ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 сентября 1996 года  N 02-317


Об отзыве лицензий на осуществление банковских операций
у Калужского коммерческого банка "Вистабанк"
(товарищество с ограниченной ответственностью)

В связи с неисполнением Калужским коммерческим банком "Вистабанк" (товарищество с ограниченной ответственностью) (г.Калуга) требований федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неудовлетворительным финансовым положением, неисполнением своих обязательств перед кредиторами, несоблюдением обязательных нормативов, норматива обязательных резервов, депонируемых в Банке России, и неисполнением предписаний Банка России руководствуясь статьями 19, 20, 24, 25, 31 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и статьей 75 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)",

приказываю:

1. Отозвать с 3 сентября 1996 года лицензии на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у Калужского коммерческого банка "Вистабанк" (товарищество с ограниченной ответственностью) (регистрационный N 1691 от 6 апреля 1992 года).

2. Прекращение деятельности Калужского коммерческого банка "Вистабанк" (товарищество с ограниченной ответственностью) осуществляется в соответствии с Положением "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банков и иных кредитных организаций в Российской Федерации" от 2 апреля 1996 года N 264.

3. Банку России (Хандруеву А.А.) в недельный срок обеспечить публикацию сообщения об отзыве лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у Калужского коммерческого банка "Вистабанк" (товарищество с ограниченной ответственностью) в "Вестнике Банка России".

4. Пресс-службе Банка России в недельный срок дать сообщение по каналам отечественных, зарубежных агентств и средств массовой информации сообщение об отзыве лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у Калужского коммерческого банка "Вистабанк" (товарищество с ограниченной ответственностью).

Председатель Центрального банка
Российской Федерации                                  С.К.Дубинин



Текст документа сверен по:
"Вестник Банка России"
N 44, 10.09.96

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»