Недействующий

     

     

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 1996 года N 1007


О введении предельных уровней регулярных платежей
за право на добычу благородных металлов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 января 2002 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 29 декабря 2001 года N 926

____________________________________________________________________


В целях финансовой стабилизации предприятий по добыче драгоценных металлов, повышения заинтересованности этих предприятий в увеличении их добычи с максимальным использованием собственных средств Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В частичное изменение приложения к Положению о порядке и условиях взимания платежей за право на пользование недрами, акваторией и участками морского дна, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 1992 г. N 828 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 18, ст. 1466), ввести с 1 января 1997 г. предельные уровни регулярных платежей за право на добычу благородных металлов (золото, платиноиды и серебро) в размере 2-4 процентов.

2. Министерству природных ресурсов Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации внести до конца 1996 года в выданные недропользователям лицензии уточнения по ставкам регулярных платежей, указанных в пункте 1 настоящего постановления, устанавливая их с учетом природно-географических, горно-технических и экономических условий освоения и разработки месторождений.

 

Председатель Правительства
 Российской Федерации

    В. Черномырдин

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»