УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об участии Российской Федерации в деятельности Международной организации уголовной полиции - Интерпола

(с изменениями на 27 октября 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2011 года N 1434 (о порядке вступления в силу см. пункт 3 Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2011 года N 1434).  

____________________________________________________________________



В целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов иностранных государств по вопросам борьбы с преступностью, а также выполнения обязательств, вытекающих из членства Российской Федерации в Международной организации уголовной полиции - Интерполе,

постановляю:

1. Установить, что Национальное центральное бюро Интерпола, структурное подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - НЦБ Интерпола), является органом по сотрудничеству правоохранительных и иных государственных органов Российской Федерации с правоохранительными органами иностранных государств - членов Международной организации уголовной полиции Интерпола и Генеральным секретариатом Интерпола.

2. Считать главными задачами НЦБ Интерпола:

обеспечение эффективного международного обмена информацией об уголовных преступлениях;

оказание содействия в выполнении запросов международных правоохранительных организаций и правоохранительных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации;

осуществление наблюдения за исполнением международных договоров по вопросам борьбы с преступностью, участником которых является Российская Федерация.

3. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 27 октября 2011 года N 1434. - См. предыдущую редакцию.

4. Федеральным органам исполнительной власти, Генеральной прокуратуре Российской Федерации, Следственному комитету Российской Федерации оказывать содействие НЦБ Интерпола в осуществлении его полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт в редакции Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2011 года N 1434 - см. предыдущую редакцию).

Президент
 Российской Федерации
 Б. Ельцин

Москва, Кремль

30 июля 1996 года

N 1113




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»