Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об утверждении Порядка предоставления
информации о государственной регистрации
прав на недвижимое имущество и сделок с ним

____________________________________________________________________
Утратил силу с 10 февраля 1999 года на основании
Указа Президента Российской Федерации от 25 января 1999 года N 112.
____________________________________________________________________


В целях упорядочения предоставления информации о правах на недвижимое имущество и сделок с ним постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления информации о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2. Правительству Российской Федерации в 2-месячный срок определить порядок установления платы за предоставление информации о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также порядок использования полученных средств.

Президент
Российской Федерации
Б. Ельцин

Москва, Кремль
27 августа 1996 года
N 1270


УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 27 августа 1996 г.
N 1270

ПОРЯДОК
предоставления информации о государственной регистрации
прав на недвижимое имущество и сделок с ним

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления информации о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2. Информация о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуется - информация о регистрации) является информационным ресурсом и предоставляется в соответствии с законодательством Российской Федерации заинтересованным в ее получении пользователям - гражданам, юридическим лицам, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.

3. Информация о регистрации предоставляется органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. N 293 "О дополнительных мерах по развитию ипотечного кредитования".

4. Предоставление информации о регистрации осуществляется на основании письменного запроса, в котором указываются наименование объекта недвижимости, его местоположение, наименование заявителя.

5. Информация о регистрации предоставляется только по конкретному объекту недвижимого имущества, за исключением случаев, установленных настоящим Порядком.

6. Информация о регистрации предоставляется в виде выписки из форм государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в которой указываются наименование объекта недвижимости, его кадастровый номер, площадь (размер доли), местоположение, наименование правообладателя, вид зарегистрированного права, установленные обременения (ограничения).

По желанию заявителя к выписке может прилагаться информация обо всех правообладателях объекта недвижимости и сделках с ним, ранее зарегистрированных в формах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (история объекта недвижимости).

Форма выписки утверждается Государственным комитетом Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству.

7. Информация о регистрации выдается за плату. Порядок установления платы за предоставление информации и использования полученных средств определяется Правительством Российской Федерации.

8. По мотивированному запросу правоохранительного, судебного или налогового органа ему предоставляется любая (не только по конкретному объекту недвижимого имущества) информация, находящаяся в распоряжении органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Указанным органам информация предоставляется бесплатно.

9. Предоставление информации, отнесенной к государственной тайне, осуществляется в порядке, установленном Законом Российской Федерации "О государственной тайне".


Текст документа сверен по:             
"Собрание законодательства
Российской Федерации" N 36
от 2 сентября 1996 года,
ст. 4198

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»