• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВАСИЛЬЕВА Николая Федоровича - советника (на общественных началах) Всероссийского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

ЖЕРЕБЦОВА Анатолия Васильевича - председателя Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации

     ЧИСТОСЕРДОВА Александра      Вадимовича      -      президента
Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ЭЛЬЧИЯНА Радика     Аветисовича     -    директора    Главного
научно-исследовательского   вычислительного   центра   Медицинского
центра Управления делами Президента Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АВЕТИКЯН Татьяну Семеновну - директора фирмы "Переводы" Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

БОБКОВА Юрия Владимировича - председателя Центрального комитета профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства Российской Федерации "Торговое единство"

ВЕЛЬЯШЕВА Олега Юрьевича - начальника Правового управления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

ВОРОНИНА Петра Ивановича - председателя Государственного комитета экономики Республики Хакасия

ГОРОХОВУ Валентину Александровну - старшего лаборанта Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

КАРПУШОВА Александра Николаевича - управляющего отделением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по городу Каменке и Каменскому району Пензенской области

КОВАЛЕВУ Наталию Викторовну - эксперта фирмы "Химконтроль" Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

КОЗЫРЕВУ Валентину Викторовну - эксперта фирмы "Агроконтроль" Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

НИКОЛАЙЧЕВА Вячеслава Васильевича - начальника отдела Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Пензенской области

ПЕТРОВУ Евгению Дмитриевну - рабочую хозяйственного управления администрации Смоленской области

СИПИНА Валентина Ивановича - бригадира кооператива "Техник", город Владимир

СМИРНОВУ Герту Васильевну - секретаря Вологодского обкома профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства "Торговое единство"

За исполнение гражданского долга при защите демократии и конституционного строя 19-21 августа 1991 года наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗАЩИТНИКУ СВОБОДНОЙ РОССИИ"

КАЧАНОВА Олега Юрьевича - заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом.

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

МЕДВЕДЕВА Дмитрия Сергеевича - учащегося Голубятской неполной средней школы Добрянского района Пермской области

ТРУБАЕВА Евгения Николаевича - учащегося Краснохуторской неполной средней школы Белгородского района Белгородской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАНЦОВУ Шамилю Каримовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета коммерции

ЛУКАШУКУ Игорю Ивановичу - доктору юридических наук, профессору, главному научному сотруднику Института государства и права Российской академии наук

РАЗУ Марку Львовичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой, директору (декану) института управления и предпринимательства в строительстве Государственной академии управления имени С.Орджоникидзе, город Москва.

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

БАСТРЫКИНОЙ Лидии Ивановне - директору Тамбовского государственного учебно-производственного центра акционерного общества "Росбытсоюз"

ГАНОВОЙ Валентине Ивановне - закройщику товарищества "Твид", город Сыктывкар Республики Коми

ЗАВЕРБНОЙ Вере Сергеевне - управляющему муниципальным предприятием "Астраханский ломбард"

ПАСЫНКОВОЙ Александре Александровне - директору акционерного общества "Енэж", Сыктывдинский район Республики Коми

СУНЦОВОЙ Нине Михайловне - начальнику производственного отдела товарищества "Твид", город Сыктывкар Республики Коми

ШЕБЕРЕВОЙ Светлане Степановне - закройщику акционерного общества "Трикотажбыт", город Сыктывкар Республики Коми.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

БОРИСОВУ Аркадию Петровичу - директору Куединского многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Пермской области

ГОЛЫШЕВУ Борису Семеновичу - директору муниципального предприятия "Жилищно-эксплуатационное управление N 2", город Чайковский Пермской области

ГРИГОРЬЕВОЙ Нине Николаевне - бригадиру штукатуров-маляров муниципального предприятия жилищного хозяйства города Пензы

ГУСЕНКОВУ Николаю Григорьевичу - водителю автомобиля Сердобского городского многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области

ДАНИЛКИНУ Станиславу Николаевичу - директору муниципального предприятия "Гортеплоэнергия", город Пенза

ДОЙНИЦЫНУ Василию Григорьевичу - директору муниципального предприятия "Новосибирскгорсвет"

ЗАМЖИЦКОМУ Владимиру Михайловичу - заместителю директора Калининградского муниципального предприятия коммунального хозяйства "Водоканал", Калининградская область

ЗЕМЦОВУ Виктору Яковлевичу - директору Моршанского муниципального многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области

КАЛАШНИКОВУ Павлу Афанасьевичу - водителю автомобиля муниципального производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Мошенского района Новгородской области

КАПУСТИНУ Олегу Семеновичу - генеральному директору муниципального предприятия "Жилкомхоз", Волгоградская область

КОЗЛОВУ Леониду Вульфовичу - заведующему отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации Промышленного района города Ставрополя

КОРЮГИНУ Сергею Ивановичу - трактористу Куединского многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Пермской области

КУТАХИНУ Василию Фроловичу - заместителю директора Государственного предприятия "Калугаоблводоканал"

ЛИПОВЕЦКОМУ Якову Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Специализированный трест по бурению скважин на воду и комплексным работам по охране подземных вод "Спецкоммунводстрой", город Москва

МАМАРЦЕВУ Виталию Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Алтайводсервис"

НИКОЛАЕВОЙ Раисе Николаевне - техническому директору муниципального предприятия "Кировскгоржилкомхоз", Ленинградская область

ПАВЛОВУ Юрию Павловичу - машинисту котельной Оссорского предприятия тепловодоснабжения и канализации, Корякский автономный округ

ПАРЕПКО Галине Алексеевне - директору муниципального банно-прачечного предприятия "Лотос", город Чайковский Пермской области

РЕНТО Сергею Николаевичу - заместителю председателя комитета по муниципальному хозяйству при администрации Чукотского автономного округа

РУСАКОВУ Василию Евсеевичу - машинисту-кочегару котельной муниципального производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Мошенского района Новгородской области

РЫБИНУ Сергею Ивановичу - начальнику Барнаульского городского производственного управления по эксплуатации дорог и объектов благоустройства, Алтайский край

СЕВЕРГИНУ Валерию Владимировичу - начальнику муниципального предприятия "Камышинское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства", Волгоградская область

СКРИПКЕ Борису Федоровичу - директору товарищества "Специализированное предприятие "Лифт ЛТД", Московская область

ФОМИЧЕВУ Евгению Степановичу - начальнику Тульской технической инспекции Тульского округа Федерального горного и промышленного надзора России

ЧИСТЯКОВУ Борису Анатольевичу - директору совхоза Победа Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства Российской Федерации, Московская область

ШЕЛИХОВУ Николаю Федоровичу - заместителю генерального директора производственного объединения "Облжилкомхоз", Пензенская область

ШИРЯЕВУ Константину Афанасьевичу - директору Никольского муниципального городского многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Татьяне Николаевне - мастеру-бригадиру товарищества фирмы "Малыш", город Воронеж

БАЗАВЛУКУ Юрию Павловичу - слесарю-наладчику акционерного общества "Кубарус - молоко", Краснодарский край

ЖУКОВОЙ Алефтине Николаевне - мастеру-маслоделу акционерного общества "Молоко" Кичменгско-Городецкого района Вологодской области

КЛИМКИНУ Евгению Павловичу - слесарю-ремонтнику акционерного общества "Кропоткинский молочный завод", Краснодарский край

КОЖУШКОВОЙ Марии Ивановне - мастеру-маслоделу акционерного общества "Острогожскмолоко", Воронежская область

КОСОВАНУ Анатолию Павловичу - президенту Российского союза пекарей

КРЫЛОВУ Валерию Ивановичу - директору спиртового завода "Донской", Тульская область

МАТВИЕВСКОМУ Виктору Яковлевичу - заведующему кафедрой технологии молока и молочных продуктов Саратовской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии

ПОЛТОРАКУ Мирону Иосифовичу - исполнительному директору Российского союза пекарей

СИДОРОВУ Виктору Васильевичу - начальнику цеха спиртоводочного завода "Лужковский", Тульская область

ЧУБУКИНУ Владимиру Александровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Туласпирт".

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕДКО Иделлаиде Васильевне - директору универмага товарищества "Потребительская кооперация" Волгоградского облпотребсоюза

ПЕРЛОВСКОМУ Василию Ивановичу - председателю правления Бутурлиновского райпотребсоюза, Воронежская область

СМИРНОВОЙ Любови Петровне - заведующей магазином Новоторъяльского райпо, Республика Марий Эл

ХАЙРУТДИНОВУ Мансуру Камартдиновичу - председателю правления Азнакаевского райпотребсоюза, Республика Татарстан

ЯКОВЛЕВОЙ Любови Александровне - заведующей производством комбината питания Белгородской коммерческой академии потребительской кооперации.

За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРОХАЛЕВУ Борису Григорьевичу - генеральному директору специализированного производственного объединения "Металлург-безопасность", город Москва.

За заслуги в области экономической работы и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАКАРОВУ Рапи Абдуразаковичу - Министру экономики Республики Дагестан

БОРИСОВУ Валентину Ивановичу - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Адыгея

БЫКОВОЙ Валентине Николаевне - главному бухгалтеру редакции газеты "Ивановская газета", Ивановская область

ЕЛЕЦКИХ Ивану Васильевичу - начальнику государственной налоговой инспекции по Воронежской области

ЗАБОРЦЕВУ Алексею Ивановичу - профессору кафедры экономики сельского хозяйства Новосибирского государственного аграрного университета

     КОБЫЛЯЦКОЙ      Людмиле      Анатольевне      -     начальнику
планово-экономического  отдела  многоотраслевого  производственного
предприятия   коммунального  хозяйства  Тындинского  муниципалитета
Амурской области

КОВАЛЕВОЙ Любови Петровне - главному бухгалтеру Смоленского строительного колледжа

КОРОЛЕВОЙ Светлане Ивановне - заместителю руководителя Департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы

КУЗНЕЦОВОЙ Зинаиде Константиновне - главному бухгалтеру Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

ОПАЛЕВОЙ Светлане Олеговне - заведующей кафедрой финансов и контроля Тюменской государственной сельскохозяйственной академии

ОРЕХОВУ Александру Ивановичу - заместителю начальника отдела Департамента заказов и маркетинга Министерства оборонной промышленности Российской Федерации

ОСТРОВЕРХОВУ Андрею Витальевичу - генеральному директору общества "Санаторно-курортное объединение ФНПР "Профкурорт", город Москва

ПЕТРОВУ Юрию Константиновичу - начальнику Департамента финансов Министерства экономики Российской Федерации

САФРЫГИНУ Виктору Петровичу - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Астраханской области

СИУНОВОЙ Джемме Акимовне - начальнику сметно-договорного отдела акционерного общества "Строительная компания "Челябинскгражданстрой"

СТЕПАНОВОЙ Светлане Михайловне - начальнику управления экономики Челябинской областной Думы

СТЕПАНОВУ Виктору Дмитриевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Ульяновскстрой"

СТЫКУТ Людмиле Захаровне - руководителю службы экономико-договорных отношений, финансов и учета товарищества "Домостроитель", Нижегородская область

ТАРАСОВУ Олегу Николаевичу - консультанту Московского муниципального банка - Банка Москвы

ЧУЧНЕВУ Александру Александровичу - председателю Вологодского банка Сберегательного банка Российской Федерации

ШАЛАБОЛИНОЙ Надежде Алексеевне - заместителю начальника Второго московского монтажного управления по экономическим вопросам акционерного общества "Промвентиляция", город Москва.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВУ Алексею Ивановичу - депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателю подкомитета Комитета Государственной Думы по безопасности

АНДРИЯНОВУ Валерию Николаевичу - председателю избирательной комиссии Иркутской области

АНТОНОВУ Вячеславу Михайловичу - председателю Нижегородского районного суда города Нижнего Новгорода

БЕКЯШЕВУ Камилю Абдуловичу - доктору юридических наук, советнику председателя Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству

БЕСПАМЯТНОВОЙ Анне Яковлевне - судье Беловского городского суда Кемеровской области

БОЧИЛО Владимиру Константиновичу - судье Иркутского областного суда

БУГАЕВУ Борису Сергеевичу - судье Ставропольского краевого суда

ВОЛЧКОВОЙ Тамаре Ивановне - председателю Кингисеппского городского суда Ленинградской области

ДОРОХИНОЙ Нине Сергеевне - судье Иркутского областного суда

ЕРАХОВОЙ Вере Александровне - председателю Бокситогорского городского суда Ленинградской области

ЖИДКОВУ Виктору Григорьевичу - председателю Кировского районного суда города Саратова

ЗАРЕМБЕ Николаю Федоровичу - председателю Нефтеюганского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа

ЗВЕКОВУ Виктору Петровичу - начальнику отдела Юридического управления Аппарата Правительства Российской Федерации

КОТКИНОЙ Светлане Федоровне - судье Иркутского областного суда

КУКЛИНУ Александру Александровичу - председателю Центрального районного суда города Читы

ЛАЗАРЕВУ Леониду Васильевичу - начальнику управления Конституционного Суда Российской Федерации

МАКАРОВОЙ Варваре Васильевне - судье Иркутского областного суда

МИНХУ Гарри Владимировичу - заместителю начальника управления - начальнику отдела Главного государственно-правового управления Президента Российской Федерации

СЫЧЕВОЙ Альбине Павловне - судье Центрального районного суда города Новокузнецка Кемеровской области

ТРОСТИНОЙ Антонине Александровне - председателю Навашинского районного суда Нижегородской области

ФЕДОРОВОЙ Галине Ивановне - судье Иркутского областного суда

ХОХРЯКОВОЙ Ольге Сергеевне - судье Конституционного Суда Российской Федерации

ЦАРИК Любови Петровне - судье Южно-Сахалинского городского суда Сахалинской области

ШУЛЬГИНОЙ Татьяне Михайловне - судье Курганского областного суда

ЯГОДИНЦЕВУ Николаю Ивановичу - председателю Таштагольского городского суда Кемеровской области

ЯДЛОВСКОМУ Борису Константиновичу - судье Ставропольского краевого суда.

За заслуги в деле социально-трудовой реабилитации инвалидов по слуху и многолетний добросовестный труд наградить работников предприятий и организаций Всероссийского общества глухих:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     СМАЛЬЦЕРА Виктора        Петровича        -       председателя
Санкт-Петербургского правления.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАЖАНОВА Виталия Никифоровича - председателя Краснодарского краевого правления

     БАЯНДИНУ     Зою     Николаевну     -     мастера    Пермского
учебно-производственного предприятия

ЕСЬКОВА Владимира Петровича - председателя Красноярского краевого правления

ЗАКРУТНУЮ Анну Александровну - переводчика-дактилолога Иркутского областного производственного объединения

ИСАЕВА Павла Федоровича - заместителя председателя Фонда социальной защиты пенсионеров и малоимущих членов Всероссийского общества глухих

КУЗНЕЦОВУ Тамару Ивановну - председателя Свердловского областного правления

ЛАПШИНА Владимира Александровича - директора Нижегородского учебно-производственного предприятия

МАМОНОВА Михаила Алексеевича - первого вице-президента Всероссийского общества глухих

МЕЛЕШКО Константина Федоровича - директора Брянского учебно производственного предприятия

НОВОСЕЛОВУ Ольгу Александровну - заместителя председателя Санкт-Петербургского правления

ПЕТРЮКА Игоря Федоровича - директора Новосибирского учебно-производственного предприятия

РЕМИЗОВУ Лидию Петровну - председателя Тверского регионального правления

СЕМЕНОВУ Веру Васильевну - председателя Воронежского областного правления

ФИЛИППОВУ Ирину Васильевну - директора Московского учебно-производственного предприятия N 1.
Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

АГАРКОВОЙ Татьяне Дмитриевне - председателю Калужского областного правления

     АДЖЯН     Алле     Александровне     -    начальнику    отдела
Санкт-Петербургского правления

БАЗОЕВУ Владимиру Заурбековичу - председателю Московского городского правления

БОЧКОВУ Александру Михайловичу - председателю Московского областного правления

БРОВИНУ Владимиру Ивановичу - специалисту Новосибирского межрайонного правления

БЫКОВУ Андрею Андреевичу - председателю Волгоградского областного правления

ВАРЫГИНОЙ Вере Ивановне - специалисту Московского городского правления

ГАВРИЧЕВОЙ Надежде Валентиновне - специалисту Коми республиканского правления

ГРИШИНОЙ Анне Ивановне - заместителю председателя Красноярского краевого правления

ДМИТРИЕВОЙ Вере Александровне - главному бухгалтеру Кемеровского учебно-производственного предприятия

ДОМБРОВСКОЙ Нине Петровне - директору Омского учебно-производственного предприятия

ДУБАС Галине Абрамовне - старшему экономисту Омского учебно-производственного предприятия

ЖВАКИНОЙ Алевтине Ивановне - главному бухгалтеру Кировского областного правления

ЗЕМСКОВОЙ Нине Ивановне - председателю Рязанской областной организации

ИДРИСОВОЙ Айше Магомедовне - инструктору Дагестанского республиканского правления

КОЛОМЕНСКОЙ Таисии Григорьевне - главному бухгалтеру Московского учебно-производственного предприятия N 1

ЛАРИОНОВОЙ Галине Евгеньевне - председателю Удмуртского республиканского правления

ЛЕВИНОЙ Галине Гавриловне - председателю Самарского областного правления

ЛЫТКИНОЙ Фаине Григорьевне - заведующей Кашинским клубом Тверского регионального правления

МАГАЛЬНИКОВУ Леониду Семеновичу - председателю Иркутского областного правления

МАКЕЕВОЙ Галине Сергеевне - директору Брянского областного дома культуры

МИТРОНИНУ Евгению Владимировичу - специалисту Тейковского межрайонного правления, Ивановская область

МИХАЙЛЕНКО Зое Сергеевне - председателю Тульского областного правления

МОРОЗОВУ Михаилу Сидоровичу - председателю совета ветеранов войны и труда Липецкого областного правления

МУЯКИНУ Борису Павловичу - председателю Ставропольского краевого правления

МЯКШИНУ Николаю Александровичу - специалисту Дома культуры Архангельского областного правления

МЯЧИНУ Александру Кронидовичу - члену президиума Санкт-Петербургского правления

НИЛОВОЙ Галине Андреевне - председателю Новгородского областного правления

ПУЧКИНОЙ Майе Павловне - заведующей клубом Мценского межрайонного правления, Орловская область

ПШЕНИЦЫНОЙ Аделе Львовне - председателю Владимирского областного правления

РУБИНЧИК Софье Соломоновне - заведующей отделением территориального центра социального обслуживания инвалидов по слуху города Екатеринбурга Свердловской области

САДЫКОВОЙ Газиде Киямовне - председателю Татарского республиканского правления

САЗОНОВОЙ Маргарите Вячеславовне - председателю Ульяновского регионального правления

СЕМКОВОЙ Людмиле Федоровне - председателю Архангельского областного правления

СЕРГЕЕВОЙ Валентине Сергеевне - председателю Зеленодольского межрайонного правления Татарского республиканского правления

СИДОРОВОЙ Валентине Ивановне - главному бухгалтеру Краснодарского краевого правления

СТЕПАНОВОЙ Лидии Александровне - директору Мурманского учебно-производственного предприятия

СТРУНИНУ Александру Егоровичу - председателю Курганского областного правления

ТЕРЕЩЕНКО Юрию Васильевичу - председателю Томского областного правления

ТРИСКЕ Лидии Андреевне - председателю совета ветеранов войны и труда Московского городского правления

УФАЛОВОЙ Светлане Николаевне - председателю Астраханского областного правления

ЧУДИНОВСКОЙ Светлане Петровне - главному бухгалтеру Алтайского краевого правления

ШАРАПОВОЙ Раисе Ивановне - начальнику отдела Нижегородского учебно-производственного предприятия

ШУЛЕПОВОЙ Фаине Ивановне - сурдопереводчику Омутнинской межрайонной организации Кировского областного правления.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖИРЯКОВОЙ Галине Борисовне - директору Владимирского учебно-производственного предприятия

МАНАКИНОЙ Раисе Максимовне - директору Самарского учебно-производственного предприятия

РУДЕ Галентине Андреевне - директору Пермского учебно-производственного предприятия
СВЕРИДЮК Нине Моисеевне - главному инженеру Курского учебно-производственного предприятия.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРИСОВУ Николаю Ивановичу - директору Дома культуры Воронежского областного правления

БОЧАРОВОЙ Галине Ильиничне - художественному руководителю Дома культуры "Аврора" Самарского областного правления

БОЧКОВОЙ Любови Пантелеевне - заместителю директора Московского культурного центра Московского городского правления

ГРЕЦ Любови Степановне - режиссеру Дома культуры глухих "Восток" Хабаровского краевого правления

ЕСИКОВОЙ Галине Владимировне - художественному руководителю Барнаульского Дома культуры Алтайского краевого правления

ИВАНОВОЙ Галине Петровне - директору Дома культуры имени М.Горького Иркутского областного производственного объединения

ИВАЩЕНКО Алексею Андреевичу - председателю Кемеровского областного правления, директору Дома культуры

КУЗНЕЦОВУ Виктору Михайловичу - председателю Курского областного правления

СЛАВИНОЙ Алле Борисовне - корреспонденту газеты "Маяк" Московского городского правления

УСТИНОВОЙ Валентине Ивановне - гримеру-художнику Московского театра-студии мимики и жеста

ФЕДОРОВОЙ Тамаре Георгиевне - главному специалисту Департамента по социальной политике Центрального правления Всероссийского общества глухих

ЧАУШЬЯНУ Николаю Сергеевичу - директору Московского театра-студии мимики и жеста

ЧИКИШЕВУ Владимиру Николаевичу - педагогу Нижегородской школы-интерната для глухих детей, художественному руководителю театра-школы Дома культуры Нижегородского регионального правления.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РУХЛЕДЕВУ Валерию Никитичу - вице-президенту Всероссийского общества глухих.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕСНИКОВУ Ивану Андреевичу - артисту Московского театра-студии мимики и жеста

ЧЕБЫШЕВУ Виктору Александровичу - артисту Московского театра-студии мимики и жеста.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХАСИНУ Марку Михайловичу - начальнику Управления капитального строительства Центрального правления Всероссийского общества глухих.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

ДМИТРИЕВОЙ Тамаре Дмитриевне - мастеру Санкт-Петербургского производственного предприятия "Павел".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОЛОСУХИНУ Владимиру Алексеевичу - начальнику Управления бухгалтерского учета, отчетности и финансов Центрального правления Всероссийского общества глухих.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АЛФЕРОВА Анатолия Ивановича - заместителя председателя организации "Союз Чернобыль" Юго-Западного административного округа города Москвы

ВАРЛАМКОВА Василия Михайловича - плотника акционерного общества "Электросила", город Санкт-Петербург

ГРАЧЕВА Егора Ивановича - заместителя начальника отдела Министерства оборонной промышленности Российской Федерации

ДАВИДЕНКО Михаила Иосифовича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Электросила", город Санкт-Петербург

ДАНИЛКО Владимира Степановича - мастера акционерного общества "Электросила", город Санкт-Петербург

ЕВТЕЕВА Александра Васильевича - слесаря по сборке металлоконструкций акционерного общества "Автокран", Ивановская область

ИГНАТОВА Вячеслава Геннадьевича - заместителя председателя организации инвалидов - чернобыльцев Северного административного округа города Москвы

КАЛЬМАНА Аркадия Карловича - пропитчика электротехнических изделий акционерного общества Научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института электромашиностроения, Владимирская область

КАШЕВАРОВА Александра Дмитриевича - заместителя главного врача городской клинической больницы N 7, город Москва

КУЛЕШОВА Анатолия Константиновича - оператора Тамбовского почтамта

ЛАРИОНОВУ Тамару Петровну, город Москва

НЕСТЕРОВА Василия Васильевича - ведущего конструктора научно-исследовательского института акционерного общества "Электросила", город Санкт-Петербург

ПОЛОВИНКО Ивана Васильевича - наладчика станков акционеpного общества "Донецкий экскаватоp", Ростовская область

РЖЕВЦЕВА Николая Петровича - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского филиала Российского института интеллектуальной собственности

САМОХВАЛА Владимира Макаровича - водителя автомобиля акционерного общества "Электросила", город Санкт-Петербург

ФЕДОРОВА Александра Николаевича, Волгоградская область

ЧЕБАНА Юрия Степановича - слесаря акционерного общества кондитерской фабрики "Красный Октябрь", город Москва.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АГАПИТОВА Василия Алексеевича, город Москва

БЕЛОДЕДОВА Сеpгея Александpовича - водителя автомобиля филиала "Тpансавто" акционеpного общества "Донецкий экскаватоp", Ростовская область

ВАСИЛЬЕВА Игоря Владиславовича - инженера акционерного общества "Автокран", Ивановская область

ВОЛОДАРСКОГО Виктора Михайловича - председателя общества "Пресня-Чернобыль", город Москва

ГОНЧАPОВА Алексея Ивановича - зубофpезеpовщика акционеpного общества "Донецкий экскаватоp", Ростовская область

ДОЛГОПОЛОВА Геннадия Васильевича - теpмиста акционеpного общества "Донецкий экскаватоp", Ростовская область

ЕФРЕМОВА Александра Юрьевича - мастера акционерного общества "Автокран", Ивановская область

КАЛИНИНА Василия Михайловича - слесаpя-pемонтника филиала "Энеpгетик" акционеpного общества "Донецкий экскаватоp", Ростовская область

КОЛЫЧЕВА Виктоpа Алексеевича - водителя автомобиля филиала "Тpансавто" акционеpного общества "Донецкий экскаватоp", Ростовская область

КОМОВА Анатолия Алексеевича - токаpя-pасточника акционеpного общества "Донецкий экскаватоp", Ростовская область

КPАВЧЕНКО Hиколая Гpигоpьевича - каменщика филиала "Стpойкомплекс" акционеpного общества "Донецкий экскаватоp", Ростовская область

КУДPЯВЦЕВА Hиколая Петpовича - слесаpя-инстpументальщика акционеpного общества "Донецкий экскаватоp", Ростовская область

ПОПОВА Валерия Павловича, город Москва

СУPНЕВА Ивана Павловича - стаpшего мастеpа акционеpного общества "Донецкий экскаватоp", Ростовская область

ТИМОФЕЕВА Виктора Ивановича - председателя Пролетарской региональной организации "Инвалиды Чернобыля" Южного административного округа города Москвы

ЧАЛОВА Валентина Владимиpовича - гpузчика акционеpного общества "Донецкий экскаватоp", Ростовская область.

Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
18 декабря 1996 года
N 1706



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1706

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 18 декабря 1996

Дата начала действия: 18 декабря 1996
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Кодекс»
Узнать больше о системах