Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 сентября 1996 года N 322


О внесении изменений и дополнений в письмо Центрального
банка Российской Федерации от 1 марта 1996 года N 245

     (с изменениями на 26 декабря 1997 года)
_________________________________________________________________________
Утратило силу с 20 июня  2001 года на основании
указания Банка России от 15 июня 2001 года N 978-У
_________________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящее письмо признавалось утратившим силу с 1 ноября 2000 года на основании Положения Банка России от 8 сентября 2000 года N 120-П.

Положение Банка России от 8 сентября 2000 года N 120-П не применяется в связи с отказом в госрегистрации Министерства юстиции Российской Федерации. - Письмо Минюста России от 27.02.2001 N 07/1909-ЮД.

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     указанием ЦБ России от 26 декабря 1997 года N 105-У (изменения введены в действие с 1 января 1998 года).
____________________________________________________________________


В связи с принятием Государственной Думой Российской Федерации 18 июля 1996 года Федерального закона "О внесении изменений и дополнения в пункт 2 статьи 855 Гражданского кодекса Российской Федерации", вступившего в силу с 15 августа 1996 года:

I. Внести в письмо Центрального банка Российской Федерации от 1 марта 1996 года N 245 "Об изменении порядка очередности платежей с расчетных, текущих, бюджетных счетов юридических лиц" следующие изменения и дополнения.

1. После абзаца седьмого ввести абзац восьмой следующего содержания:

"в третью очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), а также по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и Государственный фонд занятости населения Российской Федерации (группа 3);".

2. Абзац восьмой считать абзацем девятым, изложив его в следующей редакции:

"в четвертую очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет и внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены в третьей очереди (группа 4);".

3. Слова "в четвертую очередь" заменить словами "в пятую очередь"; слова "группа 4" - словами "группа 5"; слова "в пятую очередь" заменить словами "в шестую очередь"; слова "группа 5" словами "группа 6".

II. В связи с введением в действие совместного письма Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной налоговой службы России и Центрального банка Российской Федерации от 22 августа 1996 года N 76, N ВГ-6-09/597, N 318, зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 27 августа 1996 года за N 1154, в практической деятельности при недостаточности средств на счетах клиентов руководствоваться указаниями данного совместного письма, производя списание по расчетным документам, предусматривающим платежи в бюджет, а также по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и Государственный фонд занятости населения Российской Федерации в первоочередном порядке.

III. Порядок расположения неоплаченных расчетных документов в картотеке к внебалансовому счету N 90902 "Расчетные документы, не оплаченные в срок" должен соответствовать Гражданскому кодексу Российской Федерации с учетом изменений и дополнения, внесенных Федерального закона "О внесении изменений и дополнения в пункт 2 статьи 855 Гражданского кодекса Российской Федерации", а также нормам, определяющим порядок применения налогового законодательства в Российской Федерации (раздел в редакции, введенной в действие с 1 января 1998 года указанием ЦБ России от 26 декабря 1997 года N 105-У).

IV. Территориальным учреждениям Центрального банка Российской Федерации довести данные указания до кредитных организаций.

Председатель
Центрального банка
 Российской Федерации
                               С.К.Дубинин




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»