• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

 
ПРЕЗИДЕНТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации


За заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в развитие массового спорта наградить

:
 ОРДЕНОМ ПОЧЕ

ТА
ГОЛОВНЮ Бориса Владимировича - кинорежиссера-оператора, город Москва

ИГНАТЬЕВУ Мариам Ароновну - обозревателя газеты "Культура", город Москва

ИКОННИКОВА Савелия Кондратьевича - председателя Томского областного комитета физкультурно-спортивной организации "Юность России"

КАСПИНУ Елену Исааковну - преподавателя Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского

КОЧЕРГИНА Николая Григорьевича - артиста Московского государственного областного Камерного театра

МОРОЗОВУ Светлану Сергеевну - генерального директора Приморского краевого центра народной культуры

ОВЧАРЕКА Владимира Юрьевича - профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова

ОЛЬХОВИК Тамару Васильевну - заведующую Буйским филиалом Костромского областного историко-архитектурного музея-заповедника

ПОДГОРНОВА Владимира Григорьевича - заместителя председателя Конфедерации спортивных организаций России, вице-президента Международной конфедерации спортивных организаций, город Москва

СЕМЕНОВА Ивана Григорьевича - директора Нижнетагильского музея-заповедника горнозаводского дела Среднего Урала Свердловской области

СМИРНОВА Владимира Евдокимовича - ответственного секретаря Конфедерации спортивных организаций России, город Москва

ТАЙМАНОВА Марка Евгеньевича - члена президиума Санкт-Петербургской шахматной федера

ции
ШЕЙНА Александра Самуиловича - кинорежиссера, город Мос

ква.
 ОРДЕНОМ Д

РУЖБЫ
БОЯКОВА Льва Ивановича - старшего инженера муниципального предприятия "Кинотеатр "Ленинград" города Москвы

ГЕРГЕСОВУ Татьяну Ефремовну - балетмейстера Бурятского государственного ансамбля песни и танца "Байкал"

КАЦА Арнольда Михайловича - художественного руководителя и главного дирижера филармонического оркестра Новосибирской филармонии

ЛИСОГОРА Марка Моисеевича - заведующего сектором Комитета по культуре города Москвы

САМТАЕВА Ивана Адучиновича - директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Республики Алтай

ЧИЖОВА Игоря Васильевича - генерального секретаря Международной конфедерации спортивных организаций, город М

осква.
 МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II

СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВУ Валентину Алексеевну - директора филиала Государственного архива Ярославской области в городе Ростове

ДИЕВУ Римму Александровну - преподавателя Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

ЕЛИСЕЙКИНА Михаила Дмитриевича - директора спортивного клуба "Буревестник", вице-президента Международной конфедерации спортивных организаций, город Москва

ЕФИМЕНКО Анатолия Нестеровича - вице-президента Международной конфедерации спортивных организаций, город Москва

ЗУБАРЕВА Александра Ивановича - преподавателя и руководителя школьного симфонического оркестра детской музыкальной школы N 21 Север ного административного округа города Москвы

КАЛЯЗИНУ Аллу Васильевну - директора муниципального предприятия кинотеатра "Россия" города Москвы

КОСТКИНА Владимира Александровича - директора Государственного центра по учету, использованию и реставрации памятников истории и культуры Владимирской области

КУЛИКОВУ Людмилу Георгиевну - заведующую библиотекой Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского

ЛАЗАРЕНКО Наталью Ивановну - директора муниципального киновидеопредприятия "Экран" Гатчинского района Ленинградской области

ЛИСОВЕНКО Лидию Алексеевну - начальника управления культуры администрации Пермской области

МАКОВСКУЮ Тамару Александровну - директора муниципального кинозрелищного предприятия кинотеатра "Звездный" города Москвы

МИХАЙЛОВА Евгения Анисимовича - инженера кинотеатра "Юбилейный" Всеволожского муниципального киновидеопредприятия Ленинградской области

МУЗУРОВА Геннадия Васильевича - художественного руководителя образцового ансамбля песни и танца "Вечора" Дома культуры поселка Водного, город Ухта Республики Коми

НОТКИНА Бориса Исаевича - главного редактора акционерного общества Российской московской телерадиовещательной компании

ПЕРМИКИНА Николая Николаевича - старшего инженера Дома кино Союза кинематографистов Санкт-Петербурга

ПОЛИЩУК Нину Викторовну - директора Кингисеппского филиала Ленинградского областного государственного производственного киновидеопредприятия

ПОЧИВАЛОВА Леонида Викторовича - писателя, город Москва

РОГАТИНА Бориса Николаевича - председателя Конфедерации спортивных организаций России, президента Международной конфедерации спортивных организаций, город Москва

РУССКОВУ Марию Львовну - директора муниципального предприятия кинотеатра "Октябрь" города Москвы

ТИМОФЕЕВА Александра Платоновича - художника мозаичной мастерской административного управления Российской академии художеств, город Санкт-Петербург

ТРЕНИНА Бориса Георгиевича - первого заместителя председателя комитета по делам архивов администрации Челябинской области

ШЛЯХТЕРА Бориса Михайловича - преподавателя Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетные

 звания:
 "НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ Ф

ЕДЕРАЦИИ"
АЗОВУ Валерию Григорьевичу - артисту, заместителю генерального директора Российского фонда "Чеховское наследие", город Москва

ВАВИЛОВУ Олегу Михайловичу - артисту Московского драматического театра на Малой Бронной

ГАЙНУЛЛИНОЙ Алсу Аскаровне - артистке Татарского государственного академического театра имени Г. Камала

ГИНЗБУРГУ Валерию Аркадьевичу - кинооператору, город Москва

ГЛУЗУ Михаилу Семеновичу - вице-президенту Международной ассоциации развития еврейской культуры, главному дирижеру Еврейского музыкального театра, город Москва

КАЗЕНИНУ Владиславу Игоревичу - композитору, город Москва

ЛАВРЕНТЬЕВУ Климу Анатольевичу - кинорежиссеру, город Москва

МИАНСАРОВОЙ (РЕМНЕВОЙ) Тамаре Григорьевне - солистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

НОРШТЕЙНУ Юрию Борисовичу - кинорежиссеру Международного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества, город Москва

ПОЛЯКОВУ Льву Александровичу - артисту кино, гор

од Москва.
 "НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИ ЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ"
СИДОРОВУ Федору Лаврентьевичу - художнику, город Москва.

За заслуги в области искусства присвоить поче

тные звания:
 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
РОССИЙСК

ОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВОЙ Ирэн Александровне - вице-президенту Союза дизайнеров России, город Москва

БЕРЕЗИНУ Николаю Алексеевичу - художественному руководителю Читинского областного драматического театра

БОРОВСКОМУ Николаю Ивановичу - художнику, секретарю правления Союза художников России, город Москва

БРЮСОВОЙ Вере Григорьевне - профессору Всероссийской академии живописи, ваяния и зодчества, город Москва

ГОРИНУ Григорию Израилевичу - кинодраматургу, город Москва

ГРИГОРЬЕВУ Игорю Андреевичу - кинорежиссеру, художественному руководителю киновидеостудии "Риск", город Москва

ДАБИЖЕ Наталии Борисовне - кинорежиссеру киностудии "Кристмас Филмз", город Москва

КАЛЮЛИНУ Льву Викторовичу - президенту Нижегородского музыкального общества

КУЛИКОВУ Владимиру Михайловичу - директору Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов (смычковых), город Москва

ЛЫСЕНКО Валентину Ивановичу - художественному руководителю телетеатра "Антреприза-ЛиК" города Калининграда

ПАНИЧУ Юлиану Александровичу - артисту кино, кинорежиссеру, город Москва

ПЕТРОВОЙ Евгении Николаевне - заместителю директора Государственного Русского музея, город Санкт-Петербург

ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ Борису Николаевичу - художественному руководителю Государственного Русского театра для детей и юношества Республики Казахстан

РОГОЖКИНУ Александру Владимировичу -кинорежиссеру-постановщику Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

РОПЕЙКО Вадиму Генриховичу - кинооператору Центральной киностудии научно-популярных и учебных фильмов, город Москва

СЕМЕНОВУ Тенгизу Александровичу - кинорежиссеру, художественному руководителю киновидеостудии "Человек и время"

, город Москва
СКАБАРД Татьяне Викторовне - кинорежиссеру киновидеостудии "Риск", город Москва

СОСЕНКОВУ Игорю Дмитриевичу - кинооператору Центральной студии научно-популярных и учебных фильмов, город Москва

УСАНОВУ Сергею Александровичу - первому вице-президенту Международного союза музыкальных деятелей, город Москва

ФОМЕНКОВУ Михаилу Петровичу - профессору Уфимского государственного института искусств, Республика Башкортостан

ХОВРАЛЕВОЙ Валентине Григорьевне - художнику-постановщику Санкт-Петербургского государственного Большого театра кукол

ЧЕРНЫШОВУ Василию Дмитриевичу - регенту кафедрального собора Русской православной церкви г

орода Воронежа.
 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИ

ЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСЕЕВОЙ Ларисе Евгеньевне - солистке Волгоградской оперной антрепризы

АСТАХОВУ Анатолию Семеновичу - солисту Государственного оркестра солистов "Русские узоры" Московской областной филармонии

БЕЛОУСОВУ Валентину Николаевичу - артисту Пермского областного драматического театра

ВОРОБЬЕВОЙ Любови Васильевне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва

ГАЛКИНУ Николаю Дмитриевичу - солисту Государственного оркестра солистов "Русские узоры" Московской областной филармонии

ГЕРАСИМОВУ Валентину Васильевичу - преподавателю Кировского областного училища искусств

ДЕВОЯНУ Роберту Погосовичу - концертмейстеру группы контрабасов Государственного симфонического оркестра под руководством В. Дударовой, город Москва

ДМИТРИЕВОЙ Наталии Владимировне -артистке Санкт-Петербургского государственного молодежного т

еатра на Фонтанке
ДОЛГОВОЙ-ДОВЖЕНКО Евгении Григорьевне - артистке Уссурийского драматического театра Приморского края

ДОМБРОВСКОМУ Вадиму Александровичу - преподавателю Ярославского государственного театрального института

ЕГОРОВУ Вячеславу Павловичу - солисту Краснодарского государственного театра оперетты

ЗАГУМЕННОВОЙ Зое Ивановне - артистке Государственного предприятия "Тамбовская филармония"

ИСКВОРИНОЙ Валерии Владимировне - артистке Ростовского-на-Дону театра юного зрителя

КАСЕЕВОЙ Нелли Александровне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва

КАЧАНУ Владимиру Андреевичу - артисту Московского театра "Школа современной пьесы"

КОЛБЕШИНУ Анатолию Ивановичу - президенту ассоциации "Струны Руси", Ярославская область

КОЛОБОВУ Виктору Ивановичу - артисту Уссурийского драматического театра Приморского края

КОНДИНОЙ Ольге Дмитриевне - солистке оперы Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург

КОРОЛЕВУ Виктору Сергеевичу - концертмейстеру симфонического оркестра Томской областной государственной филармонии

КОСМАЧЕВУ Александру Васильевичу - артисту филармонического оркестра Новосибирской государственной филармонии

КОЧЕРЖИНСКОМУ Владимиру Ильичу - солисту Ивановского музыкального театра

КОШЕЛЕВОЙ Татьяне Алексеевне - солистке ансамбля "Волжские напевы" Нижегородского музыкального общества

КУЗЬМЕНКО Игорю Александровичу - концертмейстеру группы виолончелей Государственного симфонического оркестра под руководством В. Дударовой, город Москва

МАМАЙКОВУ Геннадию Васильевичу - солисту ансамбля "Волжские напевы" Нижегородского музыкального общества

МАРУС (КАМЕНЕВОЙ) Татьяне Геннадьевне - артистке Челябинского государственного академического театра драмы имени С.Цвиллинга

МАСЛАКОВОЙ Татьяне Владимировне - солистке Хабаровского краевого театра музыкальной комедии

МАСЛЯНОВОЙ Нонне Сергеевне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва

МАШКОВИЧУ Александру Павловичу - артисту Государственного симфонического оркестра под руководством В. Дударовой, город Москва

МИРОЕДОВУ Владимиру Григорьевичу - артисту Сахалинского международного театрального центра имени А. П. Чехова

ОЗДОЕВУ Мусе Хазботовичу - солисту балета Пермского театра "Балет Евгения Панфилова"

ПИСАРЕВУ Валерию Юрьевичу - артисту Свердловского государственного академического театра драмы

РОЖКОВОЙ Светлане Анатольевне - артистке Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах Ставропольского края

РОЗЕНБАУМУ Александру Яковлевичу - художественному руководителю концертно-театрального отдела акционерного общества "Великий город", город Санкт-Петербург

РУСОВОЙ Марине Геннадьевне - артистке Нижегородского театра комедии

САМОЙЛОВОЙ Галине Владимировне - артистке Орловского областного театра кукол

САМСОНОВУ Александру Парфеньевичу - солисту оперы Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия)

СЕМАКОВУ Михаилу Петровичу - артисту Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва

СТЕПАНЧЕНКО Сергею Юрьевичу - артисту Московского государственного театра "Ленком"

СУДИНУ Александру Ивановичу - солисту Вологодской областной государственной филармонии

СУЛЕЙМАНОВОЙ Лейле Манаф кызы - доценту Астраханской государственной консерватории

ТОГУЛЕВУ Владимиру Валасеевичу - артисту Сахалинского международного театрального центра имени А. П. Чехова

ТЮФЯКОВУ Сергею Михайловичу -доценту Уфимского государственного института искусств, Респу

блика Башкортостан
ШЛЫКОВУ Юрию Вениаминовичу - артисту Государственного академического театра имени Евг.Вахтангова, город Москва

ЭРДЕНКО Николаю Ивановичу - художественному руководителю ансамбля "Джанг" Московского концертного объединения "Эстрада"

ЭРДЕНКО Розалии Сергеевне - солистке ансамбля "Джанг" Московского концертного объединения "Эстрада"

ЮНУСОВОЙ Гульшат Ибрагимовне - артистке Сахалинского международного театрального центра имени А. П. Чехова

ЯКОВЛЕВУ Андрею Викторовичу - дирижеру Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н. И. Сац

ЯКОВЛЕВУ Владимиру Александровичу - солисту Иркутского м

узыкального театра.
 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК Р

ОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДРЫГЕ Анатолию Ивановичу - художнику, преподавателю Гжельского художественно-промышленного колледжа, Московская область

МОСКОВСКОЙ Галине Петровне - художнику, преподавателю Гжельского художественно-промышленного колледжа, Московская область.


За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу прис

воить почетное звание
 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Ларисе Алексеевне - главному балетмейстеру хореографического ансамбля "Вензеля" Центра культуры и досуга города Пензы

АЛИЕВУ Мирза-Ага Али-Ага оглы - главному инженеру заместителю генерального директора Ленинградского областного государственного производственного киновидеопредприятия

АЛТУХОВУ Владимиру Петровичу - преподавателю Кузнецкого музыкального училища Пензенской области

АНАНИЧУ Анатолию Федоровичу - оператору-постановщику центра производственно-творческого обеспечения Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, город Москва

БАРИНОВОЙ Нине Алексеевне - директору Череповецкого филиала Вологодской областной фильмотеки

БАРКОВСКОМУ Евгению Викторовичу - начальнику фортепианной мастерской Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова

БЕНЦИАНОВОЙ Сусане Григорьевне - ответственному редактору многотиражной газеты "Большой театр" Государственного академического Большого театра России, город Москва

БРУЕВУ Анатолию Ивановичу - преподавателю Стрелецкой школы искусств Орловской области

БУМАРСКОЙ Нине Михайловне - заведующей отделом Красноярской государственной краевой универсальной научной библиотеки

ВОЛКОВОЙ Вере Петровне - администратору Тверской областной филармонии

ВОЛКОВОЙ Ларисе Мефодиевне - заместителю художественного руководителя Санкт-Петербургской государственной филармонии имени Д. Д. Шостаковича

ГЛАЗОВУ Виктору Петровичу - ведущему специалисту Государственного центра по учету, использованию и реставрации памятников истории и культуры Владимирской области

ГНЕУШЕВОЙ Ираиде Николаевне - заведующей отделом Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А. С. Пушкина

ГОЛОВНИНУ Василию Ивановичу - директору - заведующему региональным центром ИТАР-ТАСС в Японии

ГОНЧАРОВОЙ Галине Максимовне - заместителю директора Донского государственного центра народного творчества департамента культуры и искусства администрации Ростовской области

ГОРДЕЕВОЙ Галине Семеновне - директору Коми-Пермяцкой окружной библиотеки имени М. П. Лихачева

ГОРДЕЕВУ Алексею Семеновичу - художнику, Кемеровская область

ГОРЕЛОВОЙ Александре Константиновне - заведующей отделом Красноярского краевого краеведческого музея

ГОРОШКИНУ Владимиру Ивановичу - директору детской художественной школы села Ключи Ключевского района Алтайского края

ГРАЩЕНКО Николаю Аркадьевичу - директору Белгородского музыкального училища имени С. А. Дегтярева

ГУСЕВОЙ Валентине Ивановне - директору-распорядителю киновидеостудии "Юность", город Москва

ГУСЕВУ Юрию Павловичу - руководителю самодеятельного народного хора Лопатинского районного дома культуры Пензенской области

ДАВЫДОВОЙ Вере Федоровне - директору Центра культуры и искусства акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

ДЕМБОВСКОЙ Юлии Васильевне - старшему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института полиграфии, город Москва

ДМИТРЕНКО Леониду Аркадьевичу - директору Дома культуры акционерного общества "Первомайскхиммаш", Тамбовская область

ДРАГОМИРЕЦКОЙ Ирине Васильевне - директору центра кинодосуга "Колизей" города Санкт-Петербурга

ДРУЖИНИНОЙ Марине Георгиевне - директору Московского театра "Школа современной пьесы"

ДРУЖИНИНУ Александру Алексеевичу - главному хормейстеру ансамбля песни и пляски "Костромские зори" Центра досуга и творчества учащихся и работников профтехобразования Костромской области

ДУБИНСКОЙ Алле Григорьевне - старшему преподавателю Орловского государственного института искусства и культуры

ЖАРОВОЙ Лидии Константиновне - директору Пустомержского сельского дома культуры Кингисеппского района Ленинградской области

ЖЕРКО Ивану Александровичу - директору государственного учреждения культуры "Рубцовский киновидеопрокат" Алтайского края

ЗАЛИВИНОЙ Надежде Рувимовне - заведующей учебной частью детской музыкальной школы N 3 города Иркутска

ЗУБАКИНОЙ Валентине Владимировне - заведующей отделом Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А. С. Пушкина

ИВАНОВОЙ Марии Васильевне - заведующей Серафимовским филиалом N 13 Сивинской межведомственной централизованной библиотечной системы Пермской области

ИВАНОВУ Александру Васильевичу - директору Новосибирского областного колледжа культуры и искусств

КАЗАНЦЕВУ Владимиру Николаевичу - директору Гатчинской детской музыкальной школы имени Ипполитова-Иванова Ленинградской области

КАЛЕНИЧЕНКО Андрею Ивановичу - директору Благовещенского кинозрелищного предприятия Алтайского края

КАМЫШЕВОЙ Антонине Абрамовне - директору Чайковского филиала Пермской государственной художественной галереи

КЛЯЧКО Ревекке Михайловне - преподавателю детской музыкальной школы имени Ипполитова-Иванова города Ростова-на-Дону

КОЗИНУ Николаю Михайловичу - заведующему отделом культуры администрации Кавалеровского района Приморского края

КОЗЛОВОЙ Альбине Александровне - директору Смоленской областной юношеской библиотеки

КОМАРОВСКОЙ Людмиле Михайловне - директору товарищества "Киноклуб - Титан" города Санкт-Петербурга

КОНОНОВОЙ Татьяне Васильевне - заместителю директора киновидеостудии "Современник", город Москва

КОПЫТОВОЙ Лидии Ивановне - главному хранителю Новосибирского областного краеведческого музея

КОРНИЕНКО Татьяне Васильевне - начальнику костюмерно-пошивочного цеха Новосибирского государственного академическог

о театра оперы и балета
КОРОБЕЙНИКОВУ Михаилу Михайловичу - директору Междуреченской районной дирекции киносети Вологодской области

КОРОЛЕВОЙ Лидии Константиновне - преподавателю Тверского музыкального училища

КОСТЕНКО Паше Ароновне - директору муниципального предприятия кинотеатра "Космос" города Москвы

КОШЕЛЕВУ Виктору Андреевичу - директору Мокшанского русского народного хора Пензенской области

КУЗИНОЙ Валентине Ивановне - директору Центра досуга и творчества учащихся и работников профтехобразования Костромской области

КУЧЕРОВОЙ Эльвире Федоровне - преподавателю детской школы искусств N 9 города Санкт-Петербурга

ЛАЗАРЕВУ Григорию Григорьевичу - директору строящегося полиграфическо-издательского предприятия "Орел", Орловская область

ЛЕБЕДЕВОЙ Элеоноре Израилевне - начальнику отдела кинодепартамента мэрии Санкт-Петербурга

ЛЕОНОВОЙ Людмиле Ивановне - редактору издательства "Детская литература", город Москва

ЛИХАЧЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - старшему научному сотруднику Государственного Русского музея, город Санкт-Петербург

ЛОМАНУ Егору Егоровичу - художественному руководителю Еремеевского сельского дома культуры Полтавского района Омской области

ЛУКИНУ Владимиру Васильевичу - руководителю народной киностудии "Выборгфильм" Дворца культуры города Выборга Ленинградской области

ЛУЧУК Елене Ивановне - внештатному сотруднику Ростовского городского комитета профсоюза работников культуры

МАКАРОВУ Юрию Васильевичу - преподавателю школы искусств города Коркино Челябинской области

МАСЛОВОЙ Ирине Сергеевне - продюсеру Дирекции общественно-политических программ Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, город Москва

МАТВЕЕВУ Юрию Александровичу - начальнику отдела Международного союза музыкальных деятелей, город Москва

МАЩЕНКО Алле Ивановне - директору Тульской городской дирекции киносети

МИЛЬЧЕНКО Наталье Витальевне - доценту Екатеринбургского государственного театрального института

МИХЕЕВОЙ Римме Григорьевне - заместителю директора централизованной библиотечной системы города Иркутска

МИЩЕНКО Людмиле Александровне - заведующей отделением Белгородского училища культуры

МОЛЧАНОВОЙ Ирине Михайловне - преподавателю Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского

МОНАХОВОЙ Галине Георгиевне - заведующей Вышневолоцким краеведческим музеем-филиалом Тверского государственного объединенного музея

МОРОЗОВУ Анатолию Ивановичу - руководителю народного коллектива фольклорного хора Кыштымского городского дома культуры имени А. М. Горького Челябинской области

НЕКРАСОВУ Александру Петровичу - руководителю группы художников-реставраторов Государственного научно-производственного предприятия "Владспецреставрация", Влади мирская область

НОВИКОВОЙ Наталье Леонидовне - преподавателю детской музыкальной школы N 3 города Иркутска

НУЖИНУ Виктору Никитовичу - главному инженеру муниципального кинозрелищного предприятия кинотеатра "Родина" города Тулы

ПАРМЕНОВОЙ Лилии Павловне - начальнику управления культуры администрации города Нижнего Тагила Свердловской области

ПЕТРОВИЧЕВУ Константину Ивановичу - заместителю генерального директора Международного культурного центра Министерства культуры Российской Федерации, город Москва

ПОЛИЩУКУ Николаю Петровичу - директору муниципального предприятия по киновидеообслуживанию населения "Дирекция киносети" города Лесозаводска Приморского края

ПОНОМАРЕВОЙ Светлане Григорьевне - директору государственного предприятия кинотеатра "Молодежный" Ленинградской области

ПРОЦЕНКО Раисе Прокофьевне - директору Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов "Сплав" горно-металлургического профсоюза России, город Москва

РЫМАРЬ Татьяне Никоноровне - главному специалисту управления культуры администрации Приморского края

САУРОВОЙ Лидии Михайловне - директору государственного учреждения "Облкинофонд" Ульяновской области

СЕРГАЧУ Валерию Михайловичу - хормейстеру-аккомпаниатору народного хора русской песни Дворца культуры акционерного общества "Завод "Дальэнергомаш", Хабаровский край

СЕРГЕЕВУ Александру Константиновичу - директору Челябинского государственного цирка

СКЕГИНОЙ Нонне Михайловне - помощнику Министра культуры Российской Федерации

СТРУСЕВИЧУ Юрию Михайловичу - главному дирижеру Кировского государственного цирка

ТИМОФЕЕВУ Николаю Михайловичу - директору Владивостокского художественного училища Приморского края

ТРУХАЧЕВУ Борису Викторовичу - преподавателю Ярославского государственного театрального института

ФИЛАТОВУ Владимиру Леонидовичу - заведующему отделом Государственного музея искусства народов Востока, город Москва

ХАДАРИНУ Анатолию Алексеевичу - монтировщику сцены Пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского

ХАЧАТУРЯН Лалии Михайловне - директору государственного предприятия кинотеатра "Художественный" города Санкт-Петербурга

ХВОРОСТОВОЙ Елене Леонидовне - главному археологу общества "Научно-проектное реставрационное предприятие "Симаргл", город Москва

ЧУВАШОВОЙ Рите Кондратьевне - заведующей детской библиотекой-филиалом N 19 имени В. П. Стародумова централизованной библиотечной системы города Иркутска

ЧУФЕНЕВОЙ Ольге Викторовне - директору центра кинодосуга комитета по культуре администрации Бийского района Алтайского края

ШАНДЫБИНУ Олегу Евгеньевичу - директору Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО, город Москва

ШВОРАК Людмиле Сергеевне - заведующей отделом культуры администрации города Радужного Владимирской области

ШЕВЧЕНКО Людмиле Андреевне - директору муниципального кинопредприятия "Выборг" Ленинградской области

ЩЕДРИНСКОМУ Михаилу Модевичу - инженеру-технологу Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм".

За заслуги в развитии физической культуры и спорта п

рисвоить почетное звание
 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТ

УРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБУБЕКЕРОВУ Адгаму Тагировичу - директору детско-юношеской спортивной школы Кузнецкого промышленно-торгового обувного объединения, Пензенская область

АНАНЬЕВУ Николаю Григорьевичу - председателю Самарского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

АСНИНУ Георгию Абрамовичу - председателю коллектива физической культуры воронежского акционерного общества "Тяжэкс" имени Коминтерна

БЕЛЯЕВУ Анатолию Васильевичу - доценту Российской государственной академии физической культуры, город Москва

ГВОЗДЕВУ Александру Дмитриевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Подольска Московской области

ГРОМЫКО Любови Алексеевне - старшему инструктору-методисту Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, город Москва

ДЕРЯБИНУ Михаилу Юнкомовичу - председателю спортивного клуба "Лада" - начальнику физкультурно-оздоровительного отдела акционерного общества "Димитровградский автоагрегатный завод", Ульяновская область

ЕВСЕЕВУ Юрию Ивановичу - заведующему кафедрой физического воспитания Ростовской государственной экономической академии

ИГУМЕНОВУ Виктору Михайловичу - заведующему кафедрой Российской государственной академии физической культуры, город Москва

КИСЕЛЕВУ Николаю Александровичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 3 города Кургана

КНЯЗЕВУ Льву Петровичу - старшему преподавателю кафедры спортивных игр Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова

ТОКАРЕВУ Михаилу Ивановичу - первому заместителю председателя физкультурно-спортивного общества "Урожай", город Москва

ЧЕРКАШИНУ Владимиру Георгиевичу - руководителю физического воспитания Барнаульского индустриально-педагогического колледжа, Алтайский край

ЧЕТИНУ Николаю Васильевичу - преподавателю физического воспитания Кудымкарского лесотехнического техникума, Коми-Пермяцкий автономный округ

ШАВКУНОВУ Дмитрию Илинаровичу - заместителю председателя Государственного комитета Удмуртской Республики по физической культуре и спорту

ШЕВЧЕНКО Юрию Ивановичу - руководителю физического воспитания Бутурлиновского механико-технологического колле

джа, Воронежская область.

 Президент
Российской Федерации                                      Б.Ельцин

Москва, Кремль
30 августа 1996 года
N 1284



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текс

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1284

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации N 37, 09.09.96
Дата принятия: 30 августа 1996

Дата начала действия: 30 августа 1996
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах