ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 1996 г. N 1130


О подписании соглашений между Российской Федерацией
и Международным банком реконструкции и развития

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды, согласованное с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации, о подписании Соглашения между Российской Федерацией и Международным банком реконструкции и развития о безвозмездном гранте для финансирования Проекта поэтапного сокращения потребления озоноразрушающих веществ в размере 60 млн. долларов США и Соглашения между Российской Федерацией и Международным банком реконструкции и развития о безвозмездном гранте для финансирования Проекта сохранения биоразнообразия в размере 20,1 млн. долларов США (далее именуются - соглашения).

Одобрить проекты соглашений, предварительно согласованные с Международным банком реконструкции и развития.

Разрешить Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды вносить по согласованию с соответствующими федеральными органами исполнительной власти в проекты соглашений изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

2. Поручить Послу Российской Федерации в США или лицу, его замещающему, по достижении договоренности с Международным банком реконструкции и развития подписать от имени Российской Федерации соглашения.

3. Контроль за целевым использованием средств безвозмездных грантов, выделяемых для финансирования Проекта поэтапного сокращения потребления озоноразрушающих веществ и Проекта сохранения биоразнообразия, возложить на Государственный комитет Российской Федерации по охране окружающей среды.

4. Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды совместно с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти обеспечить по подписании соглашений осуществление мероприятий, необходимых для вступления соглашений в силу.

Председатель Правительства
Российской Федерации                             В.Черномырдин



Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации" N 40
от 30 сентября 1996 года,
ст.4671

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»