ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 октября 1996 года N 1488-р


[О строительстве в 1996-1999 годах в составе
I очереди морского торгового порта в Лужской губе
Финского залива специализированного
транспортно-технологического перегрузочного комплекса]

1. Согласиться с предложением Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства топлива и энергетики Российской Федерации и Российской угольной компании "Росуголь" о строительстве в 1996-1999 годах в составе I очереди морского торгового порта в Лужской губе Финского залива специализированного транспортно-технологического перегрузочного комплекса мощностью 8 млн. тонн угля в год с созданием новых рабочих мест и строительством жилья для высвобождаемых работников предприятий угольной промышленности.

2. Разрешить Российской угольной компании "Росуголь" по согласованию с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации финансировать строительство закрепляемых в федеральной собственности объектов специализированного транспортно-технологического перегрузочного комплекса, обеспечивающее создание новых рабочих мест, и строительство жилья для высвобождаемых в связи с реструктуризацией угольной промышленности работников за счет части средств государственной поддержки, выделяемых на указанные цели.

3. Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству топлива и энергетики Российской Федерации с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций определить в месячный срок график строительства специализированного транспортно-технологического перегрузочного комплекса и источники его долевого финансирования, включая:

кредиты российских и иностранных инвесторов по инвестиционным проектам, одобренным Правительством Российской Федерации;

кредиты и гарантии российских коммерческих банков;

часть средств государственной поддержки угольной промышленности, выделяемых на финансирование мероприятий по социальной защите работников, высвобождаемых в связи с реструктуризацией угольной промышленности, и работ по сносу ветхого и строительству нового жилья.

Председатель Правительства
Российской Федерации                                В.Черномырдин



Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации" N 41
от 7 октября 1996 года,
ст.4749

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»