШ Лидию Васильевну - заместителя заведующего отделом по образованию администрации города Заринска Алтайского края

ГАЛЯЕВУ Валентину Дмитриевну - заведующую фельдшерским пунктом "Пустынька" Кашинского района Тверской области

ГОЕВУ Эмму Федоровну - преподавателя Салехардского медицинского училища Ямало-Ненецкого автономного округа

ГОРБАЧ Галину Петровну - главного врача дома ребенка города Читы

ГОРДЕЕВУ Любовь Валентиновну - начальника управления образования администрации города Читы

ГРЕБЕЛКИНА Виталия Григорьевича - заведующего отделением Междуреченской центральной районной больницы Вологодской области

ДАМБАЕВА Георгия Цыреновича - заведующего кафедрой Сибирского государственного медицинского университета, Томская область

ДУГАРОВА Дымбрыла Дугаровича - учителя Хоринской средней школы N 1 Республики Бурятия

ЕРЕМИНА Евгения Игнатьевича - заведующего отделением Воронежской областной клинической больницы

ЕРШОВУ Екатерину Павловну - учительницу средней школы N 568 Юго-Западного административного округа города Москвы

ЖУКОВУ Нину Николаевну - учительницу Московской городской средней профессиональной школы для подростков и лиц с нарушением слуха

ЗАКАКУЕВУ Раису Алексеевну - заведующую детским садом "Радуга" Петропавловского района Алтайского края

ЗАПОРОЖЕЦ Алевтину Владимировну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе Усть-Качкинской средней школы Пермской области

ЗОЛОТАРЕВА Василия Васильевича - директора средней школы N 9 города Читы

ИЛЬИНУ Майю Петровну - директора учебно-воспитательного комплекса "Детский сад-школа" N 1665 Западного административного округа города Москвы

КАЛИНО Нину Ивановну - первого заместителя начальника управления социальной защиты населения администрации Калининградской области

КАРАТАЕВУ Нину Михайловну - заведующую детским садом N 12 города Закаменска Республики Бурятия

КАШИНЦЕВУ Тамару Михайловну - заместителя главного врача Верховажской центральной районной больницы Вологодской области

КАШПОР Елену Федоровну - медицинскую сестру Кашинской центральной районной больницы Тверской области

КОЖАТКИНУ Тамару Андреевну - учительницу средней школы N 543 Южного административного округа города Москвы

КОРОВИНУ Светлану Николаевну - начальника отдела комитета образования города Москвы

КОРОВКИНУ Римму Александровну - учительницу средней школы N 1411 Северо-Восточного административного округа города Москвы

КОСОЛАПОВУ Татьяну Владимировну - заведующую санаторием "Уральский" акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область

КУЗЬМИНА Александра Петровича - воспитателя детского дома семейного типа города Липецка

КУЗЬМИНУ Галину Ивановну - - воспитателя детского дома семейного типа города Липецка

ЛАВРЕНТЬЕВА Анатолия Анатольевича - заведующего отделением Воронежской областной клинической больницы

ЛАНЦБЕРГА Марка Борисовича - заведующего отделением акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область

ЛЕБЕДЕВУ Маргариту Николаевну - директора Туношенского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ярославской области

ЛИНЕЦ Валентину Яковлевну - заместителя директора Алтайского краевого экологического центра учащихся

ЛИТВИНОВА Михаила Александровича - директора средней школы N 100 Северо-Западного административного округа города Москвы

ЛЬВОВУ Зинаиду Петровну - учительницу средней школы N 827 Северо-Западного административного округа города Москвы

МАКАРЕВИЧ Татьяну Михайловну - директора средней школы N 12 города Читы

МАНТЫКОВА Виктора Михайловича - директора Обусинской средней школы Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

МАНЦУРОВУ Людмилу Георгиевну - начальника управления социальной защиты населения администрации города Сочи Краснодарского края

МАРКОВСКУЮ Людмилу Александровну - директора средней школы N 821 Северо-Западного административного округа города Москвы

МЕЛЬНИКОВА Вячеслава Александровича - начальника управления социальной защиты населения администрации Владимирской области

МИЛОВИДОВА Глеба Васильевича - учителя средней школы N 521 Юго-Западного административного округа города Москвы

МОЛОЧКОВА Виктора Федоровича - директора Дмитровского медицинского училища, Московская область

НАРТОВУ Светлану Юрьевну - заведующую отделением Воронежской областной клинической больницы

НЕФЕДОВА Василия Васильевича - заведующего отделением Тарногской центральной районной больницы Вологодской области

НОВОСЕЛОВУ Веру Филипповну - старшую медицинскую сестру отделения Бабушкинской центральной районной больницы Вологодской области

ПАНКОВА Вячеслава Николаевича - заместителя главного врача Ивановского областного кардиологического диспансера

ПАНКРАТОВА Валентина Ивановича - директора Ульяновского областного центра технического творчества учащейся молодежи

ПЕТРУШЕНКО Виктора Николаевича - председателя комитета по образованию администрации Нижнеомского района Омской области

ПОДЛЕССКУЮ Нину Савельевну - методиста учебно-педагогического комплекса "Педагогический колледж-лицей" N 4 Юго-Западного административного округа города Москвы

ПОПОВУ Татьяну Васильевну - директора центра досуга и развития детей и юношества города Гагарина Смоленской области

ПЯКА Ха Дуки - директора средней школы N 14 города Южно-Сахалинска Сахалинской области

РЕЗВУХИНУ Нину Михайловну - врача акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область

РОМАНОВА Леонида Николаевича - заведующего отделением Кашинской центральной районной больницы Тверской области

СКУРЛАТОВУ Галину Александровну - заведующую яслями-садом N 770 Северо-Западного административного округа города Москвы

СЛИЖА Ростислава Платоновича - врача станции скорой медицинской помощи города Твери

СМАРАГДОВУ Людмилу Яковлевну - заведующую аптекой Воронежской областной клинической больницы

СОЛИЧЕВУ Лялю Аглиевну - главного врача Иогачской участковой больницы Республики Алтай

СТРУЗИК Тамару Михайловну - учительницу профессионального лицея N 18 города Южно-Сахалинска Сахалинской области

СУХОВА Александра Вивиановича - заведующего отделением Вышневолоцкой центральной районной больницы Тверской области

ТЕГЕНЦЕВУ Ольгу Ивановну - заведующую отделением Курганской областной клинической больницы

ТИНИБАЕВУ Ольгу Владимировну - акушера-гинеколога Кош-Агачской центральной районной больницы Республики Алтай

ТЯГУНОВУ Валентину Алексеевну - заведующую отделением Курганской областной клинической больницы

     ФАЙЗУЛИНА Валерия     Каюмовича     -      главного      врача
больнично-поликлиничного      объединения      N      2      города
Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края

ФЕДЕРЯКИНУ Веру Михайловну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1 города Светлый Калининградской области

ЧУЙКО Татьяну Григорьевну - заведующую яслями-садом N 97 города Калининграда Калининградской области

ШАПОШНИКОВУ Зою Владимировну - учительницу средней школы N 31 города Калининграда Калининградской области

ШАРАФИЕВУ Валентину Михайловну - кассира Государственного окружного производственно-торгового предприятия "Корякфармация" Корякского автономного округа

ШИРЯЕВА Виктора Леонидовича - директора окружного института усовершенствования учителей Ненецкого автономного округа

ШИХАНОВУ Людмилу Владимировну - учительницу школы-лицея N 49 города Калининграда Калининградской области

ШУМКОВА Сергея Александровича - врача акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область.


За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВОЙ Лидии Афанасьевне - заведующей кафедрой Иркутского государственного педагогического института

МАКСИМОВОЙ Реорите Петровне - доценту Иркутского государственного педагогического института

ОСИПОВОЙ Галине Васильевне - проректору Владимирского государственного педагогического университета

СКУЛЯБИНОЙ Светлане Алексеевне - доценту Центрального института повышения квалификации руководящих работников и специалистов профессионального образования, город Санкт-Петербург

ТОКАРЕВУ Александру Васильевичу - доценту Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

ХЕЙФЕЦУ Лазарю Соломоновичу - доценту Центрального института повышения квалификации руководящих работников и специалистов профессионального образования, город Санкт-Петербург

ЧИЖИКОВОЙ Капитолине Евлампиевне - доценту Иркутского государственного педагогического института.


За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАКУМОВОЙ Валентине Дмитриевне - заведующей отделением стационара медико-санитарной части N 8 Тульской области

АГАФОНОВУ Валерию Алексеевичу - главному врачу Пермской областной клинической больницы

АМЕЛЬЧЕНКО Александру Андреевичу - главному врачу Белгородского областного противотуберкулезного диспансера

БАЖИНОЙ Розе Гавриловне - заведующей отделением Коми-Пермяцкой окружной больницы

БАКИНОВОЙ Зинаиде Алексеевне - заведующей отделением республиканской больницы, главному акушеру-гинекологу Министерства здравоохранения Республики Калмыкия

БАРАНОВУ Виктору Михайловичу - главному врачу санатория-профилактория "Маяк", Курская область

БЕРДНИКОВОЙ Тамаре Севирьяновне - главному врачу детской клинической больницы N 3 города Тюмени

БЕСОВОЙ Софии Сергеевне - заведующей отделением Ульяновского областного онкологического диспансера

БОРЗОВУ Владимиру Андреевичу - заведующему отделением Тюменской областной клинической больницы

БОЧАРОВОЙ Маргарите Александровне - заведующей отделением Моршанского территориального медицинского объединения Тамбовской области

БЫКОВУ Павлу Викторовичу - главному врачу Алексеевской центральной районной больницы Волгоградской области

ВАЖЕНИНУ Александру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Санаторно-курортный комплекс "Сибирь" Тюменской области

ВАСИЛЬЕВУ Виктору Петровичу - председателю комитета по здравоохранению администрации города Тулы

ВЕСЕЛКИНОЙ Эмме Алексеевне - заведующей отделением Белгородской городской больницы N 1

ВИНЖЕГО Ивану Григорьевичу - главному врачу Белгородской областной детской больницы

ВИТЬКО Валентину Прокофьевичу - главному врачу Хабаровской детской краевой клинической больницы

ГЛАДЫШЕВУ Сергею Павловичу - заведующему отделением Тюменской областной клинической больницы

ГОРДЕЕВОЙ Людмиле Ивановне - врачу Тюменской областной клинической больницы

ГРИМБЕРГУ Феликсу Григорьевичу - главному врачу стоматологической поликлиники N 20 города Хабаровска

ГУБАРЕВОЙ Татьяне Александровне - заместителю главного врача Ульяновской областной детской клинической больницы

ГУБЕ Евгению Сергеевичу - главному врачу санатория имени С.М.Кирова, Ставропольский край

ГЮЛЬМАГОМЕДОВУ Тажидину Гюльмагомедовичу - заведующему кафедрой Дагестанской государственной медицинской академии

ДАВЫДОВОЙ Нине Арсеньевне - заместителю главного врача Тверской детской областной клинической больницы

ДВОРНИКОВОЙ Зинаиде Григорьевне - заведующей отделением Ульяновской областной клинической больницы N 1

ДЕМЕНТЬЕВУ Владимиру Николаевичу - заведующему отделением Волжской городской больницы N 1 Волгоградской области

ДЖИМБЕЕВУ Владимиру Ларионовичу - заведующему отделением республиканской больницы Республики Калмыкия

ДЬЯКОНОВУ Льву Владимировичу - заместителю главного врача Ярославской областной клинической психиатрической больницы

ЕРМОЛАЕВУ Борису Алексеевичу - главному врачу Горчухинской районной больницы Костромской области

ЕСЕНЕЕВУ Юсуфу Ибрагимовичу - главному врачу санатория "Теберда" Карачаево-Черкесской Республики

ЗАЙЦЕВОЙ Таисии Александровне - заместителю главного врача Моршанского территориального медицинского объединения Тамбовской области

ЗАНЦЕВОЙ Алии Жингеровне - начальнику управления здравоохранения администрации Красносельского района города Санкт-Петербурга

ЗАРУБИНОЙ Татьяне Ивановне - заведующей отделением детской клинической больницы N 3 города Ярославля

ЗУБАИРОВУ Магомеду Гаджиевичу - главному врачу Кузоватовской центральной районной больницы Ульяновской области

ИВАНОВУ Виктору Васильевичу - врачу Тульской областной больницы

ИВАНОВУ Вячеславу Анатольевичу - главному врачу Костромского областного онкологического диспансера

КАЗУНИНУ Владимиру Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Санаторий "Горячий Ключ", Краснодарский край

КАПУСТКИНУ Валерию Ионовичу - врачу отделения Воронежской областной клинической больницы

КАРПУХИНУ Владимиру Борисовичу - главному врачу Цильнинской участковой больницы Ульяновской области

КАРТАВЦЕВУ Вячеславу Павловичу - врачу учебно-методического центра Олимпийского комитета России, город Москва

КАСИМЦЕВУ Николаю Тимофеевичу - заведующему отделением Городищенской центральной районной больницы Волгоградской области

КЕРЕНЦЕВОЙ Антонине Ильиничне - заведующей отделением Ясненской центральной районной больницы Оренбургской области

КЛЕПИКОВОЙ Нине Ильиничне - заведующей отделением Шебекинского территориального медицинского объединения Белгородской области

КЛЮЧАРОВОЙ Мае Михайловне - заместителю главного врача Тульской областной больницы

КОВАЛЕВУ Юрию Ивановичу - главному врачу Ульяновского областного наркологического диспансера

КОВАЛЕНКО Борису Степановичу - заместителю начальника управления здравоохранения администрации Белгородской области

КОКОТОВУ Юрию Константиновичу - консультанту по хирургии управления здравоохранения администрации Читинской области

КОМАРОВОЙ Антонине Ивановне - врачу Гулькевичской центральной районной больницы Краснодарского края

КОНДРАТЬЕВОЙ Зинаиде Васильевне - врачу Можайского санатория Спецстроя России, Московская область

КОНДРАТЬЕВУ Федору Викторовичу - руководителю отделения Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского, город Москва

КОНЧУБАЕВУ Сергею Павловичу - главному врачу Улаганской центральной районной больницы Республики Алтай

     КОСТИЦЫНУ Николаю     Леонидовичу     -     главному     врачу
многопрофильного    детского    лечебно-реабилитационного    центра
"Амурский" Хабаровского края

КОЩЕЕВУ Александру Николаевичу - заведующему отделением санатория "Россия", Ставропольский край

КРАМАРЕНКО Владимиру Александровичу - заведующему отделением больницы N 5 города Астрахани

КУЗНЕЦОВУ Александру Анатольевичу - главному врачу акционерного общества "Кардиологический санаторий "Октябрьское ущелье", Саратовская область

КУЗНЕЦОВУ Олегу Ивановичу - главному врачу Волгоградской областной клинической больницы N 1

КУНИНОЙ Тамаре Алексеевне - заведующей отделением городской инфекционной больницы N 30 имени С.П.Боткина города Санкт-Петербурга

КУРОПЯТНИКУ Николаю Ивановичу - Министру здравоохранения Республики Алтай

ЛАХМОТКО Галине Ивановне - главному врачу Кемеровской областной клинической стоматологической поликлиники

ЛЕБЕДЕВОЙ Ирине Павловне - заместителю генерального директора санаторно-курортного объединения Федерации независимых профсоюзов России "Профкурорт", город Москва

ЛЕТНИКОВУ Альберту Николаевичу - заведующему отделением Воронежской областной клинической больницы

     ЛИТВИНЦЕВОЙ     Майе     Михайловне     -    главному    врачу
стоматологической   поликлиники  N  2  города  Улан-Удэ  Республики
Бурятия

МАЗУРОВСКОЙ Ольге Павловне - доценту Оренбургской государственной медицинской академии

МАКАРОВОЙ Любови Семеновне - заведующей отделением Ульяновской городской больницы скорой медицинской помощи

МАНДЖИЕВОЙ Валентине Джаловне - заведующей отделением республиканской детской больницы Республики Калмыкия

МАНИХАСУ Георгию Моисеевичу - главному врачу онкологического диспансера города Санкт-Петербурга

МАРИНЕНКОВОЙ Наталье Юрьевне - главному врачу дома ребенка города Тюмени

МОРДАСОВОЙ Валентине Ивановне - заведующей отделением Воронежской областной клинической больницы

МУРАТОВОЙ Изиде Даниловне - профессору Архангельской государственной медицинской академии

НЕЧИПОРЕНКО Галине Ивановне - главному врачу Белгородской областной акушерско-гинекологической больницы

НИКИФОРОВУ Ивану Родионовичу - заместителю главного врача Тюменской районной больницы Тюменской области

НОВИКОВОЙ Тамаре Григорьевне - заместителю главного врача Губкинской центральной районной больницы Белгородской области

НУРГАЛИЕВУ Ризеку Исентемровичу - главному врачу Астраханской городской клинической больницы для новорожденных

ОРЛЮКОВУ Юрию Ивановичу - главному врачу Санкт-Петербургской городской станции переливания крови N 1

ПАНЬКИНОЙ Валентине Николаевне - врачу отделения Кашинской центральной районной больницы Тверской области

ПОБЕРЕЖНОЙ Валентине Дмитриевне - заведующей отделением территориального медицинского объединения N 15 города Санкт-Петербурга

ПРИШВИНУ Василию Ивановичу - начальнику управления здравоохранения администрации Костромской области

ПРОСКУРНИНУ Виктору Михайловичу - главному врачу Алексинского территориально-медицинского объединения Тульской области

РАКОВОЙ Валентине Васильевне - врачу Ульяновской областной клинической больницы N 1

РОДИОНОВОЙ Людмиле Николаевне - главному врачу Ямало-Ненецкого окружного противотуберкулезного диспансера

РУДАКОВОЙ Нелли Васильевне - заведующей отделением Тюменской областной клинической больницы

РУДИКОВУ Николаю Павловичу - главному врачу линейной больницы Нижне-Волжского водного бассейна города Ахтубинска Астраханской области

РЮМИНОЙ Генриэтте Васильевне - главному врачу диагностического консультативного центра N 1 города Санкт-Петербурга

САБАЕВОЙ Наталье Евгеньевне - заведующей отделением республиканской детской больницы Республики Алтай

САФИНУ Геннадию Хабибрахмановичу - заведующему отделением Тюменской областной клинической больницы

СВИСТУНОВУ Владимиру Николаевичу - главному врачу Калининградской портовой больницы, Калининградская область

СИДОРОВОЙ Тамаре Ивановне - заместителю главного врача санатория "Барнаульский", Алтайский край

СОРОКИНУ Виктору Михайловичу - заведующему отделением Воловской районной центральной больницы Тульской области

СУХАЧЕВОЙ Валентине Петровне - врачу Инзенской центральной районной больницы Ульяновской области

ТАРНУЕВУ Владимиру Абогоевичу - главному врачу Бурятского республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны и Российской Армии

ТЕРЕШКИНОЙ Татьяне Николаевне - заведующей отделением центра госсанэпиднадзора в Раменском районе Московской области

ТЕСЛЕНКО Борису Васильевичу - главному врачу республиканского детского санатория "Русское поле", Московская область

ТИТОВОЙ Ларисе Владимировне - заведующей кафедрой Архангельской государственной медицинской академии

ТИХОНОВОЙ Ирине Николаевне - заведующей отделениями Вешкаймской центральной районной больницы Ульяновской области

ТОКУЕВОЙ Луизе Ивановне - доценту Архангельской государственной медицинской академии

ТРИФАНОВУ Владимиру Ивановичу - заведующему отделением Сенгилеевской центральной районной больницы Ульяновской области

УСЕНКОВОЙ Галине Яковлевне - врачу Оренбургской областной детской клинической больницы

УСТЮЖАНИНОЙ Тамаре Васильевне - заместителю председателя департамента охраны здоровья населения администрации Кемеровской области

ХЛЫНЦЕВОЙ Зое Борисовне - главному акушеру-гинекологу главного управления здравоохранения администрации Оренбургской области

ХОДЕНЕВОЙ Нине Александровне - главному врачу Донского территориального медицинского объединения Тульской области

ХРАКОВСКОЙ Маргарите Ивановне - заведующей отделением больницы Святого великомученика Георгия города Санкт-Петербурга

ХРИСТОФОРОВУ Сергею Николаевичу - генеральному директору главному врачу акционерного общества "Санаторий "Малая бухта", Краснодарский край

ЦЫБАНКОВУ Андрею Константиновичу - главному врачу стоматологической поликлиники N 4 города Брянска

     ЧАНЧАЕВУ     Алексею     Ивановичу     -     главному    врачу
противотуберкулезного диспансера Республики Алтай

ЧЕРКАСОВУ Николаю Леонтьевичу - главному врачу Казанской центральной районной больницы Тюменской области

ШАГЕЕВУ Абельмахияну Кашифовичу - главному врачу Северной центральной районной больницы Оренбургской области

ШАПИРО Екатерине Григорьевне - главному врачу перинатального центра города Оренбурга

ШЕРСТЮКУ Александру Григорьевичу - главному врачу стоматологической поликлиники N 1 города Волгограда

ЭРЕНЦЕНОВУ Михаилу Игнатьевичу - заведующему отделением республиканской больницы Республики Калмыкия.


За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЮХ Людмиле Константиновне - главной медицинской сестре клинической больницы N 1 города Новокузнецка Кемеровской области

БУРМИСТРОВОЙ Людмиле Михайловне - сестре-хозяйке отделения госпиталя для ветеранов войн города Санкт-Петербурга

БЫЧКОВУ Владимиру Михайловичу - заведующему кабинетом медико-санитарной части N 1 Калининградской области

ВАСИЛЕНКО Тамаре Васильевне - заведующей аптекой N 1 города Калининграда Калининградской области

ВОЛОДИНОЙ Ларисе Алексеевне - главному врачу Губкинской городской детской больницы Белгородской области

ГОМЗОВОЙ Марии Андреевне - директору аптеки N 123 города Ульяновска

ГУЛЯЕВОЙ Алевтине Иосифовне - главной медицинской сестре Коми-Пермяцкой окружной больницы

ГУЛЯЕВОЙ Людмиле Николаевне - старшей медицинской сестре отделения инфекционной больницы N 30 города Санкт-Петербурга

ДЕЙЦЕВУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору Пензенского объединения санаторно-курортных учреждений профсоюзов

ДЕНИСЕНКО Любови Григорьевне - заведующей аптекой санатория "Барнаульский", Алтайский край

ЕРМАКОВУ Евгению Ивановичу - заведующему отделением Пичаевской центральной районной больницы Тамбовской области

ЖИХАРЕВОЙ Наталии Ивановне - медицинской сестре отделения Воронежской областной клинической больницы

ЖУКОВСКОЙ Валентине Михайловне - директору аптеки N 72 города Ульяновска

ЗАДЕРЕНКО Людмиле Николаевне - логопеду Белгородской областной детской больницы

ИСАЕВОЙ Галине Александровне - фармацевту аптеки N 40 города Ульяновска

КАБАНОВУ Алексею Федотовичу - директору аптеки N 6 города Ульяновска

КАЛАШНИКОВОЙ Татьяне Алексеевне - главной медицинской сестре территориального медицинского объединения N 20 города Санкт-Петербурга

КАТЫШЕВОЙ Нине Григорьевне - заместителю директора аптеки N 135 города Ульяновска

КИНДЯКОВОЙ Валентине Николаевне - фасовщице аптеки N 75 города Ульяновска

КЛИМОВОЙ Екатерине Платоновне - медицинской сестре Кемеровского областного клинического онкологического диспансера

КОНЫЧЕВОЙ Валентине Александровне - фармацевту аптеки N 131 города Ульяновска

КОНЬШИНОЙ Валентине Федоровне - директору аптеки N 64 города Ульяновска

КРЫЛОВЕЦКОЙ Людмиле Геннадьевне - заместителю начальника управления здравоохранения администрации города Кемерово

КРЫЛОВОЙ Галине Васильевне - старшему рентгенлаборанту отделения муниципальной Новокузнецкой городской больницы N 2 Кемеровской области

ЛЕПЕТУХИНОЙ Альбине Леонидовне - заместителю главного врача Раменской центральной районной больницы Московской области

ЛОГИНОЙ Ольге Васильевне - исполнительному директору Бурятского территориального фонда обязательного медицинского страхования

ЛУЖЕЦКОЙ Галине Сергеевне - начальнику аптечного управления администрации Орловской области

МАРТЫНЮКУ Евгению Федоровичу - заведующему Частинской районной аптекой N 91 Пермской области

МАСЛОВОЙ Нине Александровне - главной медицинской сестре санатория "Прикамье" акционерного общества "Курорт Усть-Качка", Пермская область

МИНАЕВУ Анатолию Васильевичу - старшему медицинскому брату отделения онкологического диспансера города Санкт-Петербурга

МЯСНИКОВОЙ Нине Павловне - главной медицинской сестре санатория "Кама" Пермской области

НАХАЙ Александре Ивановне - заместителю главного врача Калининградской областной больницы

НЕСТЕРОВОЙ Татьяне Петровне - главной медицинской сестре Воронежской областной клинической больницы

НИКУЛИНОЙ Милинтине Ивановне - старшей акушерке Юстинской районной больницы Республики Калмыкия

ПАСТУХОВОЙ Клавдии Ивановне - заместителю главного врача Московского областного онкологического диспансера

ПЛАСКЕЕВОЙ Галине Яковлевне - врачу санатория "Чемал" Республики Алтай

     ПЛОЦКОЙ   Галине   Петровне   -  главному  специалисту  отдела
муниципального                кустового                медицинского
информационно-вычислительного   центра  управления  здравоохранения
администрации города Новокузнецка Кемеровской области

ПОПОВУ Евгению Андреевичу - начальнику службы Воронежской областной клинической больницы

ПРЯМИЧКИНОЙ Марии Павловне - старшей медицинской сестре отделения Оренбургского областного онкологического диспансера

РИЗО Александре Антоновне - главному врачу медицинского учреждения N 7 города Кемерово

ТИМАГИНОЙ Лидии Алексеевне - заместителю директора аптеки N 132 города Ульяновска

ЧЕРНЫШОВОЙ Галине Петровне - старшей операционной медицинской сестре Мариинской больницы города Санкт-Петербурга

ЧИГИНОЙ Пелагее Васильевне - санитарке аптеки N 2 города Ульяновска

ШПИТЬКО Надежде Михайловне - операционной медицинской сестре республиканской больницы Республики Калмыкия

ШУМИЛИНУ Владимиру Васильевичу - заместителю председателя комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области.


За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБКОВОЙ Людмиле Ефимовне - заведующей методическим кабинетом Новороссийского индустриального техникума, Краснодарский край

БУРДИНОЙ Тамаре Ильиничне - заместителю директора по учебной работе Лениногорского нефтяного техникума, Республика Татарстан

     ВИЗЕ     Нине     Павловне     -    преподавателю    Ишимского
сельскохозяйственного техникума, Тюменская область

ВЫТНОВОЙ Тамаре Константиновне - преподавателю Нижегородского строительного техникума

ГОВОРОВОЙ Зое Тимофеевне - методисту инновационного образовательного центра градостроительства и предпринимательства "Новый город", город Москва

ДМУХ Нине Николаевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, Ростовская область

ДУНАЕВСКОМУ Виталию Ароновичу - директору Московского заочного приборостроительного техникума, город Москва

ЕГОРКИНУ Анатолию Федоровичу - преподавателю Рязанского колледжа электроники

     ЖЕЛТУХИНОЙ     Светлане     Викентьевне     -    преподавателю
Волгоградского        кооперативного       учебно-производственного
коммерческого комплекса

ЗЫБЕНКО Людмиле Дмитриевне - заместителю директора по работе с молодежью Белгородского медицинского колледжа

     ИВЧЕНКО     Валентине     Александровне     -    преподавателю
Новороссийского индустриального техникума, Краснодарский край

ИКОННИКОВОЙ Людмиле Александровне - преподавателю Калужского торгово-экономического колледжа

КАСУМОВОЙ Лейле Ибрагимовне - директору Калининградского техникума технологии и дизайна одежды, Московская область

КВИТКО Людмиле Александровне - декану факультета Белгородского медицинского колледжа

КОВАЛЕВОЙ Инне Ивановне - заведующей отделением Новочеркасского механико-технологического колледжа, Ростовская область

КОРНИЛОВОЙ Валентине Алексеевне - преподавателю Каменского целлюлозно-бумажного техникума, Тверская область

КРУТАСЬ Вере Яковлевне - директору Назаровского энергостроительного техникума, Красноярский край

КУДРЯШОВОЙ Евгении Александровне - преподавателю Каменского целлюлозно-бумажного техникума, Тверская область

КУЗЬМЕНКОВОЙ Людмиле Григорьевне - преподавателю Тулунского совхоза-техникума, Иркутская область

КУЗЬМОВОЙ Галине Федоровне - заместителю директора по учебной работе Калужского торгово-экономического колледжа

КУЛИКОВУ Виктору Николаевичу - преподавателю Шатурского энергетического техникума, Московская область

ЛАСТОЧКИНУ Михаилу Ивановичу - преподавателю совхоза-колледжа "Чаплыгинский", Липецкая область

МЕЛИХОВУ Геннадию Ивановичу - заместителю директора по учебной работе Смоленского строительного колледжа

МОРОЗОВОЙ Татьяне Николаевне - преподавателю Тюменского коммерческо-финансового колледжа

МУХИНОЙ Галине Петровне - преподавателю Лебедянского сельскохозяйственного техникума, Липецкая область

НЕЕЛОВУ Вадиму Александровичу - заместителю директора по подготовке строителей Гжельского художественно-промышленного колледжа, Московская область

НЕКРАСОВУ Евгению Львовичу - директору Московского приборостроительного техникума

НОВОБРАНОВОЙ Раисе Ивановне - заместителю директора по учебной работе Новочеркасского механико-технологического колледжа, Ростовская область

ОЛИСЬКО Раисе Николаевне - директору Новороссийского индустриального техникума, Краснодарский край

ПОПОВОЙ Зинаиде Степановне - преподавателю совхоза-колледжа "Ялуторовский", Тюменская область

ПШЕНИСНОВУ Геннадию Павловичу - преподавателю Нижегородского строительного техникума

РАДИОНОВОЙ Татьяне Александровне - заведующей отделением медицинского колледжа при Красноярской государственной медицинской академии

РЕЗНИКОВУ Валентину Семеновичу - директору Хабаровского судостроительного техникума

РОЩИНУ Владимиру Дмитриевичу - директору Санкт-Петербургского химико-технологического колледжа имени Д.И.Менделеева

РЯБУШКИНУ Юрию Дмитриевичу - директору Самарского политехнического колледжа

САВОСИНОЙ Жанне Викторовне - директору Калужского коммунально-строительного техникума

СЕЛИВАНОВУ Николаю Стефановичу - директору Старооскольского медицинского колледжа, Белгородская область

СЕМЕНЮТЕ Нелли Кирилловне - преподавателю Омского сельскохозяйственного техникума

СИТНИКОВУ Павлу Филипповичу - руководителю физического воспитания совхоза-колледжа "Ялуторовский", Тюменская область

СПИРИНОЙ Марине Юрьевне - заместителю директора по учебно-производственной работе Московской школы художественных ремесел (колледжа)

ФЕДЮНИНУ Александру Андреевичу - заместителю директора по учебной работе Дятьковского индустриального техникума, Брянская область

ХАХАЛЕВОЙ Зое Константиновне - заместителю директора Белгородского медицинского колледжа

ХИМЕНКО Николаю Георгиевичу - директору Екатеринбургского техникума химического машиностроения, Свердловская область

ЧЕРКЕСОВУ Борису Адамовичу - преподавателю Прасковейского сельскохозяйственного техникума, Ставропольский край

     ЧЕРНИКОВОЙ      Нелеониде     Петровне     -     преподавателю
совхоза-техникума "Конь-Колодезский", Липецкая область

ЧЕРНОМОРЦЕВОЙ Клавдии Ивановне - преподавателю Волгоградского кооперативного учебно-производственного коммерческого комплекса

ШАТУРОВОЙ Валентине Андреевне - преподавателю Прасковейского сельскохозяйственного техникума, Ставропольский край

ШЕВЕЛЕВОЙ Валентине Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Уральского училища прикладного искусства (колледжа), Свердловская область

ШЛАПАКОВУ Владимиру Васильевичу - старшему преподавателю Тверского медицинского колледжа

ШУЙНОВУ Юрию Владимировичу - преподавателю Тверского промышленно-экономического техникума.


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАГАУТДИНОВОЙ Лене Салихяновне - заведующей кабинетом института повышения квалификации работников образования Республики Башкортостан

ВОРОНОВОЙ Ангелине Васильевне - учительнице средней школы N 3 города Тутаева Ярославской области

ДРОВНЕВОЙ Александре Сергеевне - учительнице средней школы N 23 города Ярославля

ЗАЙЦЕВОЙ Зое Ивановне - директору Бобринской средней школы Нововаршавского района Омской области

ЗАКАТОВОЙ Ирине Николаевне - директору средней школы N 59 города Ярославля

     ЗЕЛЕНКИНОЙ     Валентине     Григорьевне     -     учительнице
Усть-Качкинской средней школы Пермской области

ИВАНОВОЙ Ольге Петровне - учительнице средней школы N 2 города Ярославля

КАЗАКОВОЙ Галине Александровне - учительнице Каменниковской средней школы Рыбинского района Ярославской области

КАЗАНИНОЙ Тамаре Васильевне - директору педагогического колледжа N 4 Омской области

КАРПОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице школы-гимназии N 4 города Тутаева Ярославской области

КИРСАНОВОЙ Светлане Васильевне - учительнице средней школы N 72 города Омска

КОСОЛАПОВОЙ Зое Григорьевне - директору Петропавловской средней школы Муромцевского района Омской области

КОЧКИНОЙ Татьяне Аркадьевне - учительнице средней школы N 23 города Ярославля

КУРНЕВУ Александру Семеновичу - директору Омской областной станции юных техников

ЛАВРИК Лидии Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Пионерского Калининградской области

ЛЮБИМОВОЙ Надежде Васильевне - директору средней школы N 29 города Рыбинска Ярославской области

МАКАРОВОЙ Любови Федоровне - учительнице Нововаршавского образовательного центра "Детский сад-школа-гимназия" Омской области

МИРОШНИКУ Борису Павловичу - учителю средней школы N 90 города Омска

МУРАШОВОЙ Зинаиде Борисовне - учительнице средней школы N 21 города Ярославля

НОВСКОЙ Галине Владимировне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 30 города Рыбинска Ярославской области

ПРИСЯГИНОЙ Галине Степановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 18 города Омска

САПЕГИНУ Владимиру Михайловичу - заместителю директора департамента образования и воспитания правительства Ярославской области

СИНИЧНИКОВОЙ Тамаре Геннадьевне - директору школы-гимназии N 26 города Омска

СТЕПАНОВОЙ Раисе Тимофеевне - директору лицея Первомайского района города Омска

ЧУПРИНИНОЙ Людмиле Ивановне - директору гимназии N 19 города Омска

ЩЕДРОВОЙ Нине Леонидовне - учительнице средней школы N 49 города Ярославля

ЩУРАКОВСКОЙ Наталии Витальевне - учительнице школы-лицея N 1 города Тутаева Ярославской области

ЮДИНОЙ Нине Ивановне - учительнице средней школы N 6 города Тутаева Ярославской области

ЮЗИКАЕВОЙ Кларе Павловне - заведующей методическим кабинетом отдела народного образования администрации Бакалинского района Республики Башкортостан

ЯРОШЕВСКОЙ Надежде Андреевне - заведующей отделом по образованию администрации Куйбышевского района города Омска.


За заслуги в области профессионального обучения и воспитания, многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛИЧ Анне Николаевне - старшему мастеру профессионального училища N 17 города Ухты Республики Коми

ДОМАНИНУ Владимиру Семеновичу - старшему мастеру профессионального училища N 6 города Армавира Краснодарского края

ЗАЙЦЕВОЙ Татьяне Борисовне - мастеру производственного обучения технического лицея города Санкт-Петербурга

МАТРОСОВОЙ Галине Васильевне - мастеру-модельеру профессионального лицея "Локон" города Санкт-Петербурга

НАДЕЖКИНУ Александру Васильевичу - мастеру производственного обучения Ишимского сельскохозяйственного техникума, Тюменская область

ОЖЕРЕЛЬЕВОЙ Галине Денисовне - мастеру производственного обучения профессионального строительного лицея города Омска

СМИРНОВОЙ Валентине Борисовне - мастеру производственного обучения профессионального лицея метрополитена города Санкт-Петербурга

ЧЕРЕНКОВОЙ Лидии Ильиничне - старшему мастеру Тамбовского государственного учебно-производственного центра акционерного общества "Росбытсоюз".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРБЕРИХУ Николаю Андреевичу - директору Исилькульского профессионально-технического училища N 28 Омской области

ГНАТЫШИНОЙ Елене Александровне - директору Челябинского института развития профессионального образования

ГРИШИНОЙ Галине Павловне - заместителю директора по учебно-методической работе профессионально-технического училища N 80 Восточного административного округа города Москвы

ДОРОНИНУ Николаю Андреевичу - директору профессионального училища N 46 города Екатеринбурга Свердловской области

ЕЛИСЕЕВУ Евгению Петровичу - директору профессионального училища N 5 города Ульяновска

ИВАНОВОЙ Татьяне Ивановне - преподавателю профессионального лицея "Сервис" города Санкт-Петербурга

КАЗАКЕВИЧУ Анатолию Дмитриевичу - директору специального профессионального училища N 1 города Санкт-Петербурга

КОВАТЕВОЙ Юлии Георгиевне - заместителю директора профессионального лицея N 2 Липецкой области

КУЗНЕЦОВУ Александру Сергеевичу - директору профессионального лицея "Высшая банковская школа" города Санкт-Петербурга

КУЗНЕЦОВУ Михаилу Ивановичу - директору технического лицея "Автоматика" города Екатеринбурга Свердловской области

ЛОКОТНИКОВОЙ Елизавете Михайловне - заместителю начальника управления профессионального образования комитета образования города Москвы

     МАЛЫШЕВОЙ Ольге       Алексеевне        -        преподавателю
Санкт-Петербургского    туристического    профессионального   лицея
ресторанного и гостиничного сервиса

МАМОНОВОЙ Татьяне Степановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Калужского территориального центра профессиональной реабилитации инвалидов

     МАТЮХИНОЙ Зинаиде       Петровне        -        преподавателю
профессионально-технического    училища    N    41   Юго-Восточного
административного округа города Москвы

НИКИТИНОЙ Ирине Алексеевне - заместителю директора по учебно-производственной работе профессионального лицея "Локон" города Санкт-Петербурга

НИКОЛАЕВУ Николаю Павловичу - директору профессионального лицея железнодорожного транспорта города Санкт-Петербурга

ОВЧИННИКОВУ Александру Сергеевичу - директору агролицея N 75 Кемеровской области

ОРАНСКОЙ Алле Алексеевне - заместителю директора по учебной работе профессионального училища N 45 города Санкт-Петербурга

     ОРЛОВУ Вадиму          Львовичу          -           директору
профессионально-технического   училища   N   149   Северо-Западного
административного округа города Москвы

ОРЛОВУ Виталию Михайловичу - директору профессионального лицея полиграфии и книжной торговли, город Санкт-Петербург

ПАВЛЮЧКОВУ Геннадию Антоновичу - директору технического лицея N 73 Кемеровской области

РИККЕРТУ Льву Иосифовичу - директору профессионального училища N 16 Республики Коми

СЛЕСАРЕВОЙ Людмиле Ивановне - преподавателю профессионального лицея метрополитена города Санкт-Петербурга

ТАРАСЕНКО Валентине Ивановне - директору профессионального лицея торговли и малого бизнеса N 317 Северо-Восточного административного округа города Москвы

ТАЮРСКОМУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору Красноярского краевого учебно-производственного объединения профессионального образования

ХОХЛОВОЙ Анне Ивановне - преподавателю профессионального училища N 10 Липецкой области

ЩЕТИНИНОЙ Таисии Михайловне - заместителю директора по общеобразовательной подготовке профессионального училища N 10 Липецкой области.


За заслуги в области социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛЮКИНОЙ Наталье Михайловне - начальнику управления социальной защиты населения администрации города Чкаловска Нижегородской области

ГОРБУНОВУ Виктору Ивановичу - председателю комитета социальной защиты населения Республики Алтай

ГРАЧЕВОЙ Ольге Евгеньевне - первому заместителю председателя комитета социальной защиты населения города Москвы

     ЕМЧЕНКО     Лидии     Ивановне     -    главному    бухгалтеру
геронтологического центра "Переделкино", город Москва

ЗАШИБИНОЙ Валентине Лазаревне - заместителю заведующего отделом управления социальной защиты населения администрации Семеновского района Нижегородской области

КЛИМОВОЙ Августе Семеновне - заместителю начальника комитета социальной защиты населения города Москвы

КЛЯЧИНОЙ Галине Павловне - начальнику управления социальной защиты населения администрации Московского района города Нижнего Новгорода

КУЛАГИНОЙ Галине Ивановне - ведущему специалисту отдела социальной защиты населения администрации Дивеевского района Нижегородской области

МЕРКУТОВОЙ Галине Ивановне - директору департамента по социальной защите населения администрации Лукояновского района Нижегородской области

ОГАРКОВОЙ Раисе Ивановне - мастеру производственного обучения Калужского территориального центра профессиональной реабилитации инвалидов

ПОПКОВОЙ Людмиле Анатольевне - заведующей отделом пенсионного обеспечения администрации Центрального района города Твери

ПОПЛАУХИНОЙ Татьяне Васильевне - заместителю заведующего отделом управления социальной защиты населения администрации Лысковского района Нижегородской области

РЕЗУНЕНКО Татьяне Митрофановне - заведующей отделом управления социальной защиты населения администрации Новокубанского района Краснодарского края

САДРИЕВОЙ Гульнур Ханифовне - директору Октябрьского городского дома-интерната для престарелых и инвалидов Республики Башкортостан

СКАРИДОВОЙ Людмиле Алексеевне - начальнику отдела управления Департамента по занятости и социальной защите населения администрации Нижегородской области

СТАВРОВСКОЙ Людмиле Петровне - начальнику управления социальной защиты населения администрации Лазаревского района города Сочи Краснодарского края

СТАСЮК Тамаре Александровне - врачу по лечебной физкультуре и массажу геронтологического центра "Переделкино", город Москва

ТЕНГЕРЕКОВОЙ Клавдии Алтаевне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации Кош-Агачского района Республики Алтай

ФУРАЕВОЙ Ирме Алексеевне - председателю комитета социальной защиты населения администрации Индустриального района города Перми

ЧАЛАРИЯ Любови Ивановне - заведующей отделом по назначению пенсий и пособий администрации города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа

ШАНИНУ Игорю Григорьевичу - секретарю Федерации независимых профсоюзов России - заведующему отделом по проблемам социальных гарантий аппарата, город Москва

ШИГОЛИНОЙ Зое Алексеевне - главному специалисту управления социальной защиты населения администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода

ШИТАКОВОЙ Валентине Николаевне - старшей медицинской сестре отделения геронтологического центра "Переделкино", город Москва.


За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить работников учреждений Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации:

По Алтайскому краю

Медико-санитарная часть N 128

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КОЛОСОВА Владимира Владимировича - главного государственного санитарного врача объекта

По Красноярскому краю

Медико-санитарная часть N 42

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ВАСИЛЬЕВУ Елену Петровну - лаборанта

ВАСЬКО Веру Михайловну - помощника санитарного врача

ГОРЧАКОВУ Тамару Лазаревну - фельдшера-лаборанта

ЖУКОВСКУЮ Альбину Алексеевну - заведующую отделением

КОЗЛОВУ Раису Ивановну - помощника санитарного врача

МЕДВЕДЕВУ Тамару Михайловну - помощника санитарного врача

МИХАЙЛОВУ Аиду Николаевну - врача

МОРГУНОВУ Нину Михайловну - старшего фельдшера

МЯГИ Татьяну Алексеевну - медицинскую сестру

ПУЗАКОВУ Надежду Викторовну - заведующую лабораторией

СТРОГАНОВУ Надежду Яковлевну - врача
ЯРЕСЬКО Валентину Дмитриевну - дезинфектора.

Центральная медико-санитарная часть N 51

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АСАУЛЕНКО Галину Николаевну - врача

БАРКОВСКОГО Виктора Федоровича - помощника санитарного врача

БОНДАРЬ Ларису Михайловну - фельдшера-лаборанта

ВОРОНОВА Алексея Николаевича - водителя автомобиля

ГОРШКОВУ Людмилу Ивановну - лаборанта

ЗДРУЕВУ Ильвиру Андреевну - фельдшера-лаборанта

ЗИНЧИНУ Наталью Вячеславовну - физика-эксперта

ИВАНЕНКОВУ Надежду Михайловну - лаборанта

КАРПЕНКО Сергея Яковлевича - инженера

КРЫЛОВА Николая Алексеевича - помощника санитарного врача

ПРОХОРОВА Павла Петровича - водителя автомобиля

ФЕДОРОВУ Галину Семеновну - врача
ШИБАЕВУ Валентину Васильевну - фельдшера-лаборанта.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАРКОВСКУЮ Галину Александровну - помощника санитарного врача

БОЛТЕНКОВА Георгия Георгиевича - заведующего лабораторией

БЫСТРОВУ Галину Андреевну - техника-химика

ДЕШЕКОВА Валерия Альвовича - техника-пробоотборщика

КОВАЛЕВУ Зинаиду Ивановну - врача

КУЗЯВУ Раису Федоровну - помощника санитарного врача

ЛОМТЕВУ Надежду Николаевну - фельдшера-лаборанта

МАЛЫХИНУ Фаину Николаевну - заведующую здравпунктом

МАРЧЕНКО Валентину Михайловну - лаборанта

НАУМОВУ Веру Федоровну - эксперта-физика

НАУМОВУ Нину Константиновну - врача

ПОШЕХОНОВУ Галину Власовну - врача

ПРИВАЛОВА Сергея Алексеевича - врача

РОСТОВЦЕВУ Аллу Константиновну - врача

СКИПОР Ольгу Ивановну - лаборанта

СОНИНУ Тамару Владимировну - старшего инженера
ЧАЩИНУ Любовь Петровну - помощника санитарного врача.

По Иркутской области

Филиал N 5 Института биофизики

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВЕРЖБИЦКУЮ Эмилию Александровну - главного специалиста

МУРЗИНУ Людмилу Георгиевну - инженера

ПРУСАКОВА Валерия Михайловича - директора филиала
ХРУЩЕВУ Галину Петровну - техника.

По Курской области

Медико-санитарная часть N 125

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КУКИНУ Тамару Григорьевну - врача

ЛАЗОВСКОГО Виктора Антоновича - врача

ЛОДЕЙКИНУ Марию Тимофеевну - фельдшера

ЛОЖКИНУ Зою Валентиновну - врача

РУБАН Татьяну Сергеевну - фельдшера

СИДОРОВУ Евгению Митрофановну - врача

ТКАЧЕВУ Галину Викторовну - помощника санитарного врача
УЛЬЯНОВА Валентина Николаевича -заведующего лабораторией.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КРИВЕНКО Ольгу Николаевну - врача.

По Московской области

Центральная медико-санитарная часть N 66

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЕВДОКИМОВУ Татьяну Юрьевну - младшую медицинскую сестру
ПЕТУХОВУ Валентину Васильевну - помощника санитарного врача.

По городу Москве

Детская клиническая больница N 38

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

СМИРНОВУ Марину Ивановну - заведующую кабинетом медицинской статистики и учета.

Медико-санитарная часть N 84

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АФАНАСЬЕВУ Любовь Алексеевну - лаборанта.

Автокомбинат N 3

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЕГОРОВА Александра Владимировича - водителя автомобиля
МАРТЫНОВА Николая Алексеевича - водителя автомобиля.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

СМИРНОВА Алексея Михайловича - автослесаря.

Предприятие "Медтехника"

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЦЕГЕЛЬНИКА Виктора Андреевича - электромеханика.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ПРИЩЕПЕНКО Юрия Георгиевича - электромеханика.

По Новосибирской области

Центральная медико-санитарная часть N 25

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АФОНИНУ Жаннету Георгиевну - врача

ВАСИЛЬЕВА Александра Тихоновича - врача

ВЕРОНСКУЮ Надежду Алексеевну - врача

КИЗИЛОВУ Елену Федоровну - врача
ХОХЛОВУ Клавдию Дмитриевну - врача.

По городу Санкт-Петербургу

Научно-исследовательский институт промышленной и
морской медицины

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ДАРОВСКИХ Владислава Федоровича - старшего научного сотрудника.

Медико-санитарная часть N 24

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АФАНАСЬЕВУ Марию Николаевну - заведующую отделом
КАЛИНИНА Анатолия Александровича - водителя автомобиля.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ИЛЬИНЫХ Наталию Григорьевну - медицинскую сестру

ХИТУН Ирину Ивановну - врача
ЧУХЛАТУЮ Наталию Васильевну - фельдшера-лаборанта.

Центральная медико-санитарная часть N 122

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АНИЩЕНКО Валерия Александровича - врача

АФАНАСЬЕВА Сергея Викторовича - врача

ЕРШОВА Игоря Юрьевича - врача

ПЕТРОВА Алексея Петровича - заместителя начальника центральной медико-санитарной части

САФОНОВУ Надежду Павловну - лаборанта

СТЕКЛАШОВУ Галину Константиновну - фельдшера
ШУМИЛОВУ Эмму Александровну - фельдшера.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КРАСНОПЕРОВА Александра Николаевича - медицинского брата

СИДОРОВИЧ Валентину Сергеевну - врача
ТЕТЯЕВУ Галину Ивановну - помощника санитарного врача.

По Свердловской области

Медико-санитарная часть N 70

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ШЕЛЯКОВУ Наталию Константиновну - врача.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ГОРЕЛОВА Сергея Александровича - врача
ПУЧИНУ Валентину Николаевну - фельдшера.

По Челябинской области

Центральная медико-санитарная часть N 71

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЕЛЬЦОВА Станислава Ивановича - врача.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БОГОРАДОВА Владимира Григорьевича - врача

ВИНОГРАДОВУ Маргариту Евгеньевну - врача

ЕРЕМИНУ Людмилу Григорьевну - повара

КИСЕЛЕВУ Нину Васильевну - лаборанта

КУРЛЕНКО Людмилу Евгеньевну - лаборанта
МАЗАЛОВА Юрия Михайловича - инженера-физика.

Президент
Российской Федерации                                       Б.Ельцин

Москва, Кремль
25 декабря 1996 года
N 1769



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1769

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 25 декабря 1996

Дата начала действия: 25 декабря 1996
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах