ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ РОССИИ

ПРИКАЗ

от 23 ноября 1993 года N 142


Об утверждении "Временного порядка работы
районных и городских центров занятости населения
по оказанию гражданам содействия в трудоустройстве"

В целях совершенствования работы центров занятости населения по приему обращающихся граждан, регистрации в целях поиска подходящей работы и оказанию им содействия в трудоустройстве ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить одобренный коллегией Федеральной службы занятости России "Временный порядок работы районных и городских центров занятости населения по оказанию гражданам содействия в трудоустройстве".

2. Руководителям органов федеральной государственной службы занятости населения республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

- руководствоваться при организации работы местных органов службы занятости "Временным порядком работы районных и городских центров занятости населения по оказанию гражданам содействия в трудоустройстве";

- обеспечить доведение "Временного порядка работы районных и городских центров занятости населения по оказанию гражданам содействия в трудоустройстве" до подведомственных органов службы занятости населения.

3. Российскому учебному центру (Похвощев В.А.) Федеральной службы занятости России и Центру учебных и информационных технологий (Коржавин Л.Н.), руководителям органов федеральной государственной службы занятости населения республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга использовать "Временный порядок работы районных и городских центров занятости населения по оказанию гражданам содействия в трудоустройстве" при обучении руководящих работников и специалистов органов федеральной государственной службы занятости населения.

4. Управлению содействия трудоустройству и поддержки занятости проанализировать практику применения "Временного порядка работы районных и городских центров занятости населения по оказанию гражданам содействия в трудоустройстве" и представить в июле 1994 года предложения по его совершенствованию.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя ФСЗ России Гончарова В.М.


Текст документа сверен по:

"Сборник нормативных документов"

Выпуск II, сентябрь 1993 - июль 1994,     часть 1, 1995 год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»