ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 20 сентября 1996 года N 01-14/1079


О внесении изменений в указание Государственного
таможенного комитета Российской Федерации
от 05.07.96 N 01-14/709


На основании отчетов таможенных органов о ходе внедрения программных средств контроля за начислением, взиманием и уплатой таможенных платежей (программных средств) и представленных руководству ГТК России материалов комиссии по приемке программных средств обязываю:

1. Начальников региональных таможенных управлений, начальников таможен, непосредственно подчиненных ГТК России, продолжить тестирование программных средств в таможенных органах и выполнение мероприятий по организационно-техническому обеспечению их внедрения.

Тестирование проводить посредством применения автоматизированного контроля грузовых таможенных деклараций во всех отделах таможенного оформления и в отделе таможенных платежей таможен с получением выходных документов, предусмотренных приказами ГТК России от 04.01.95 N 2 и от 27.01.95 N 50, а также отчетности по форме 6-ТМ.

2. До особого указания разрешить таможенным органам использовать при осуществлении контроля начисления, взимания и уплаты таможенных платежей применяемые в них программные средства при условии, что эти программные средства соответствуют нормативным документам ГТК России и позволяют автоматизированно формировать выходные документы, предусмотренные Приказами ГТК России от 04.01.95 N 2 и от 27.01.95 N 50, а также отчетность по форме 6-ТМ.

3. Считать утратившими силу с момента подписания настоящего указания: пункт 1, абзац 6 пункта 3, пункт 5 указания ГТК России от 05.07.96 N 01-14/709*.

-----------------------

* Номер настоящего указания приведен в редакции ИПС "Кодекс" в связи с ошибкой в источнике.

Первый заместитель Председателя
Государственного комитета                              В.Ф.Кругликов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»