ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 августа 1996 года N 02-275


Об отзыве лицензий на осуществление банковских операций у
Коммерческого банка "Горно-Алтайбанк"


В связи с неисполнением Коммерческим банком "Горно-Алтайбанк" (Республика Алтай, г.Горно-Алтайск) требований федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неудовлетворительным финансовым положением, неисполнением своих обязательств перед кредиторами, несоблюдением обязательных нормативов, правил осуществления расчетов, неисполнением предписаний Банка России, руководствуясь статьями 19, 20, 24, 31 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и статьей 75 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)",

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Отозвать с 14 августа 1996 года лицензии на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у Коммерческого банка "Горно-Алтайбанк" (регистрационный N 1289 от 26 декабря 1990 года).

2. Прекращение деятельности Коммерческого банка "Горно-Алтайбанк" осуществляется в соответствии с Положением "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банков и иных кредитных организаций в Российской Федерации" от 2 апреля 1996 года N 264.

3. Банку России (Хандруеву А.А.) в недельный срок обеспечить публикацию сообщения об отзыве лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у Коммерческого банка "Горно-Алтайбанк" в "Вестнике Банка России".

4. Пресс-службе Банка России в недельный срок дать сообщение по каналам отечественных и зарубежных агентств и средств массовой информации об отзыве лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у Коммерческого банка "Горно-Алтайбанк".

Председатель Центрального банка
Российской Федерации                                     С.К.Дубинин


Текст документа сверен по:
"Вестник Банка России",
N 40, 17.08.96

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»