ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 1996 года N 1386


О снятии отдельных ограничений, предусмотренных
постановлением Правительства Российской Федерации от
19 декабря 1994 года N 1394 "О мерах по временному
ограничению пересечения государственной границы
Российской Федерации с Азербайджанской Республикой
и Республикой Грузия", и частичном изменении
постановления Правительства Российской Федерации от
3 августа 1996 года N 931 "О внесении дополнения в
постановление Правительства Российской
Федерации от 6 апреля 1995 года N 308"


Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству транспорта Российской Федерации возобновить автомобильное грузовое сообщение между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, воздушное сообщение из аэропортов, открытых для международных полетов, между гг. Минеральные Воды, Ставрополь, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нальчик, Сочи (Российская Федерация) и городами Азербайджанской Республики и морское грузовое сообщение между портом Махачкала (Российская Федерация) и портом Баку (Азербайджанская Республика), временно прекращенные в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1994 г. N 1394 "О мерах по временному ограничению пересечения государственной границы Российской Федерации с Азербайджанской Республикой и Республикой Грузия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 35, ст. 3704).

2. Федеральной пограничной службе Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации и другим заинтересованным федеральным органам исполнительной власти обеспечить проведение надлежащего пограничного, таможенного и других видов контроля в аэропортах городов Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и морском порту Махачкала.

3. В частичное изменение абзаца третьего пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 931 "О внесении дополнения в постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 1995 г. N 308" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 33, ст.4002) Федеральной пограничной службе Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации и Министерству путей сообщения Российской Федерации при взаимодействии с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации в установленных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации с Азербайджанской Республикой на территории Республики Дагестан пропускать без ограничений лиц, проживающих на территориях Республики Дагестан и Азербайджанской Республики, а также граждан Российской Федерации пенсионного возраста, женщин независимо от возраста и детей в возрасте до 16 лет при наличии у них документов, удостоверяющих личность и место жительства.

4. Министерству путей сообщения Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации с участием других федеральных органов исполнительной власти и Правительства Республики Дагестан принять меры к ускорению обустройства железнодорожного пункта пропуска "Самур" и других пунктов пропуска на государственной границе Российской Федерации с Азербайджанской Республикой на территории Республики Дагестан.

5. Министерству иностранных дел Российской Федерации уведомить Азербайджанскую Республику, а также другие государства, интересы которых могут быть затронуты в связи с реализацией настоящего постановления, о предусмотренных в нем мерах.

Председатель Правительства
Российской Федерации                                  В.Черномырдин





Официально опубликован:
"Собрание законодательства
Российской Федерации" N 49
от 2 декабря 1996 года,
ст. 5558

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»