Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 1996 года N 852


О правилах, сроках и перечнях разрешенных к применению орудий и способов добывания объектов животного мира

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 июня 2012 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 26 апреля 2012 года N 395

____________________________________________________________________

В целях реализации Федерального закона "О животном мире" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что Правительство Российской Федерации утверждает правила, сроки и перечни разрешенных к применению орудий и способов добывания объектов животного мира, отнесенных в установленном порядке к федеральным природным ресурсам, по представлению:

Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, согласованному с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Комитетом Российской Федерации по рыболовству и Федеральной службой лесного хозяйства России, - в отношении объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации;

Комитета Российской Федерации по рыболовству, согласованному с Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, - в отношении объектов животного мира территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации.

Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и Комитету Российской Федерации по рыболовству в 2-месячный срок представить в установленном порядке согласованные с Российской академией наук проекты соответствующих решений Правительства Российской Федерации.

2. Установить, что орган ы исполнительной власти субъектов Российской Федерации утверждают правила, сроки и перечни разрешенных к применению орудий и способов добывания объектов животного мира, не упомянутых в пункте 1 настоящего постановления, по представлению соответствующих территориальных (бассейновых) подразделений федеральных специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, согласованному с:

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Комитетом Российской Федерации по рыболовству и Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, - в отношении объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты и рыболовства;

Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, - в отношении объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства.

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в 1996 году разработать и утвердить указанные нормативные правовые акты.

3. Определить Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации органом, который в соответствии с частью четвертой статьи 34 Федерального закона "О животном мире" по представлению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Комитета Российской Федерации по рыболовству и Федеральной службы лесного хозяйства России, согласованному с Российской академией наук, утверждает перечень объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено.

Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации в 2-месячный срок разработать с участием Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Комитета Российской Федерации по рыболовству, Федеральной службы лесного хозяйства России и Российской академии наук и в установленном порядке утвердить указанный перечень.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации
 В.Черномырдин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»