УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об участии органов внутренних дел Российской Федерации
в работе по обеспечению поступлений налогов и других
обязательных платежей в бюджеты

(с изменениями на 25 ноября 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2000 года N 1358;
     Указом Президента Российской Федерации от 25 ноября 2003 года N 1389 (изменения вступили в силу с 1 июля 2003 года).
____________________________________________________________________

     

В целях обеспечения своевременного и полного поступления налогов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней, а также выявления и пресечения нарушений налогового законодательства

постановляю:

1. Установить, что органы внутренних дел Российской Федерации (далее именуются - органы внутренних дел) по согласованию с органами Министерства Российской Федерации по налогам и сборам (далее именуются - налоговые органы) могут участвовать в обеспечении личной безопасности сотрудников налоговых органов при проведении контрольных проверок, а также в охране объектов налоговых органов на основе договоров (абзац в редакции Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2000 года N 1358 - см. предыдущую редакцию).

Органы внутренних дел обязаны незамедлительно информировать налоговые органы о выявленных нарушениях налогового законодательства.

2. Разрешить Министерству Российской Федерации по налогам и сборам перечислять денежные средства органам внутренних дел за выполнение работ, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа, в пределах сумм, направляемых на финансовую поддержку налоговых органов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июня 1996 г. N 969 "О дополнительных мерах по обеспечению поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджеты" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 26, ст. 3068) (абзац в редакции Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2000 года N 1358 - см. предыдущую редакцию).

Министерству Российской Федерации по налогам и сборам, Министерству внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации определить в месячный срок размеры и порядок перечисления органам внутренних дел указанных денежных средств (абзац в редакции Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2000 года N 1358 - см. предыдущую редакцию).

3. Рекомендовать органам местного самоуправления направлять часть сумм штрафов, взысканных за нарушения законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением и подлежащих зачислению в местные бюджеты, на финансовую поддержку налоговых органов и органов внутренних дел (пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2003 года Указом Президента Российской Федерации от 25 ноября 2003 года N 1389, - см. предыдущую редакцию).

Президент
 Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
14 декабря 1996 года
N 1680



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»