Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 31 марта 1994 года N 05-12/3401


О порядке взимания сборов за таможенное
оформление товаров

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ГТК России от 8 октября 2003 года N 1119
____________________________________________________________________

На Ваше письмо от 03.03.94 N 006-66 1/1-37 ГТК России разъясняет следующее.

В соответствии со статьей 127 Таможенного кодекса Российской Федерации таможенное оформление производится в определенных для этого местах в регионе деятельности таможенного органа Российской Федерации, в котором находится отправитель или получатель товаров либо их структурное подразделение, и во время работы таможенного органа Российской Федерации, устанавливаемых Государственным таможенным комитетом Российской Федерации.

Согласно статье 14 Закона РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности" предприятие имеет право учреждать представительства, филиалы, отделения и другие обособленные подразделения с правом открытия текущих и расчетных счетов. Согласование вопроса о размещении таких обособленных подразделений с соответствующими местными Советами народных депутатов производится в порядке, установленном для создания предприятия. Филиалы, представительства, отделения и другие обособленные подразделения предприятий действуют на основании уставов и положений, утверждаемых предприятием.

Учитывая вышеизложенное, сборы за таможенное оформление товаров, предъявляемых к таможенному оформлению московским подразделением Смоленского производственного объединения "Кристалл", будут взиматься в одинарном размере, если Вы представите в Московскую региональную таможню документы о создании московского подразделения и подтверждение органов власти г.Москвы о согласии на размещение подразделения Смоленского производственного объединения "Кристалл".

Заместитель Начальника Управления
 федеральных таможенных доходов
 Государственного таможенного комитета
 Российской Федерации
                                      Ю.А.Храмов




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»