• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий



УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, присвоить звание

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЖАЛНИНУ Виталию Николаевичу.


За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ВАЙНШТЕЙНА Бориса Константиновича - директора Института кристаллографии имени А. В. Шубникова Российской академии наук, академика Российской академии наук

ИВАНОВА Игоря Сергеевича - первого заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации

КАЗИМИРОВА Владимира Николаевича - посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации

КОРОЛЕВА Льва Николаевича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

СИНИЛКИНУ Анну Ильиничну - управляющего Дворцом спорта акционерного общества "Лужники", город Москва

СУРКОВА Виктора Семеновича - директора Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, Новосибирская область

ЮШКИНА Николая Павловича - директора Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Республика Коми.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАТРАКОВА Юрия Васильевича - заведующего отделом Института теоретической астрономии Российской академии наук, город Санкт-Петербург

БАХМУТСКУЮ Ирину Викторовну - директора Российской государственной юношеской библиотеки, город Москва

БЫСТРИЦКОГО Григория Александровича - председателя правления - президента акционерного общества "Ямалгеофизика", Ямало-Ненецкий автономный округ

БУРУНОВА Анатолия Владимировича - заместителя генерального директора Государственного геологического предприятия "Центргеология", город Москва

БЛИНОВА Бориса Ивановича - вице-президента акционерного общества "Мособлбытсоюз"

ГУДКОВА Валерия Александровича - генерального директора акционерного общества "Калининградрыбпром", Калининградская область

ЗИНЕНКО Василия Ивановича - начальника Западно-Сибирского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Новосибирская область

     КРЕМНЕВА     Константина     Филипповича     -    председателя
Калининградского областного суда

КОРОЛЕВА Михаила Александровича - декана факультета Московского государственного института электронной техники (технического университета)

МЕЛЬНИЧЕНКО Людмилу Григорьевну - профессора Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Калининградская область

МУЗЫЧУК Раису Николаевну - мастера товарищества народного предприятия "Калининградский рыбоконсервный комбинат", Калининградская область

НОВИКОВА Анатолия Григорьевича - заместителя генерального директора рязанского акционерного общества "Гарант"

ПИЛЯВСКУЮ Софью Станиславовну - артистку Московского Художественного академического театра имени А. П. Чехова

ПИМЕНОВА Ивана Владимировича - заместителя начальника Калининградского морского рыбного порта, Калининградская область

ПРОТАСОВА Бориса Борисовича - генерального директора товарищества прииска "Уралалмаз", Пермская область

РУДИЧА Владимира Ильича - начальника цеха акционерного общества "Калининградский тарный комбинат", Калининградская область

СКУЛАЧЕВА Владимира Петровича - директора Института физико-химической биологии имени А. Н. Белозерского Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

ЮХО Александра Иосифовича - капитана - директора рыболовного траулера акционерного общества "Рыбпрогноз", Калининградская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЙВАЗОВА Аркадия Аркадьевича - заведующего кафедрой Московского государственного института электронной техники (технического университета)

БЕЗДОЛЬНОГО Александра Васильевича - начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Тверской области

МАЗУРА Владимира Борисовича - заместителя председателя Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр

МОИСЕЕВУ Нину Константиновну - заведующую кафедрой Московского государственного института электронной техники (технического университета)

СЕРЕДОХИНА Виктора Дмитриевича - капитана - директора траулера "Павел Батов" акционерного общества "Калининградская рыбопромышленная компания тралового флота", Калининградская область

ЧАПЛЫГИНА Юрия Александровича - проректора по научной работе Московского государственного института электронной техники (технического университета)

ШАПОШНИКОВА Дмитрия Александровича - капитана промысловых рыболовных судов акционерного общества "Пионерская база океанического рыболовного флота", Калининградская обл асть.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБОЛМАСОВА Ивана Федоровича - машиниста бульдозера артели старателей "Восток" ассоциации "Хабаровскзолото"

АКСЕНОВУ Александру Трифоновну - генерального директора акционерного общества "Псковоблбытсоюз"

АСТАХОВА Валерия Валентиновича - председателя Липецкого областного комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов

БОГАЕВУ Нину Викторовну - помощника мастера акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

     БОНДАРЕВА     Александра     Станиславовича     -    бригадира
докеров-механизаторов   Калининградского  морского  рыбного  порта,
Калининградская область

БУХНАЦЕВИЧ Веру Семеновну - станочницу акционерного общества "Балтийский комбинат", Калининградская область

ВАСИЛЬЕВА Ивана Климентьевича - главного энергетика Калининградского морского рыбного порта, Калининградская область

ГОРИНУ Эмму Николаевну - председателя Балаковского городского совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Саратовская область

ГРЕБЕЛЬНИКА Михаила Федоровича - старшего механика траулера "Маршал Новиков" акционерного общества "Калининградская рыбопромышленная компания тралового флота", Калининградская область

ГУБАНОВУ Анну Николаевну - оператора мотальных автоматов акционерного общества "Монино", Московская область

ЕЛИСЕЕНКОВА Владимира Петровича - капитана промысловых судов акционерного общества "Карельский рыболовный флот", Республика Карелия

ЖИТНЕГО Бориса Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Карельский рыболовный флот", Республика Карелия

ЗАГВОЗДИНА Геннадия Александровича - флагмана - старшего мастера акционерного общества "Мурманрыбпром", Мурманская область

ЗЮРКАЛОВУ Руфину Дмитриевну - директора товарищества "Новинка", город Тюмень

ИВАНОВУ Антонину Алексеевну - прядильщицу акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

КОЖЕВНИКОВА Сергея Григорьевича - машиниста буровой установки акционерного предприятия "Нижнеамурзолото", Хабаровский край

КОЛПАКОВА Михаила Валентиновича - начальника бюро завода "Протон", город Москва

КОМЯГИНУ Галину Тихоновну - главного бухгалтера Государственного предприятия производственно-коммерческой фирмы "Тюменьоблбыт"

КОТЛЯР Валентину Николаевну - обработчика рыбы акционерного общества "Балтийский комбинат", Калининградская область

КРАСИЛЬНИКОВА Валерия Федоровича - машиниста экскаватора товарищества "Уралалмаз", Пермская область

КУДРЯВЦЕВА Валентина Сергеевича - главного специалиста управления Центросоюза Российской Федерации

КУДРЯВЦЕВУ Ирину Викторовну - старшего мастера акционерного общества "Балтийский комбинат", Калининградская область

КУЗЬМЕНКО Николая Александровича - капитана - директора рефрижератора "Русь" акционерного общества "Рефтрансфлот", Калининградская область

КУСАКИНА Геннадия Михайловича - радиомонтажника службы Калининградского морского рыбного порта, Калининградская область

ЛАТЫНЮ Александра Захаровича - начальника цеха акционерного общества "Калининградский тарный комбинат", Калининградская область

ЛЕПЕХОВУ Нину Матвеевну - председателя Пензенского обкома профсоюза работников торговли и общественного питания

ЛОПАТЮКА Виктора Андреевича - президента акционерного общества "А ртель старателей "Амур", Хабаровский край

МАКСИМОВУ Гульсарию Каримовну - начальника отдела Калининградского морского рыбного порта, Калининградская область

МАЛЕНЬКОВА Леонида Михайловича - помощника мастера акционерного общества "Монино", Московская область

МАЛЫШЕВСКОГО Геннадия Иосифовича - председателя правления артели старателей "Восток" ассоциации "Хабаровскзолото"

МИТИНА Владислава Михайловича - председателя артели старателей "Хабаровская", Хабаровский край

НИКИТИНУ Галину Ивановну - обработчика рыбы товарищества народного предприятия "Калининградский рыбоконсервный комбинат", Калининградская область

ПОНОМАРЕВА Владимира Васильевича - главного врача медико-санитарной части N 1 управления здравоохранения администрации Калининградской области

ПОРЯДИНУ Зинаиду Ивановну - приемщицу товарищества "Трикотажница", город Рязань

ПОСПЕЛОВА Алексея Сергеевича - заведующего кафедрой Московского государственного института электронной техники (технического университета)

     РАЗЖИВИНУ       Тамару       Евсеевну       -       бухгалтера
производственно-почтового   кооператива   "Орбита   -   I",   город
Ярославль

САУРОВА Александра Николаевича - директора Государственного научного центра Российской Федерации - Научно-производственного комплекса "Технологический центр" Московского государственного института электронной техники (технического университета)

СЕВОСТЬЯНОВА Виктора Александровича - машиниста бульдозера акционерного общества "Артель старателей "Амур", Хабаровский край

СЕРГЕЕВУ Валентину Дмитриевну - техника-технолога акционерного общества "Динской элеватор", Краснодарский край

СИДОРОВУ Галину Петровну - заместителя начальника производства акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

СЛОБОДЧУКА Юрия Степановича - заместителя главного врача медико-санитарной части N 1 управления здравоохранения администрации Калининградской области

СОКОЛОВУ Валентину Степановну - ведущего экономиста службы акционерного общества "Балтийский комбинат", Калининградская область

СОКОЛОВУ Люсю Семеновну - обработчика рыбы акционерного общества "Балтийский комбинат", Калининградская область

ТРИБУНСКОГО Евгения Николаевича - главного геолога - первого заместителя председателя Южно-Сибирского регионального комитета по геологии и использованию недр, Кемеровская область

ТЮТЮКИНА Владимира Вардатовича - генерального директора акционерного общества "Красносельский "Ювелирпром", Костромская область

ШИБЕРМАНА Валерия Михайловича - начальника участка акционерного общества "Калининградская рыбопромышленная компания тралового флота", Калининградская область

ШУМИЛИНУ Лилию Васильевну - аппаратчика акционерного предприятия "Нижнеамурзолото", Хабаровский край.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИСОВУ Николаю Васильевичу - доктору экономических наук, профессору Московского государственного университета имени В.М.Ломоносова

БАГЛАЮ Марату Викторовичу - доктору юридических наук, профессору, судье Конституционного Суда Российской Федерации

БАРАННИКОВОЙ Ирине Алексеевне - доктору биологических наук, профессору, заведующей лабораторией Научно-исследовательского института физиологии имени академика А. А. Ухтомского Санкт-Петербургского государственного университета

БЕЛОУСОВУ Рэму Александровичу - доктору экономических наук, профессору Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

БЛАЖЕННОВУ Евгению Ивановичу - доктору технических наук, профессору Ярославского государственного технического университета

БРЮХАНОВУ Юрию Александровичу - доктору технических наук, профессору, проректору Ярославского государственного университета

ВЕРНЕРУ Виталию Дмитриевичу - доктору физико-математических наук, профессору, ректору Московского государственного института электронной техники (технического университета)

ВИНОГРАДОВУ Борису Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, ректору Амурского государственного университета

ВРАГОВУ Владимиру Николаевичу - доктору физико-математических наук, профессору, ректору Новосибирского государственного университета

ГУБИНУ Сергею Павловичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института общей и неорганической химии имени Н. С. Курнакова Российской академии наук, город Москва

ДЕМИНУ Николаю Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной геолого-разведочной академии имени С. Орджоникидзе

ЖИЛКИНУ Василию Захаровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного технического университета

ЗАВЛИНУ Павлу Моисеевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского института кино и телевидения

     ИВАНОВУ       Владимиру       Леонидовичу       -      доктору
геолого-минералогических      наук,      заместителю      директора
Всероссийского   научно-исследовательского   института  геологии  и
минеральных ресурсов Мирового океана, город Санкт-Петербург

КАМЕРНИЦКОМУ Алексею Владимировичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института органической химии имени Н. Д. Зелинского Российской академии наук, город Москва

КОЗАКОВУ Ефиму Михайловичу - доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

КОРОБОВУ Валентину Васильевичу - доктору технических наук, профессору, первому заместителю генерального директора акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт механизации и энергетики лесной промышленности", Московская область

КУЛЬКОВУ Евгению Васильевичу - доктору технических наук, профессору Балтийского государственного технического университета имени Д. Ф. Устинова, город Санкт-Петербург

ЛАПШЕВУ Николаю Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

ЛИПНИЦКОМУ Анатолию Васильевичу - доктору медицинских наук, профессору, заместителю директора Волгоградского научно-исследовательского противочумного института

ЛУКЬЯНОВУ Дмитрию Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета имени В. И. Ульянова (Ленина)

МАЛЬЦЕВУ Николаю Андреевичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского художественно-пром ышленного университета имени С. Г. Строганова

МИХАЛЕВОЙ Надежде Александровне - доктору юридических наук, профессору Московской государственной юридической академии

МОРЩАКОВОЙ Тамаре Георгиевне - доктору юридических наук, профессору, заместителю Председателя Конституционного Суда Российской Федерации

ПОЛЕЖАЕВУ Юрию Васильевичу - доктору технических наук, профессору, директору отделения Института высоких температур Российской академии наук, город Москва

РАТКОВИЧУ Даниилу Яковлевичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Института водных проблем Российской академии наук, город Москва

РОМАНЕНКО Геннадию Алексеевичу - доктору экономических наук, профессору, президенту Российской академии сельскохозяйственных наук

РУТКОВСКОМУ Владиславу Юльевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем управления Российской академии наук, город Москва

РЯБЧИНСКОМУ Анатолию Иосифовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета)

СИДОРОВУ Михаилу Анисимовичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии прикладной биотехнологии

СКОРИКОВУ Виталию Михайловичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института общей и неорганической химии имени Н. С. Курнакова Российской академии наук, город Москва

СУДАКОВУ Юрию Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Рязанской государственной радиотехнической академии

УГЛОВУ Александру Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института металлургии имени А. А. Байкова Российской академии наук, город Москва

ФЕДОРОВУ Михаилу Петровичу - доктору технических наук, профессору, первому вице-президенту Санкт-Петербургского государственного технического университета

ФЕДОТОВУ Якову Андреевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета)

ФИЛИМОНОВУ Борису Петровичу - доктору технических наук, профессору, директору Сибирского государственного научно-исследовательского института метрологии, Новосибирская область

     ЯПАСКУРТУ        Олегу       Васильевичу       -       доктору
геолого-минералогических  наук,  профессору,  заведующему  кафедрой
Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕНКО Вячеславу Михайловичу - генеральному директору товарищества "Калининградская рыбопромышленная компания "Рыбком", Калининградская область

АНТИПОВУ Вадиму Ильичу - руководителю инспекции рыбоохраны по Республике Мордовия управления "Средневолжрыбвод", Республика Мордовия

АПТЕКАРЮ Ефиму Ильичу - начальнику производственного управления Севкаспрыбвода, Астраханская область

БЛАГОВЕЩЕНСКОМУ Валентину Павловичу - главному конструктору акционерного общества Морского научно-производственного объединения по технике промышленного рыболовства, Калининградская область

БОГАТЫРЕВУ Василию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Подольскрыба", Московская область

БОНДАРЕНКО Любови Ивановне - начальнику производства акционерного общества производственно-коммерческого предприятия "Меридиан", город Москва

БРОНИНУ Леониду Фомичу - начальнику радиоцентра Калининградского морского рыбного порта, Калининградская область

ГРИНЦЕВИЧ Елизавете Ивановне - вице-президенту акционерного общества производственно-коммерческого предприятия "Меридиан", город Москва

ДМИТРИЕВУ Владимиру Максимовичу - старшему государственному инспектору Великолукской районной инспекции Севзапрыбвода, Псковская область

ЕГОРОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника Азоврыбвода, Ростовская область

ЕРЕМЕНКО Леониду Петровичу - старшему государственному инспектору Ейской инспекции рыбоохраны Кубанрыбвода, Краснодарский край

ЗАРИЦКОМУ Сергею Анатольевичу - председателю правления рыболовецкого колхоза "Дружба", Сахалинская область

ЗАХАРОВУ Владимиру Гавриловичу - корректору акционерного общества "Рефтрансфлот", Калининградская область

ЗОЛОТНИКОВУ Веннадию Федоровичу - капитану-механику Волгоградского межколхозного рыбозавода акционерного общества "Волгоградрыбком"

ИСАЕВУ Георгию Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Калининградрыбпром", Калининградская область

ИСАКОВОЙ Нине Дмитриевне - заместителю директора Государственного предприятия "Калининградрыбсбытторгтранс", Калининградская область

КИСЕЛЕВУ Борису Владимировичу - старшему мастеру Верхне-Калиновского участка Севкаспрыбвода, Астраханская область

КОЗЛОВУ Федору Павловичу - старшему мастеру по добыче рыбы акционерного общества "Пионерская база океанического рыболовного флота", Калининградская область

КУХОРЕНКО Константину Гавриловичу - директору Атлантического научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область

ЛЕШКЕВИЧУ Роману Романовичу - помощнику капитана траулера "Нивенское" акционерного общества "Калининградская рыбопромышленная компания тралового флота", Калининградская область

ЛИЧУТИНУ Станиславу Васильевичу - начальнику радиостанции акционерного общества "Карелрыбфлот", Республика Карелия

ЛУКМАНОВУ Нурисламу Нуримановичу - повару акционерного общества "Карелрыбфлот", Республика Карелия

МАЛОВУ Юрию Алексеевичу - капитану-сменному механику буксира-кантовщика "Василий Албанов" Калининградского морского рыбного порта, Калининградская область

МИХАЙЛОВУ Юрию Игоревичу - заместителю начальника службы акционерного общества "Карелрыбфлот", Республика Карелия

НИКОНОРОВУ Ивану Васильевичу - главному специалисту Межведомственной ихтиологической комиссии, город Москва

НОВОСЕЛОВУ Петру Васильевичу - инженеру акционерного общества "Карелрыбфлот", Республика Карелия

ПАНОВУ Николаю Тимофеевичу - председателю коллективного рыболовецкого хозяйства "Тихий океан", Приморский край

ПЕТРОВУ Александру Александровичу - начальнику цеха акционерного общества "Балтийский комбинат", Калининградская область

ПЛАКСИНОЙ Нине Владимировне - преподавателю Архангельского мореходного училища

ПОДЛЕСНИКОВУ Анатолию Николаевичу - заместителю начальника Верхневолжрыбвода, Ярославская область

ПОЖАРИЦКОЙ Инне Ивановне - инженеру акционерного общества "Балтийский комбинат", Калининградская область

ПУХОВУ Виктору Александровичу - старшему механику траулера "Александрит" акционерного общества "Калининградская рыбопромышленная компания тралового флота", Калининградская область

САЛОВУ Федору Алексеевичу - слесарю-ремонтнику акционерного общества "Калининградский тарный комбинат", Калининградская область

СЕЙДАЛИЕВУ Тлеку Армияловичу - директору Волгоградского межколхозного рыбозавода акционерного общества "Волгоградрыбком"

СЕРГУНИНУ Ивану Ивановичу - рабочему комплексной бригады грузового комплекса Калининградского морского рыбного порта, Калининградская область

СУХОПАРОВУ Ивану Антоновичу - начальнику Нижневолжрыбвода, Волгоградская область

ТРОЕПОЛЬСКОМУ Евгению Николаевичу - капитану-директору траулера "Куршская коса" акционерного общества "Калининградская рыбопромышленная компания тралового флота", Калининградская область

ФЕДОТОВОЙ Людмиле Николаевне - старшему государственному инспектору Сахалинрыбвода, Сахалинская область

ХРАПОВУ Виктору Ивановичу - начальнику Нижнеобьрыбвода, Тюменская область

ШАПОШНИКОВУ Валерию Викторовичу - начальнику цеха товарной рыбы акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"

ШАЦКИХ Николаю Дмитриевичу - ведущему ихтиологу Саяно-Шушенской инспекции рыбоохраны Енисейрыбвода, Красноярский край

ШИШКИНУ Михаилу Николаевичу - старшему государственному инспектору Удмуртской республиканской инспекции рыбоохраны Камуралрыбвода, Удмуртская Республика

ШМЕЛЬКИНУ Иосифу Яковлевичу - начальнику службы акционерного общества "Рыбпрогноз", Калининградская область

ЮРЧЕНКО Виктору Григорьевичу - капитану-директору траулера "Аквамарин" акционерного общества "Калининградская рыбопромышленная компания тралового флота", Калининградская область

ЯНЧЕНКО Александру Захаровичу - помощнику капитана акционерного общества "Карелрыбфлот", Республика Карелия.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГЕЕВОЙ Руслане Ивановне - заместителю генерального директора акционерного общества "Воронежская кондитерская фабрика"

БОРОДИЧ Тамаре Ивановне - начальнику Выборгского районного отдела государственной статистики Санкт-Петербургского комитета государственной статистики

БУРКИНУ Николаю Геннадьевичу - начальнику управления по труду администрации Ульяновской области

ВАФИНОЙ Тамаре Петровне - главному бухгалтеру товарищества "Ярославльсельлес"

ГОРЯЧЕВОЙ Нине Ивановне - начальнику Финансово-экономического управления Центросоюза Российской Федерации, город Москва

ДАНИЛЕВСКОМУ Юрию Александровичу - начальнику управления Министерства финансов Российской Федерации

ДУДНИКОВУ Александру Ивановичу - начальнику отдела комитета по экономике администрации Амурской области

ЕРОНОВОЙ Марии Тихоновне - заместителю председателя по финансовой и экономической деятельности комитета по печати и информации администрации Волгоградской области

ЗЯТЬКОВУ Юрию Ивановичу - директору Главного вычислительного центра Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

КАЛИНИНУ Анатолию Александровичу - начальнику управления по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города Барнаула Алтайского края

КАШИНОЙ Любови Ивановне - главному бухгалтеру филиала "Тепловые сети" города Суздаля Государственного областного производственного теплоэнергетического предприятия "Владимироблтеплоэнерго"

КИРЕЕВОЙ Татьяне Петровне - заместителю председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Алтайского края

КНЯЗЕВОЙ Раисе Ивановне - начальнику управления Российской академии сельскохозяйственных наук

КОНЮХОВОЙ Любови Николаевне - начальнику финансового управления Северного административного округа города Москвы

КОШЕЛЕВОЙ Александре Ивановне - главному бухгалтеру начальнику управления финансов, бухгалтерского учета и обслуживания учредителей корпорации "Центринжсельстрой", город Москва

КУТИКОВОЙ Зинаиде Константиновне - главному бухгалтеру Южно-Уральского книжного издательства, Челябинская область

ЛУКЬЯНОВУ Сергею Ивановичу - начальнику отделения федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Тюкалинскому району Омской области

МОРДАШОВОЙ Раисе Васильевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Зарубежстроймонтаж", город Москва

НАСЫБУЛЛИНУ Ниязу Касымовичу - главному экономисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н. К. Крупской Мелекесского района Ульяновской области

НИКОНЧИК Татьяне Константиновне - управляющему Ловозерским отделением N 6144 Мурманского банка Сберегательного банка Российской Федерации

НУЖДИНОЙ Галине Кирилловне - главному бухгалтеру-экономисту акционерного общества "Подснежник", Тюменская обла сть

ПАВЛОВОЙ Нине Алексеевне - главному экономисту Финансово-экономического управления Центросоюза Российской Федерации

ПРИХОДЬКО Елене Павловне - начальнику планово-экономического отдела управления культуры администрации Амурской области

СМИРНОВОЙ Татьяне Михайловне - заместителю руководителя Департамента финансов правительства Москвы

СЫСЕ Анатолию Петровичу - вице-президенту акционерного общества "Легконструкция", город Москва

УСОЛЬЦЕВОЙ Валентине Петровне - главному бухгалтеру акционерного общества "Сызранское" Радищевского района Ульяновской области

ЧУДИЛИНУ Геннадию Ивановичу - председателю Самарского областного комитета государственной статистики

ШАРКОВИЧУ Виктору Георгиевичу - директору Всероссийского научно-исследовательского института экономических проблем развития науки и техники, город Москва

ШЕМЕТЕВОЙ Анне Антоновне - начальнику валютно-финансового отдела акционерного общества "Карелрыбфлот", Республика Карелия

ШИНКОРЕНКО Раисе Григорьевне - первому заместителю директора акционерного общества "Комфорт", Брянская область

ШИШКО Владимиру Лаврентьевичу - заместителю начальника Департамента экономики, транспорта и связи Министерства экономики Российской Федерации

ШКУРСКОМУ Александру Григорьевичу - начальнику Департамента анализа и прогнозирования товарных рынков Министерства экономики Российской Федерации

ЩЕРБО Евгению Лаврентьевичу - начальнику экономического отдела товарищества "Ярославльсельлес".

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОПАЕВУ Владимиру Васильевичу - помощнику мастера акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ГЛАВАТСКИХ Елене Валентиновне - ткачу акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ЗЛОБИНУ Борису Сергеевичу - помощнику мастера акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

КУЗНЕЦОВОЙ Елене Алексеевне - начальнику смены акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ОНОСОВОЙ Валентине Сергеевне - инженеру акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ПАВЛОВОЙ Тамаре Петровне - складывальщику акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ПАВЛОВУ Анатолию Владимировичу - ведущему инженеру акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

СЕМЕШИНОЙ Александре Николаевне - разрабатывальщику отходов акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

СТОЛЯРОВУ Андрею Николаевичу - токарю акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ТРОФИМОВОЙ Лидии Васильевне - помощнику мастера акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ШЕСТАВИНОЙ Анне Кирилловне - реставратору готовой продукции акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ШЕСТАКОВУ Станиславу Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества торгово-промышленного объединения "Воронежшвея"

ШТАРЕВОЙ Лидии Николаевне - прядильщице акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ШУБКО Валентине Федоровне - начальнику художественной мастерской акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева".

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАРТЫНЕНКО Владимиру Афанасьевичу - генеральному директору акционерного общества "Нижнеамурзолото", Хабаровский край.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАМОРИНУ Валентину Алексеевичу - водителю автомобиля Ташлинского райпо Оренбургской области

ПОДКОПАЕВУ Виктору Семеновичу - водителю автомобиля товарищества "Оренбургкооптранссервис".

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНОВУ Сергею Федоровичу - научному руководителю и директору товарищества научно-производственного предприятия "Тульский Левша", Тульская область

ДИДЕНКО Ивану Александровичу - техническому директору акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат"

ТИХОНЕНКОВУ Егору Селиверстовичу - заместителю директора Российского научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г. И. Турнера, город Санкт-Петербург

ШАНАУРИНУ Анатолию Леонтьевичу - заместителю директора акционерной компании "Корвет", Курганская область.

За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТ ОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОГОЛЕВУ Владимиру Васильевичу - инженеру акционерного общества "Магистраль", Самарская область

ЯРХАМОВУ Мударису Ярхамовичу - бригадиру автослесарей муниципального Самарского пассажирского автотранспортного предприятия N 5.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИНУ Геннадию Алексеевичу - начальнику геолого-съемочной партии Государственного предприятия "Запсибгеолсъемка", Кемеровская область

ВЕРЖАКУ Владимиру Васильевичу - заместителю председателя Северного комитета по геологии и использованию недр, Архангельская область

ДУНАЮ Евгению Ивановичу - главному геологу акционерного общества "Белгородгеология", Белгородская область

ИВАНОВОЙ Анастасии Михайловне - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института геологии и минеральных ресурсов Мирового океана, город Санкт-Петербург

КОЧЕТКОВУ Михаилу Владимировичу - начальнику Управления гидрогеологии и геоэкологии Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр

МАСОЛОВУ Валерию Николаевичу - начальнику Антарктической геофизической партии Государственного предприятия "Полярная морская геолого-разведочная экспедиция", город Санкт-Петербург

УШАКОВУ Вадиму Ивановичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института геологии и минеральных ресурсов Мирового океана, город Санкт-Петербург

ХАРЛАМОВУ Михаилу Георгиевичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А. П. Карпинского, город Санкт-Петербург.


За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЧЕНКО Николаю Михайловичу - начальнику отдела Департамента государственного экологического контроля Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации

ОНИЩЕНКО Наталье Ивановне - председателю комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Сахалинской области

ПРИКЛОНСКОМУ Святославу Георгиевичу - директору Окского биосферного государственного заповедника, Рязанская область.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗРЕЛОЙ Эмме Федоровне - главному юрисконсульту акционерного общества "Калининградрыбпром", Калининградская область

КОСТЕЦКОМУ Николаю Александровичу - председателю Сестрорецкого районного суда города Санкт-Петербурга

ЛИТВИНСКОМУ Владимиру Павловичу - председателю Новосибирского областного суда

МИРОНОВУ Виктору Андреевичу - председателю Томского областного суда

ПЕННИЕ Эйнари Фомичу - заместителю председателя Верховного Суда Республики Карелия

ПОПЦОВУ Михаилу Ивановичу - заместителю председателя Красноярского краевого суда

ХМЫРОВУ Александру Алексеевичу - заведующему кафедрой Кубанского государственного университета, Краснодарский край

ЦИВИЛЕВУ Роберту Макаровичу - помощнику Руководителя Администрации Президента Российской Федерации

ШАРИФУЛЛИНУ Рифу Камиловичу - заместителю Председателя Верховного Суда Республики Татарстан

ШТУРНЕВУ Александру Яковлевичу - председателю Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАХАРЕВОЙ Галине Яковлевне - директору муниципального предприятия торгово-производственного центра общественного питания Свердловского района города Перми

БЕЛОБОРОДОВОЙ Руфине Александровне - председателю правления Яранского райпотребсоюза Кировской области

БЫКОВОЙ Александре Федоровне - директору Оренбургского горкоопторга

ГОЛЬЦ Нине Григорьевне - генеральному директору акционерного общества "Центральный универмаг", город Липецк

ГУБАНОВУ Валентину Георгиевичу - начальнику Управления потребительского рынка непродовольственных товаров и маркетинга Комитета Российской Федерации по торговле

ДОРОШЕНКО Тамаре Петровне - заместителю председателя комитета по торговле и бытовому обслуживанию населения администрации Иркутской области

КЛИМАКИНОЙ Галине Михайловне - директору товарищества "Хозторг", Саратовская область

КАЗАКОВУ Николаю Васильевичу - председателю правления Вологодского облпотребсоюза

КРЕТОВОЙ Марии Николаевне - директору муниципального комбината школьного питания города Ефремова Тульской области

КОНОПЛЕ Клавдии Григорьевне - заведующей производством ресторана "Уральские пельмени", город Челябинск

КОРОТКОВУ Николаю Герасимовичу - председателю правления Новодеревеньковского райпо Орловской области

КРЯЧКО Валентине Петровне - повару предприятия "Общественное питание" Павловского райпо Краснодарского края

МАКАРОВУ Ивану Ивановичу - председателю правления Орловского райпотребсоюза Орловской области

     МАКСИМОВУ     Валентину     Александровичу     -    товароведу
Великоустюгского райпо Вологодской области

МАЛЫШЕВОЙ Валентине Петровне - заместителю начальника Управления потребительского рынка продовольственных товаров и маркетинга Комитета Российской Федерации по торговле

НАКОНЕЧНИКОВОЙ Надежде Федоровне - начальнику управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Астраханской области

ПЕТРОВУ Николаю Алексеевичу - председателю Комитета по торговле и бытовому обслуживанию населения при Совете Министров Республики Хакасия

РЕЗВАНОВОЙ Валентине Федоровне - директору городского плодоовощного торга агропромышленного комбината "Свияга", город Ульяновск

РУЧЬЕВОЙ Маине Васильевне - председателю Псковского обкома профсоюза работников потребительской кооперации и различных форм предпринимательства

САБАЕВОЙ Ольге Анатольевне - заведующей магазином Бугурусланского райпо Оренбургской области

САПРЫКИНОЙ Раисе Васильевне - первому заместителю председателя правления Орловского облпотребсоюза

САТАНОВСКОЙ Тамаре Федоровне - генеральному директору арендного предприятия общественного питания "Сфера", город Ярославль

СЕЛИНОЙ Нине Александровне - начальнику управления акционерного общества "Удмуртия", Удмуртская Республика

СОЛОВЬЕВУ Валерию Павловичу - заведующему производством ресторана акционерного общества "Русское подворье", город Москва

СОЛОМКО Виктору Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Холод", Ставропольский край

СТРАХУ Андрею Андреевичу - заместителю председателя правления Кра снодарского крайпотребсоюза

СУХОВУ Николаю Васильевичу - председателю правления Новопокровского райпотребсоюза Краснодарского края

ТИТАРЕНКО Анисии Григорьевне - председателю правления Отрадненского райпо Краснодарского края

ТРОШЕВОЙ Татьяне Сергеевне - председателю правления Сокольского райпо Вологодской области

УККОЕВОЙ Татьяне Ивановне - заведующей магазином оптово-розничного объединения "Горкоопторг" Вологодской области

ФОМИНУ Николаю Васильевичу - председателю правления Северного райпо Оренбургской области

ЧЕРНЫХ Аркадию Ивановичу - председателю правления Вичугского райпо Ивановской области

ЧИСТОПАШИНОЙ Нине Васильевне - заместителю начальника управления Кировского облпотребсоюза

ШАТОХИНОЙ Ольге Николаевне - директору Бузулукской межрайонной базы Оренбургского облпотребсоюза

ШВЕЦОВОЙ Татьяне Ивановне - заведующей столовой N 26 Слободского райпо Кировской области

ШИКАНОВОЙ Нине Васильевне - заведующей отделом универмага Урицкого райпо Орловской области

ШИШКИНУ Владимиру Ивановичу - директору акционерного общества "Бузулукзаготпромторг" Оренбургского облпотребсоюза

ЯКУШЕВОЙ Марии Фадеевне - продавцу рознично-торгового предприятия Кваркенского райпо Оренбургской области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АЙДАМИРОВА Джабраила Сайдамировича - начальника управления "Дагглавводмелиорация"

АЛИЕВА Абакара Алиевича - Первого заместителя Председателя Народного Собрания Республики Дагестан

ГАДЖИЕВА Магомедали Гаджиявовича - депутата Народного Собрания Республики Дагестан

ГАМЗАТОВА Ахмеда Гаджиахмедовича - депутата Народного Собрания Республики Дагестан

ГАМИДОВА Гамида Мустафаевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ГУСАЕВА Магомедсалиха Магомедовича - Министра по делам национальностей и внешним связям Республики Дагестан

ЗУБАЙРУЕВА Магомедрасула Магомедовича - начальника управления правового обеспечения и безопасности Дагестанского государственного университета (посмертно)

МАГОМЕДОВА Магомеда Юсуповича - депутата Народного Собрания Республики Дагестан

МАХАЧЕВА Гаджи Нухиевича - депутата Народного Собрания Республики Дагестан

ЧЕРГИЗБИЕВА Имампашу Абдусалимовича - члена Государственного Совета Республики Дагестан.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АБАСОВА Багадура Хадисовича - председателя Хасавюртовского районного собрания депутатов Республики Дагестан

БАЙСУЛТАНОВУ Тайганат Адильгереевну - директора магазина фонда афганцев санатория "Дагестан"

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВАНЕСОВА Юрия Артемовича - первого заместителя главы администрации города Кизляра Республики Дагестан

АКАВОВА Алимпашу Аджаковича - заместителя Руководителя Администрации Государственного Совета и Правительства Республики Дагестан

ГАМЗАЕВА Гаджи Магомед-Кадиевича - президента Государственной контрактной корпорации "Дагестанхлебопродукт".

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в Государственном предприятии "Водоканал Санкт-Петербурга" наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЙБОРОДИНА Николая Александровича - начальника автоколонны специализированной автобазы

ФЕДЮНИНУ Татьяну Сергеевну - директора Сестрорецкого филиала Государственного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга".
Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВУ Сергею Ивановичу - заместителю генерального директора.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

АГАПОВУ Владимиру Николаевичу - машинисту бары специализированной автобазы

АСТАХОВОЙ Татьяне Геннадьевне - инженеру-технологу Сестрорецкого филиала Государственного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга"

БОРИСОВУ Геннадию Ивановичу - водителю автомобиля специализированной базы

     КУПРЕЕНКО        Виталию       Петровичу       -       слесарю
аварийно-восстановительных   работ   производственного   управления
эксплуатации канализационных сетей

МАМАЕВУ Борису Николаевичу - электромонтеру Сестрорецкого филиала Государственного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга"

СОЛТАНУ Георгию Георгиевичу - мастеру участка эксплуатации водопроводных сетей Сестрорецкого филиала Государственного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга"

ФУРАЕВУ Анатолию Павловичу - инженеру-механику Сестрорецкого филиала Государственного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга"

ЯКОВЛЕВОЙ Марии Дмитриевне - оператору на фильтрах Сестрорецкого филиала Государственного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга".

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и многолетнюю работу в акционерном обществе "Лужники" (город Москва) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЛОХИНА Юрия Владимировича - управляющего универсальным спортивным залом "Дружба"

МЕГРЕЛИДЗЕ Бориса Акакиевича - заместителя генерального директора
ШЕЛЕНКОВУ Алевтину Вениаминовну - управляющего типографией.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КУЗЬМИНА Владимира Александровича - управляющего Большой спортивной ареной.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БИКСЕНТЕЕВА Мустафу Сафоновича - ведущего инженера ремонтно-механических мастерских

ГАВРИЛЬЧЕНКО Владислава Михайловича - начальника службы электросвязи и охранно-пожарной сигнализации

ГОРШКОВУ Валентину Викторовну - заместителя главного бухгалтера

ЗАВЬЯЛОВУ Нину Николаевну - старшего контролера Большой спортивной арены

КОЛЕСНИКОВУ Татьяну Михайловну - заместителя генерального директора

МЕЩЕРИНУ Клавдию Ивановну - начальника отдела

НУРЕЕВУ Риханю Абесовну - члена совета директоров, инструктора отдела

РУСАКОВУ Елену Ивановну - начальника отдела.
Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРИГОРЯНУ Олегу Александровичу - управляющему спортивным городком

КУЗНЕЦОВОЙ Людмиле Васильевне - тренеру-преподавателю плавательного бассейна

ЛИЧУТИНУ Виктору Николаевичу - тренеру-преподавателю плавательного бассейна

МАЗУРОВОЙ Галине Николаевне - тренеру-преподавателю Большой спортивной арены

РАЗУМНОЙ Людмиле Ивановне - тренеру-преподавателю универсального спортивного зала "Дружба"

     РУДНЕВОЙ     Анне     Сергеевне     -    тренеру-преподавателю
универсального спортивного зала "Дружба"

ШУТОВОЙ Людмиле Михайловне - заместителю руководителя спортивно-массового сектора.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОЛОТОВУ     Борису     Петровичу     -     главному     врачу
врачебно-спортивного центра

ЖИРНОВОЙ Елене Петровне - врачу врачебно-спортивного центра.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАЗИНСКОЙ      Любови      Александровне      -     начальнику
договорно-правового отдела.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЭЛЬКИНУ Михаилу Наумовичу - техническому директору.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАНКРАТЬЕВУ Александру Николаевичу - главному художнику.

За заслуги в развитии отечественного киноискусства и создание высокохудожественного фильма "Белое солнце пустыни" наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КУЗНЕЦОВА Анатолия Борисовича - артиста

МИШУЛИНА Спартака Васильевича - артиста

МОТЫЛЯ Владимира Яковлевича - кинорежиссера-постанов-щика.

За многолетнюю плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи, социальной защите ветеранов и укреплению дружбы между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАКЛАНОВА Николая Михайловича - члена бюро Хабаровского краевого комитета ветеранов Великой Отечественной войны

СЛОВЕСНОВА Алексея Андреевича - председателя Хабаровского краевого комитета ветеранов Великой Отечественной войны.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КЕНГУРОВА Анатолия Григорьевича - председателя Хабаровского краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

ЩЕГОЛИХИНА Виктора Артемьевича - председателя Архангельского областного совета юнг-ветеранов Соловецкой школы юнг.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛФЕР Нину Ильиничну - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского района города Калининграда Калининградской области

БЕССЕРТ Альбину Ивановну - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Комсомольского района Хабаровского края

ВЛАСОВА Юрия Сергеевича, Архангельская область

ДОКИНА Любомира Сергеевича, Архангельская область

ИВАНОВА Владимира Васильевича, Архангельская область

ИКОННИКОВА Алексея Федоровича, Архангельская область

САХАРОВА Аркадия Степановича, Архангельская область

СОБОЛЕНКО Леонида Ульяновича - председателя Хабаровского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БОРОДИНА Александра Николаевича - инженера Всероссийского научно-исследовательского института гидрогеологии и инженерной геологии, Московская область

БУНЬКОВА Владимира Ивановича - геодезиста объединенной комплексной экспедиции N 143 производственного объединения "Инженерная геодезия", Новосибирская область

ГРИШИНА Андрея Андреевича - председателя добровольной организации Центрального района города Санкт-Петербурга "Эхо Чернобыля"

ГРИШИНА Андрея Васильевича - заместителя председателя добровольной организации Центрального района города Санкт-Петербурга "Эхо Чернобыля"

ДУБИНЧУКА Владимира Тимофеевича - ведущего научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института гидрогеологии и инженерной геологии, Московская область

КУЗНЕЦОВА Константина Михайловича - начальника партии объединенной комплексной экспедиции N 143 производственного объединения "Инженерная геодезия", Новосибирская область

ХАВРАЕВУ Галину Федоровну - шеф-редактора студии "Ковчег" творческо-производственного объединения "Открытый мир" Всероссийской государственной телерадиокомпании, город Москва.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АБАБИЯ Александра Петровича - сторожа Государственной налоговой инспекции по Износковскому району Калужской области

АРДАШЕВА Сергея Анатольевича - инженера Государственного комитета Удмуртской Республики по статистике

БАКАЛА Евгения Валерьевича - инженера Костромского областного комитета государственной статистики

ВДОВИНА Александра Павловича - начальника отдела отделения федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Автозаводскому району города Нижнего Новгорода

ГОЛОВНИНА Виталия Ивановича - государственного налогового инспектора Государственной налоговой инспекции по городу Обнинску Калужской области

ГУБАНОВА Владимира Михайловича - контролера-ревизора Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу

ДМИТРЕНКО Ивана Яковлевича - главного инспектора по хозяйственному и техническому обеспечению Государственной налоговой инспекции по городу Обнинску Калужской области

ЕЛАГИНА Эдуарда Пантелеймоновича - заместителя начальника отдела Министерства юстиции Российской Федерации

ЗИБОРОВУ Надежду Васильевну - заместителя начальника управления Министерства юстиции Российской Федерации

КЛЮЕВА Юрия Васильевича - рабочего Воронежского областного комитета государственной статистики

КОЛТАШЕВА Юрия Александровича - начальника отдела Уральского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Свердловская область

КОМОГОРОВА Виктора Владимировича - водителя автомобиля Самарского областного комитета государственной статистики

МИГАСА Юрия Алексеевича - заместителя начальника отдела Ростовского областного комитета государственной статистики

НЕКЛЕСА Владимира Семеновича - инженера Омского областного комитета государственной статистики

РЯБОВА Александра Сергеевича - главного экономиста отдела финансового управления администрации Ивановской области

САМОЙЛОВА Сергея Анисимовича - заместителя начальника управления Министерства юстиции Российской Федерации

САМУТОВА Владимира Николаевича - ведущего инженера Костромского областного комитета государственной статистики

СОКОЛОВА Игоря Константиновича - заместителя начальника управления Комитета экономики и финансов мэрии Санкт-Петербурга

СТУКИНА Евгения Даниловича - старшего научного сотрудника Института глобального климата и экологии, город Москва

ТРОШИНУ Валентину Ивановну - уборщицу помещений Государственной налоговой инспекции по городу Обнинску Калужской области

УШАКОВА Анатолия Владимировича - главного специалиста финансового управления администрации Воронежской области

ЮНЕМАН Людмилу Николаевну - начальника инспекции комитета администрации Тальменского района по финансам, налоговой и кредитной политике, Алтайский край.

     Президент
     Российской Федерации                          Б.Ельцин

Москва, Кремль
12 июля 1996 года
N 1026



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"


О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1026

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации N 29, 15.07.96
Дата принятия: 12 июля 1996

Дата начала действия: 12 июля 1996
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах