Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 декабря 1996 года N 01-15/21822


О новом издании ТН ВЭД СНГ

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ГТК России от 30 декабря 2003 года N 1581
____________________________________________________________________

В соответствии с Соглашением о единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств от 3 ноября 1995 года Совет руководителей таможенных служб Содружества своим решением "О приведении Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств в соответствие с ее международной основой" от 19 сентября 1996 года утвердил новую редакцию ТН ВЭД СНГ (издание 2-е).

Новая редакция ТН ВЭД СНГ (издание 2-е) вступает в действие с 1 января 1997 года.

В ближайшее время состоится принятие распоряжения Президента Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с приведением кодов и описания товаров, содержащихся в ряде актов законодательства, в соответствие с новой редакцией ТН ВЭД СНГ, а также издание соответствующего приказа ГТК России.

Вам направляется для предварительной проработки проект приказа (приложение 1)*, с которым просим также ознакомить участников внешнеэкономической деятельности и декларантов. О дальнейшем использовании указанного проекта будет сообщено дополнительно.

_______________

* Проект приказа не приводится. Примечание "КОДЕКС".


Кроме того, направляем перечень опечаток, дополнительно  замеченных в новом типографском издании ТН ВЭД СНГ (приложение 2)*.

________________

* Не приводится. Примечание "КОДЕКС".

Новое издание ТН ВЭД СНГ распространяется ГЭСП "РОСТЭК" ГТК России по таможенным органам в соответствии с представленными заявками.

Программные продукты на базе новой редакции ТН ВЭД СНГ будут направлены в таможенные органы по линии ГНИВЦ ГТК России до 20 декабря с.г.

Прошу в сжатые сроки довести до сведения участников внешнеэкономической деятельности, декларантов, а также иных заинтересованных лиц, что для приобретения нового издания ТН ВЭД СНГ необходимо обращаться в ГЭСП "РОСТЭК" ГТК России (адрес: 109088, Москва, ул.Шарикоподшипниковская, д.4; факс: 274-4011; тел. 274-2444, 275-8517) или в его региональные отделения, филиалы и дочерние предприятия, указанные в приложении 3 к настоящему письму.

Заместитель Председателя
 В.И.Мещеряков


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»