СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 1991 года N 221

О мерах по стимулированию производства
непродовольственных товаров народного потребления, услуг
и стабилизации потребительского рынка             

(с изменениями от 29 октября 1992 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838.

____________________________________________________________________

В соответствии с решением Президиума Верховного Совета РСФСР от 18 марта 1991 г. (протокол N 48) в целях увеличения производства непродовольственных товаров народного потребления, платных услуг и стабилизации положения на потребительском рынке Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Установить, что:

а) подпункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838.

б) подпункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838.

в) организациям и предприятиям, осуществляющим строительство предприятий, цехов и участков по производству непродовольственных товаров народного потребления и оказанию платных услуг населению, частично оплачивается процент за пользование кредитом на указанные цели за счет Республиканского централизованного фонда потребительского рынка. Министерству финансов РСФСР по согласованию с Советами Министров республик, входящих в состав РСФСР, крайисполкомами, облисполкомами, Мосгорисполкомом и Ленгорисполкомом, исполкомами Советов народных депутатов автономных областей и автономных округов в месячный срок разработать соответствующий порядок.

2. Начиная с 1991 года установить, что 50% фактического прироста в физических объемах производства непродовольственных товаров народного потребления по сравнению с достигнутым уровнем за соответствующий период предыдущего года используется по усмотрению предприятий-производителей, а остальная часть прироста - Советов Министров республик, входящих в состав РСФСР, крайисполкомов, облисполкомов, Мосгорисполкома и Ленгорисполкома, исполкомов Советов народных депутатов автономных областей и автономных округов. Министерству торговли РСФСР в двухнедельный срок разработать соответствующий порядок и довести его до заинтересованных организаций.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838.

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838.

5. Установить, что:

абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838;

абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838;

предприятиям - поставщикам материально-технических ресурсов для выпуска товаров и оказания услуг в первоочередном порядке предоставляются льготные кредиты, необходимые для развития производства.

Министерству финансов РСФСР совместно с Банком России установить порядок компенсации потерь банкам, выдающим льготные кредиты.

6. Министерству торговли РСФСР совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок установить порядок формирования Российского республиканского (регионального) резерва непродовольственных товаров народного потребления за счет поставок предприятий, расположенных на территории РСФСР, закупок по импорту и из других союзных республик.

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»