МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 9 сентября 1994 года N 1775-КВ


Об особенностях применения Положения об
условиях оплаты труда руководителей
государственных предприятий

Министерство труда Российской Федерации рассмотрело представленные Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России Особенности применения Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1994 года N 210, на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и считает их согласованными.

В.В.Калашников


Приложение

Особенности применения положения
об условиях оплаты труда руководителей
государственных предприятий при заключении с ними
трудовых договоров (контрактов), утвержденного
постановлением Правительства Российской Федерации
от 21 марта 1994 года N 210
, на предприятиях
жилищно-коммунального хозяйства

1. Премирование за результаты хозяйственной деятельности руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства, по объективным причинам не имеющих прибыли, производится за счет средств на оплату труда, относимых на себестоимость работ (услуг), за выполнение показателей, предусмотренных в договорах подряда, заключенных предприятиями жилищно-коммунального хозяйства с собственниками жилищного фонда объектов коммунального хозяйства в соответствии с пунктом 4 постановления Совета Министров Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 935.

Конкретные показатели и размеры премирования устанавливаются органом исполнительной власти, заключающим контракт, и предусматриваются в нем.

Максимальный размер премий руководителей не может превышать 12-месячных должностных окладов в год.

2. При определении в соответствии с пунктом 3 Положения размеров должностных окладов руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства принимать размер минимальной тарифной ставки рабочих основных профессий, установленной Отраслевым (тарифным) соглашением.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»