Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 1992 года N 66


О внесении изменений в тарифно-квалификационные
характеристики по общеотраслевым должностям служащих

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 декабря 2008 года на основании
приказа Минздравсоцразвития России от 24 ноября 2008 года N 665
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящее постановление признавалось утратившим силу на основании постановления Минтруда России от 6 июня 1996 года N 32.

Постановление Минтруда России от 6 июня 1996 года N 32 не применяется в связи с отказом в госрегистрации Министерства юстиции Российской Федерации - письмо Минюста Российской Федерации от 18.09.2003 N 07/9454-ЮД.

____________________________________________________________________

Министерство труда Российской Федерации

постановляет:

Внести в тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым должностям служащих, утвержденные Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 10 ноября 1992 года N 30 "Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым должностям служащих", следующие изменения:

1. Изложить раздел "Требования к квалификации по разрядам оплаты" тарифно-квалификационной характеристики должности "Заведующий складом" в следующей редакции:

"Среднее специальное образование и стаж работы по учету и контролю не менее одного года или общее среднее образование и стаж работы по учету и контролю не менее 3 лет.

4 - 5-й разряды: в зависимости от объема складских площадей специализированного склада, видов и разнообразия складируемых товарно-материальных ценностей и количества производимых складских операций.

6-й разряд: для заведующих центральным складом.".

2. Изложить раздел "Требования к квалификации по разрядам оплаты" тарифно-квалификационной характеристики должности "Руководитель учреждения, организации, предприятия" в следующей редакции:

"Директор (генеральный директор, начальник,
управляющий) предприятия*

________________

* Должностные обязанности и требования к знаниям определяются исходя из специфических отраслевых особенностей учреждений, организаций и предприятий.

15 - 18 разряды

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю учреждения, организации, предприятия сфере деятельности не менее 5 лет.

15-й разряд: при выполнении должностных обязанностей руководителя предприятия IV группы.

16-й разряд: при выполнении должностных обязанностей руководителя предприятия III группы.

17-й разряд: при выполнении должностных обязанностей руководителя предприятия II группы.

18-й разряд: при выполнении должностных обязанностей руководителя предприятия I группы.".

3. Изложить раздел "Требования к квалификации по разрядам оплаты" тарифно-квалификационной характеристики должности "Техник" в следующей редакции:

"4-й разряд (техник): среднее специальное образование без предъявления требований к стажу работы.

5-й разряд (техник II категории): среднее специальное образование и стаж работы в должности техника или в других должностях, замещаемых специалистами со средним образованием, не менее 2 лет.

6-й разряд (техник I категории): среднее специальное образование и стаж работы в должности техника II категории не менее 2 лет.*

________________

* Высококвалифицированные техники, занятые эксплуатацией и обслуживанием сложного оборудования (электронного, звукотехнического, оптического, телевизионного, лазерного и др.), могут тарифицироваться исходя из 7-го и 8-го разрядов оплаты.".

4. Изложить 6-й разряд раздела "Требования к квалификации по разрядам оплаты" тарифно-квалификационной характеристики должности "Юрисконсульт" в следующей редакции:

"6-й разряд (юрисконсульт): высшее юридическое образование без предъявления требований к стажу работы или среднее специальное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним специальным образованием, не менее 5 лет.".

Заместитель Министра труда
Российской Федерации
Р.Баткаев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»