МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 27 июня 1995 года N 04-01-01/3

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 29 июня 1995 года N ЮУ-8-13/376

ПИСЬМО


[О постановлении администрации Ямало-Ненецкого
автономного округа от 31.05.95 N 156]

Администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа принято Постановление от 31.05.95 N 156, согласно которому льготный порядок бронирования денежных средств на расчетных счетах для выплаты заработной платы рабочим и служащим распространяется и на предприятия и организации, которые выплачивают дивиденды.

Поскольку принятое Постановление нарушает установленный в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 31.03.95 N ВЧ-П13-02841 временный порядок использования денежных средств, поступающих на расчетные (текущие) счета организаций, Минфин России и Госналогслужба России, руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.05.95 N 505 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 1995 год", предлагают отменить данное Постановление как незаконное. Действие льготного механизма бронирования средств сохраняется для предприятий, которые выплачивают дивиденды по привилегированным акциям.

Государственной налоговой инспекции обеспечить в установленном порядке взыскание штрафных санкций с предприятий, по которым нарушены условия применения льготного механизма.

Заместитель
Министра финансов
Российской Федерации                                     С.Д.Шаталов

Заместитель Руководителя
Государственной налоговой
службы Российской Федерации -
Государственный советник
налоговой службы 1 ранга                                 Ю.М.Ульянов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»