Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И ФОНДОВОМУ
РЫНКУ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 1996 года N 6


Об ограничениях в терминологии, используемой
в наименованиях инвестиционных фондов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 апреля 2003 года на основании  
постановления ФКЦБ России от 23 апреля 2003 года N 03-23/пс
____________________________________________________________________

Федеральная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Российской Федерации

постановляет:

В целях упорядочения использования терминологии в наименованиях коммерческих организаций, осуществляющих деятельность на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации, установить, что:

1. Коммерческие организации, осуществляющие деятельность на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации, за исключением инвестиционных фондов, созданных и осуществляющих свою деятельность в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 октября 1992 года N 1186 "О мерах по организации рынка ценных бумаг в процессе приватизации государственных и муниципальных предприятий", а также управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, создаваемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 1995 года N 765 "О дополнительных мерах по повышению эффективности инвестиционной политики Российской Федерации", не вправе использовать в своем наименовании слова "инвестиционный фонд" в любой их последовательности, а также иные слова, имеющие аналогичный смысл.

2. Коммерческие организации, имеющие лицензию на право осуществления деятельности в качестве инвестиционного фонда или управляющей компании паевого инвестиционного фонда, не вправе использовать в наименовании фонда, учредительных или иных документах, а также в рекламе указание на принадлежность к национально - государственным или административно - территориальным образованиям либо иностранным государствам, а также использовать в своем наименовании терминологию, вводящую в заблуждение.

3. Коммерческие организации, осуществляющие деятельность на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации в нарушение пунктов 1 и 2 настоящего постановления, обязаны в двухмесячный срок с момента публикации настоящего постановления устранить указанные нарушения и привести наименование, учредительные и иные документы в соответствие с настоящим постановлением.

Председатель Федеральной комиссии
 по ценным бумагам и фондовому рынку
 при Правительстве Российской Федерации
                                    Д.В.Васильев




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»