ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 1996 года N 1003


О мерах государственной поддержки учреждений, исполняющих
уголовные наказания в виде лишения свободы, с особыми
условиями хозяйственной деятельности

(с изменениями на 8 августа 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 1998 года N 1254;
     постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2003 года N 476.
____________________________________________________________________

     

В целях обеспечения стабилизации финансово-экономического положения учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, с особыми условиями хозяйственной деятельности Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Министерству экономики Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности устанавливать начиная с 1997 года фиксированную квоту от ежегодного объема инвестиций на участие предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, с особыми условиями хозяйственной деятельности Министерства юстиции Российской Федерации (далее именуются - учреждения, исполняющие уголовные наказания) в конкурсах инвестиционных проектов в рамках реализации Федеральной целевой программы развития лесопромышленного комплекса Российской Федерации (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 октября 1998 года N 1254 - см. предыдущую редакцию).

2. Пункт исключен постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2003 года N 476. - См. предыдущую редакцию.

3. Министерству юстиции Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти рассмотреть вопросы (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 октября 1998 года N 1254 - см. предыдущую редакцию):

освобождения учреждений, исполняющих уголовные наказания, от уплаты налога на пользователей автомобильных дорог, налога с владельцев транспортных средств (по технологическому и специальному автотранспорту) и налога на приобретение этих транспортных средств с последующим направлением средств, высвобождаемых от уплаты указанных налогов, на строительство автомобильных дорог круглогодичного действия;

предоставления учреждениям, исполняющим уголовные наказания, отсрочки до 2000 года уплаты задолженности по налогам, пеням и штрафам за нарушение налогового законодательства, образовавшейся у указанных учреждений до 1 января 1996 года.

4. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации предусматривать в проектах федерального бюджета на 1997 и последующие годы выделение учреждениям, исполняющим уголовные наказания, бюджетных ссуд в размере до 150 млрд.рублей ежегодно для создания межсезонных запасов древесины, своевременного сезонного завоза топлива, горюче-смазочных материалов, продовольствия, вещевого имущества, техники и оборудования.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти Республики Коми, Красноярского края, Архангельской, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Пермской и Свердловской областей:

освободить учреждения, исполняющие уголовные наказания, от уплаты налога на пользователей автомобильных дорог, налога с владельцев транспортных средств (по технологическому и специальному автотранспорту) и налога на приобретение этих транспортных средств в части сумм, перечисляемых в соответствующие территориальные дорожные фонды, а также от платы за пользование недрами и внесения лесных податей, взимаемых за древесину, отпускаемую на корню;

осуществить поэтапную передачу в 1996-1998 годах объектов социальной сферы и жилищного фонда, находящихся на балансе учреждений, исполняющих уголовные наказания, в государственную собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность.

Председатель Правительства
Российской Федерации
                                В.Черномырдин


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"                    

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»