Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 1995 года N 144

       

Об утверждении положений о фондах социального развития
налоговых органов и налоговой полиции Российской Федерации
(с изменениями на 12 июля 1996 года)

_________________________________________________________________     

Утратило силу  на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 28 августа 1997 года N 1103

Информация об изменяющих документах

________________________________________________________________

_
____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1082;

постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июля 1996 года N 791.

____________________________________________________________________

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 10 августа 1994 г. N 1678 "О фондах социального развития налоговых органов и налоговой полиции Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о централизованном фонде социального развития Государственной налоговой службы Российской Федерации;

Положение о фонде социального развития Федеральной службы *) налоговой полиции Российской Федерации.

-----------------

*) В названии и в тексте постановления слово: "Департамент" в соответствующих падежах заменено словами: "Федеральная служба" в соответствующих падежах - постановление Правительства Российской Федерации от 12 июля 1996 года N 791.

2. Министерству финансов Российской Федерации в 2-недельный срок утвердить инструкцию о порядке ведения учета средств фондов социального развития налоговых органов и налоговой полиции Российской Федерации и составления отчетности по ним, согласованную с государственной налоговой службой Российской Федерации и Федеральной службой налоговой полиции Российской Федерации.

3. Министерству финансов Российской Федерации при определении предельной суммы средств, направленных в централизованный фонд социального развития Государственной налоговой службы Российской Федерации и фонд социального развития Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации в 1995 году, не учитывать средства, начисленные в эти фонды по результатам работы за IV квартал 1994 года.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 1995 года.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                      В.Черномырдин

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 февраля 1995 г. N 144



ПОЛОЖЕНИЕ
о централизованном фонде социального развития
Государственной налоговой службы Российской Федерации
(с изменениями от 2 ноября 1995 года)

1. Централизованный фонд социального развития Государственной налоговой службы Российской Федерации (далее именуется централизованный фонд) образуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 1991 г. N 340 "О Государственной налоговой службе Российской Федерации", постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 10 июля 1992 г. "О мерах по обеспечению сбора и поступлений налоговых платежей в республиканский бюджет Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 32, ст.1875), Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 1994 г. N 1678 "О фондах социального развития налоговых органов и налоговой полиции Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 16, ст.1885) для финансирования мероприятий по укреплению материально-технической базы и развитию социальной инфраструктуры налоговых органов, а также повышению материальной заинтересованности сотрудников этих органов в полном и своевременном поступлении в бюджет налогов и других обязательных платежей.

2. Средства централизованного фонда включаются в состав федерального бюджета с сохранением целевого назначения их использования.

3. Доходы централизованного фонда формируются за счет отчислений от суммы фактических поступлений в бюджетную систему Российской Федерации (федеральный бюджет, бюджеты субъектов Российской Федерации, местные бюджеты) налогов и других обязательных платежей, контроль за зачислением которых осуществляется налоговыми органами, в размерах, устанавливаемых федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1082).

4. Пункт исключен - постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1082.

5. Обособленный учет средств, подлежащих зачислению в централизованный фонд, и финансирование расходов за счет средств этого фонда осуществляются Главным управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

6. Средства централизованного фонда могут быть направлены на:

а) развитие социальной инфраструктуры налоговых органов;

б) дополнительные затраты по подготовке, переподготовке и повышению квалификации работников Государственной налоговой службы Российской Федерации;

в) премирование и материальное поощрение работников Государственной налоговой службы Российской Федерации в размере, не превышающем 25 процентов общей суммы средств указанного фонда, направляемых на содержание и развитие органов Государственной налоговой службы Российской Федерации. Конкретный размер выплат премий и материального поощрения на одного работника Государственной налоговой службы Российской Федерации не ограничивается (подпункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1082);

г) финансирование программы информатизации налоговых органов;

д) укрепление и развитие материально-технической базы налоговых органов;

е) финансирование непредвиденных расходов и неотложных нужд налоговых органов.

7. Пункт исключен - постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1082.

8. Инструкция о порядке использования средств централизованного фонда утверждается руководителем Государственной налоговой службы Российской Федерации.

9. Контроль за расходованием средств централизованного фонда осуществляет Министерство финансов Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 февраля 1995 г. N 144

ПОЛОЖЕНИЕ
о фонде социального развития Федеральной службы *)
налоговой полиции Российской Федерации
(с изменениями на 12 июля 1996 года)

-----------------

*) В названии и в тексте Положения слово: "Департамент" в соответствующих падежах заменено словами: "Федеральная служба" в соответствующих падежах - постановление Правительства Российской Федерации от 12 июля 1996 года N 791.

1. Фонд социального развития Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации (далее именуется - фонд) образуется в соответствии с Законом Российской Федерации "О федеральных органах налоговой полиции" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 29, ст.1114), Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 1994 г. N 1678 "О фондах социального развития налоговых органов и налоговой полиции Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 16, ст.1885) для дальнейшего развития материально-технической базы федеральных органов налоговой полиции, совершенствования материального стимулирования труда сотрудников и не имеющих специальных званий работников федеральных органов налоговой полиции, а также для повышения их заинтересованности в полном и своевременном сборе налоговых платежей.

2. Средства фонда включаются в состав федерального бюджета с сохранением целевого назначения их использования.

3. Доходы фонда формируются за счет отчислений от суммы фактических поступлений в бюджетную систему Российской Федерации (федеральный бюджет, бюджеты субъектов Российской Федерации, местные бюджеты) налогов и других обязательных платежей, контроль за зачислением которых осуществляется налоговыми органами, в размерах, устанавливаемых федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1082).

4. Пункт исключен - постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1082.

5. Обособленный учет средств, подлежащих зачислению в указанный фонд, и финансирование расходов за счет средств этого фонда осуществляются Главным управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

6. Средства фонда могут быть направлены на:

а) развитие социальной инфраструктуры федеральных органов налоговой полиции;

б) дополнительные затраты по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников и не имеющих специальных званий работников федеральных органов налоговой полиции;

в) на выплату вознаграждений лицам, предоставившим сведения о налоговых преступлениях или правонарушениях, в случае, если указанные сведения способствовали зачислению в бюджет дополнительных сумм налогов, сборов и других обязательных платежей;

г) премирование и материальное поощрение сотрудников и не имеющих специальных званий работников федеральных органов налоговой полиции в размере, не превышающем 25 процентов общей суммы средств указанного фонда, направляемых на содержание и развитие федеральных органов налоговой полиции. Конкретный размер выплат премий и материального поощрения на одного сотрудника (работника) не ограничивается (подпункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1082).

д) финансирование программы информатизации федеральных органов налоговой полиции;

е) укрепление и развитие материально-технической базы федеральных органов налоговой полиции;

ж) финансирование непредвиденных расходов и неотложных нужд федеральных органов налоговой полиции.

7. Пункт исключен - постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1082.

8. Инструкция о порядке использования средств фонда утверждается директором Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации.

9. Контроль за расходованием средств фонда осуществляет Министерство финансов Российской Федерации.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена     в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»