СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 1990 года N 402


О передаче некоторых вопросов
на решение Советов Министров автономных республик,
крайисполкомов, облисполкомов, Московского и Ленинградского
горисполкомов, министерств и ведомств РСФСР

В целях ускорения решения некоторых оперативных вопросов Совет Министров РСФСР постановляет:

Предоставить дополнительно право:

1. Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам:

устанавливать фонд оплаты труда для аппарата местных органов государственного управления, а также лимиты количества служебных легковых автомобилей для обслуживания работников этого аппарата и лимиты расходов на все виды служебных командировок органов управления, учреждений и организаций, состоящих на бюджете;

присваивать имена государственных и общественных деятелей предприятиям, учреждениям, организациям и другим объектам.

2. Министерствам и ведомствам РСФСР утверждать структуру центрального аппарата министерств и ведомств РСФСР в пределах установленных для этого аппарата численности работников и фонда оплаты труда.

3. Министерству финансов РСФСР устанавливать лимиты количества служебных легковых автомобилей для обслуживания работников центрального аппарата министерств и ведомств РСФСР и подведомственных им организаций и лимиты расходов на все виды служебных командировок работников органов управления, а также учреждений и организаций, состоящих на бюджете, по министерствам и ведомствам РСФСР.

4. Государственному комитету РСФСР по экономике и Государственному комитету РСФСР по архитектуре и строительству с участием министерств, ведомств и организаций РСФСР, Советов Министров автономных республик и исполкомов местных Советов народных депутатов устанавливать порядок утверждения проектов на строительство объектов, титульных списков строек, титульных списков проектно-изыскательских работ, создания государственных комиссий по приемке в эксплуатацию объектов, решения по которым принимались Советом Министров РСФСР.

5. Государственному комитету РСФСР по архитектуре и строительству утверждать технико-экономические обоснования (ТЭО) и технико-экономические расчеты (ТЭР) по объектам расчетной стоимостью строительства 4 млн.рублей и выше, осуществляемого за счет государственных централизованных капитальных вложений.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР принимать решения:

об отпуске семян из межхозяйственных страховых семенных фондов колхозам, совхозам и другим хозяйствам;

об отпуске семян яровых зерновых культур колхозам, совхозам и другим хозяйствам, расположенным в северных районах РСФСР.

Председатель
Совета Министров РСФСР                                      И.Силаев


Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР                                   А.Стерлигов



Текст документа сверен по:
"Собрание постановлений
Правительства РСФСР",
N 23, 1990 год,
ст.172

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»